Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 08:47

Привет, красотки!

Я всегда любила использовать на повседневку цветочные моноароматы - яблоня, периковый цвет, ландыш, и сирень (мой фаворит!). И требования к ароматам тёплого времени года самые что ни на есть "лёгкие" - свежесть, ненасыщенность, "размытость" запаха, чтоб никого не пришибить своими парфюмерными экзерсисами, и наличие деликатнейшего шлейфа.

С этими задачами всегда на ура справлялись ароматы ИвРоше.

Но, - увы! - обвал национальных валют не самым лучшим образом сказался на цене парфюмерии из Франции.

Но, как говорится, - нет худа без добра.

На прошлой неделе довелось пойти покупать новые джинсики (неожиданный поворот в парфюмерном отзыве!)) в турецкий бутик ДеФакто.

Неожиданным открытием стало наличие в нём полочки с парфюмерией... Однако!))

Вторым, и уже очень приятным, открытием стала отличная скидка на увесистые флакошики. Цена с учётом скидки становится ещё более демократичной.

Итак, остановившись на любимой сирени, иду на кассу.

Попутно замечу, что вместе с этим сиреневым чудом буквально по бросовой цене ухватила отличные скинни, в которых я при своих 81 кг веса и 52 годах выгляжу адекватно...

Покупка дома.

Требовать изысканного картонного оформления от аромата за 70 турецких лир (понятия не имею - сколько это в наших тенге или рублях!) не стоит.

Да и израсходовать флакон расчитываю за тёплый сезон. Так что придираться не буду. Упаковка дешманская. Блестюльчатый короб летит в помойку вместе с пластиковой тоненькой подложкой.

Сам флакон выполнен гораздо более достойно и выглядит вполне презентабельно.

Что касается содержимого, то турки в описании очень немногословны и соловьями не заливаются:

Lily Dream

Подходит для ежедневного использования с цветочным ароматом, не обладает длительным постоянством, но имеет легкий аромат.

Да и все остальные составляющие оригинальной парфюмерии налицо.

Качественный распылитель

Хорошо сидящая пробка-головка

Трубочка к распылителю тоже сделана правильно

На дне, как у всякого приличного производителя прозрачная наклейка с информацией о товаре

Первая претензия - "пшик" слишком сильный, порция щедрая. Я, привыкшая пшикать раз три-четыре, оказываюсь в очень плотном облаке аромата! При этом явно чувствуется спиртовая нота.

В оправдание аромата могу сказать, что спирт улетучился в течение десяти минут. И, прособиравшись в прихожей немного, к выходу из подъезда я пахну вполне пристойно.

А ещё через полчаса я с удивлением замечаю, что пахну той самой ИвРошевской сиренью. Цена которой в несколько раз выше.

Так что при всех недочётах аромат этот вполне пригоден к использованию и занял своё место на моей полке с парфюмами.

Аромат рекомендую любителям цветочного моно.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный моноаромат
Недостатки
  • Отдаёт поначалу спиртом
Lottaрекомендует