Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 22:49

несколько дней

Парфюм я просто обожаю и пройти мимо нового флакончика мне очень сложно. Вот и буквально на днях я отправилась за покупками в торговый центр и вернулась не только с тем, за чем шла.

Изначально моей целью была всего лишь покупка новой пары брюк, а в итоге на кассе я стояла с новыми джинсами, новой кофточкой и новой сумкой. Пока стояла на кассе заприметила симпатичные флакончики с парфюмом и вот он уже в моей корзине.

Сегодня расскажу о своей спонтанной покупке - парфюмерной воде Lotus от турецкого бренда DeFacto.

Вообще DeFacto - это довольно известный турецкий бюджетный бренд одежды. Меня их качество вполне устраивает и я частенько делаю там покупки.

Сейчас многие бренды запускают дополнительно линейки мужских и женских парфюмов, а также парфюмов для дома.

Я выбрала себе парфюмерную воду под названием Lotus. Хотя почему именно Лотос я так и не поняла - ни внешний вид, ни пирамида никакого отношения к этому цветку не имеет. Но, если честно, турецким языком я не владею, поэтому вполне возможно, что Lotus в этом случае переводится как-то иначе.

Выпускается парфюм в формате EAU DE PARFUM, что означает парфюмерная вода.

Парфюмерная вода (EAU DE PARFUM) – один из самых популярных продуктов. Здесь большое количество парфюмерной композиции (в зависимости от бренда – от 12 до 19 _), спирт и небольшое количество воды. Парфюмерная вода обладает достаточно высокой стойкостью и при этом довольно ярким звучанием, которое обычно называют шлейфом аромата. Поэтому если вы любите высококонцентрированные, насыщенные ароматы, то парфюмерная вода – ваш выбор.

Картонная упаковка оформлена в нежных тонах - сочетание белого и зелено-голубого. Информации на коробке не много, но этого и так вполне достаточно.

На задней стороне коробки сосредоточена основная информация на разных языках. В основном здесь предостережения по использованию, немного о составе и данные о производителе.

Также на коробке можно ознакомиться с пирамидой аромата:

Верхние ноты: сицилийский мандарин

Средние ноты: розовый пион, дамасская роза, абрикос, персик

Базовые ноты: белый мускус

Флакон у парфюма визуально небольшой, хотя объем 50 мл. Выполнен флакон из стекла бирюзового цвета. На мой вкус, цвет просто нереальный. Думаю, что он на подсознательном уровне был одним из факторов, побудивших меня к покупке.

Закрывается флакон небольшим голубеньким колпачком.

Распылитель небольшой, золотистого цвета. Работает хорошо, не заедает и не "плюется". Аккуратно распыляет облачко парфюма.

Аромат свежий, цветочный.

Мне отчетливо слышатся нотки пиона, розы и мандарина, а вот мускуса не слышу совершенно. Аромат достаточно простенький, отлично подойдет для ежедневного использования.

Что касается возрастной принадлежности, то, на мой взгляд, аромат отлично сядет на молодых девушек и женщин лет до 45.

Аромат шлейфовый и очень стойкий. На одежде держится очень долго, вплоть до следующей стирке. На коже часов 6-8 слышен точно и не требует обновления.

Мне парфюм пришелся по душе. Я рекомендую заглянуть в DeFacto и послушать его, тем более, что цена более, чем смешная.

Думаю, что и сама в ближайшие дни еще раз загляну в этот магазин и подберу себе еще какой-нибудь интересный аромат.

Еще об ароматах можно почитать здесь.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Helleрекомендует
25.10.2023