Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 10:59

Всем привет! Покупка этого аромата случилась крайне неожиданно! Отходя от кассы в отделе Koton, заметила стойку с парфюмом. Естественно, притормозила около неё, и начала изучать... Благо, тестеры были к каждой коробочке))) Первый послушала - заинтересовалась... Второй - приятно удивилась. Третий - БАТЮШКИ МОИ, ЗАВЕРНИТЕ МНЕ ВЕДРО ЭТОГО ПАРФЮМА!!! Это как раз и был Dark Seduction. Глянула на цену, и вопрос: "брать или не брать" - отпал сам собой. Если честно, подмывает пойти, и скупить остальные ароматы, пока распродажа не закончилась)))

На Dark Seduction я отзывов не нашла, так что о пирамиде и стойкости мне ничего не было известно... Но я настолько влюбилась в него, что мне было чхать на его характеристики. Если честно, я готова была писать восторженный отзыв ещё по пути из ТЦ домой! Но, сдержалась.

Koton Dark Seduction

Место покупки: отдел брендовой одежды Koton (Барнаул, ТЦ Galaxy).

Стоимость: 899 рублей 449 рублей. Торопитесь, пока распродажа не закончилась;)

Объём: 100 мл.

Производитель: Турция.

Концентрация: туалетная вода.

*** Описание упаковки ***

Оформление туалетной воды Dark Seduction довольно скромное, как по мне. Хотя, и дёшево не выглядит. Коробка была упакована в слюду, на которой были приклеены наклейки со всей необходимой информацией. Хорошо, что эти наклейки были! Так как в интернете если и можно найти пару строк, то они практически все на турецком языке. Как ни странно, даже на Фрагрантике ничего нет, хотя это не новинка - туалетная вода вышла в начале 2017 года, если не ошибаюсь.

Koton Dark Seduction

Информация с коробки частично дублируется на наклейке на дне флакона.

Koton Dark Seduction

Флакон выполнен из стекла. Он довольно объемный и увесистый! Стекло имеет красивый градиентный переход от черного к красному, надписи и крышечка золотистые. На вид, конечно, сразу понятно, что это не люкс... Но для своей стоимости дизайн достойный. Единственное, на крышке моментально остаются отпечатки пальцев :С

Koton Dark Seduction

Пульверизатор качественный: нажимается плавно, и выдает обильное пышное облачно. Одного "пшика" уже достаточно для того, чтобы муж взмолился о пощаде, и выдворил меня душиться в подъезд.

*** Пирамида и мои ощущения ***

Dark Seduction - аромат загадка! Пирамиду я нашла только на турецком, и переводчик перевел её достаточно корявенько. Деления на ноты нет, они представляют собой спутанный клубок, который, в общем-то, так и слышится... За исключением того, что мой нос улавливает те ингредиенты, которые в списке не значатся. Итак, вольный перевод с турецкого:

Тёмный соблазн представляет собой комбинацию кокосовых, янтарных, мускатных, оранжевых и порошковых запахов для женщин, которые предпочитают выделяться.

Эту нотную околесицу я вижу так:

Кокос, амбра, мускатный орех, цитрусы, пудра.

Koton Dark Seduction

Аромат гурманский. Очень сладкий! И терпкий:3 С первого вздоха я услышала нечто бархатистое и одурманивающее - это была страсть с первого ознакомительного вздоха! Окутывающая и всепоглощающая. Мне кажется, что у меня даже глаза ярче гореть начинают, когда я ношу Dark Seduction. Он томный, горячий, даже немного душноватый... Первой моей ассоциацией с ароматом стал кофейный коктейль с ананасом и кокосом и капелькой ликёра, аромат густой, тягучий и насыщенный. Ананас я слышу, и не понимаю откуда он взялся! В пирамиде заявлены цитрусовые... и, наверное, мой мозг их переиначивает на свой лад. Аромат очень ладно скроен, все нотки дополняют друга, и не выбиваются из "клубка". Dark Seduction - это солнечные тропики, гамак и охлаждённый бокал фруктового напитка...и жаркая пляжная вечеринка под покровом ночи, и в коктейле появляются алкогольные нотки:3 Аромат НЕ для работы, и НЕ на скучную повседневку... Это аромат свиданий, ярких встреч, и зажигательных ночей в клубе! После первого же "пшика" хочется вытащить с антресолей туфли с самыми высокими каблуками, и надеть ультра короткое платье с пайетками или блестяшками:3 Это совсем не в моём стиле, но с Тёмным соблазном хочется привлекать больше... ещё больше внимания!

Koton Dark Seduction

Образ носительницы Dark Seduction мне видится роковым, дерзким, и крайне привлекательным. Никаких треников и удобных тапочек;) Выразительный макияж, укладка, и элегантный наряд, в сочетании с этим безумным ароматом, сделают диву даже из серой мышки. Дита фон Тиз хлопнулась бы в обморок, зная, что её фото лепят в коллажик с парфюмом за 449 рублей? Однако, именно она приходит мне на ум, когда я пытаюсь выразить свои ассоциации))) Как мне кажется, она - обличие Тёмного соблазна во плоти:3

Koton Dark Seduction

Возрастных ограничений, как таковых, я не вижу. Разве что на совсем юных девочках Dark Seduction может звучать пошловато... Могу предоставить его и на даме в зрелом возрасте, ведь главное - это состояние души)))

Если судить по большинству, то аромат исключительно зимний. Но я такую душераздирающую сладость ношу круглогодично:3 В холод он более сдержанный, в жарком и душном помещении может окутать ядовитым облаком. Офисному планктону в тесных кабинетиках лучше воздержаться от соблазна надушиться им с утра пораньше, коллеги вас точно выгонят за дверь, и будут дооолго проветривать помещение.

*** Стойкость и шлейф ***

Для туалетной воды, стойкость ошеломительная! Я отчетливо чувствую на себе Dark Seduction примерно до 7-8 часов! И это значит, что обновлять аромат в течение дня не придется) Как и не придется таскать с собой в сумочке этот огромный флакон. Благодаря тому, что на весь день достаточно пары нажатий на пульверизатор, расход получается очень экономичный. Боюсь даже предположить, на сколько мне хватит 100 мл...

Шлейф, как ни странно, не очень яркий и заметный, но кокосовая дымка следует за своей носительницей, как тень. При этом, в помещении, где я недавно находилась, аромат остаётся;)

Игру нот я не различаю, звучание остаётся стабильным с самого момента нанесения, и до угасания. Меняются лишь нюансы, благодаря которым аромат совсем не кажется однообразным. В конце дня он не замыливается, и радует нежными отголосками.

*** Итог ***

Парфюмерный ряд Koton меня очень удивил. Во-первых, качеством, во-вторых, стойкостью. Dark Seduction это для меня прям открытие года! Вот уж не думала, что столь волнующий и чарующий аромат я найду на скромной стоечке в магазине одежды))) Этот парфюм обязательно стоит хотя бы послушать! Вдруг это ваше? А за такую стоимость это просто подарок! Себе, любимой;)

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Больше о моих любимых ароматах вы можете почитать вот здесь => пыщ.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная стоимость
  • Насыщенный
  • Приятный
  • Стойкий
Sverhnovayaрекомендует
Классная, тестила
Попробуйте еще вот этот, он супер и тоже дешевый.
Тестила, тоже понравился:)
14.02.2018
Думаю, мне его надо затестить, он вполне может мне понравится.
14.02.2018
Надо, точно надо! Особенно, пока скидки)))
14.02.2018
Флакон стильный такой) Прям страсть)
Первый раз слышу о таком аромате)
14.02.2018
Я тоже раньше не знала о нем)))И вообще о парфюмерии Котон Shy
14.02.2018
Вау, если увижу, возьму, тем более за такую цену!
Сейчас еще в ZARA хорошие цены на парфюмерию, если есть ароматы-любимки из их ассортимента, загляните непременно!
В Заре была, тоже много ароматов понравилось:3
эхх, люблю такие ароматы, пудра, мускат - любовь Love
Понимаю Вас, как никто Shy
Я в Киеве не видела такого магазина, может, плохо смотрела?! Glasses Big smile
14.02.2018
Ммм... вот это описание, уж насколько я не любитель гурманских нот, но ароматом прониклась и захотела себе такой, тем более цена очень "сладкая")
14.02.2018
Да, за такую цену можно и рискнуть)))
оформление такое симпатичное
14.02.2018
Я вообще ой как не люблю сладкие парфюмы, но зимой именно к ним больше всего тянет Love Здесь цена настолько привлекательная, что хочется взять все варианты даже без затеста Sexy Я помню, вы писали как-то, что нашли крутой парфюм, теперь я поняла, что нужно высматривать на полках магазинов (но пока нашла ИМ этого бренда, оффлайн в своей деревне не вижу).
14.02.2018
Без затеста покупать страшно... Особенно, если сладкие ароматы не особо любите Puzzled Если бы я знала, что Вам они точно понравятся, отправила бы флакон почтой Big smile Могу отправить конвертик с ароматизированным листочком Laughing out loud
Можно электронной почтой Big smile
Не скажу, что не люблю, но в определенные моменты нравятся. И особенно на другом человеке люблю слушать. Иной раз бывает даже иду вслед за человеком, от которого шлейфит за три метра Sexy
Спасибо всем за комментарии!:3
какое описание...и фотографии Love хочу
14.02.2018
Мне понравился аромат, судя по описанию и пирамидке. Стоит затестить
Даже дизайн у него Shy тоооомный.
Пирамида аромата заинтересовала.
14.02.2018
Описание манит, но сладкие ароматы - совсем не мое...
Какой чарующий аромат, интересно
Интересный аромат )
14.02.2018
За такую цену - ух, ух и еще раз ух!
14.02.2018
Ух, ну и ценник, так и хочется закричать "ну почемууууу в моем городе нет этого бутика брендовой одежды?!". Амбра, кокос, цитрус... Все слишком любимое, чтобы пройти мимо. Ну вот и где мне теперь затестить этот аромат?)
14.02.2018
Я уже предлагала Ирине прислать коверт с ароматизированным листочком, тебе могу предложить то же Big smile
С удовольствием прочла отзыв))) с этой маркой не знакома, но название в заголовке уж очень заинтриговало))
Понравились ваши ассоциации, по описанию - близко к моим парф.предпочтениям Smile
Тогда Вам стоит познакомиться с этим ароматом:3
14.02.2018
Спасибо всем за комментарии!)))
Какой страстный аромат
14.02.2018
ммм, должно быть очень чувственный аромат Shy
Классно))
14.02.2018
По описанию напоминает "букет" моего горячо любимого Блэк Опиума, если посчастливится заехать в ТЦ, надо будет попробовать его. Цена так вообще чудесная, я бы сразу два купила бы каких-нибудь если пришлись бы по душе Innocent
14.02.2018
Ну направление с Опиумом похожее:3 Эти чуть проще, и пококосовее Laughing out loud
14.02.2018
Ты просто соскучилась по своим клубно-тусовочным временам! Laughing out loud Аромат настолько необычен, что даже представить не могу:(
14.02.2018
У меня таких времён и не было никогда Big smile
14.02.2018
Очень интересно, что это за волшебный аромат. Smile
14.02.2018
Вау, вот это аромат, надо бы его потестить
14.02.2018
Так приятно когда аромат находит свою хозяйку в мгновение ока Cool
Компоненты мне и самой нравятся, хотелось бы услышать парфюм Smile
P.s. Люблю Диту фон Тиз Shy Sexy
14.02.2018
а я раньше не слышала об этом аромате)
очень интересный)
14.02.2018
Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии:)
14.02.2018
Для меня слишком сладкий. Я люблю посвежее.
14.02.2018
И дизайн нравится, и аромат, - я представляю его таким, - загадочным, томным и каким-то театральным Smile
14.02.2018
Ах ты соблазнительница.. вот умеешь так описать товар что хочется бегом бежать и покупать его самой.. Знаешь, я бы за 500 р тоже купила без раздумий, и не один флакон.. супер скидка
Big smile
14.02.2018
Я вот видела в этой сети магазинов возле касс духи, но что-то ни разу не заглядывала. Всегда думала, что там ерунда всякая. Оказывается, что я ошибалась Tongue
14.02.2018
Ну вдруг тебе они и правда ерундой покажутся Big smile А я бы ещё как минимум парочку ароматов купила...
14.02.2018
Ты хочешь мне письмо прислать?))
14.02.2018
Какие фотографии томные и соблазнительные Love Аромат очень понравился по описанию Smile
14.02.2018
Стоит недорого, поищу в продаже!
14.02.2018
вот такие сладкие я люблю!! но ассоциация с ананасом.. попадались пара таких, но не прижились даже в виде пробников((
15.02.2018
Интересный аромат, но не мой!
15.02.2018
Не знала что в котоне есть парфюм...) Еще и цена ничего такая Shock
Спасибо всем за комментарии!Smile
Ещё 8 комментариев