Опубликовано 28 Август, 2022 - 13:28

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Моим любимым брендом парфюмерии является DeFacto. Это турецкий производитель, который помимо одежды создает ещё и духи. Несмотря на низкую цену, у них всегда можно найти совершенно разные духи - от чего-то скромного и нежного, до искрящегося и очень позитивного (как в нашем случае).

Estiva pink camelia (estiva, кстати, с итальянского переводится, как "летняя") понравилась мне в ту же секунду, когда я брызнула ее на руку ,поэтому я без раздумий купила этот замечательный аромат.

Общие сведения

Объем - 50 мл.

Место покупки - DeFacto

Цена - 400 рублей.

Производство - Турция

Ноты аромата

Апельсин, цедра лимона, дыня, камелия, мандарин, розовые лепестки

Как видите, производитель не выделяет верхние, нижние ноты и ноты сердца. Все вышеперечисленные элементы будто бы перемешаны. Это не делает духи хуже, наоборот, ещё сильнее напоминает о беззаботности этого летнего аромата.

На коллаже ниже вы можете увидеть, какие ноты проявляются лучше всего и являются главными:

Раскрытие аромата

После первого пшика в нос ударяет сладкий и очень яркий запах апельсина. Сразу вспоминаются моменты, когда чистишь апельсины, а потом долго стоишь и вдыхаешь этот запах, который сразу пропитывает одежду и волосы...

После первых минут блаженства выступают другие ноты - лимона и каких-то цветов. Такое трио будто собрало вместе и усилило все возможные летние запахи.

Через некоторое время аромат становится более прозрачным, но степень его жизнерадостности от этого не уменьшается. Кажется, что вот-вот появятся морские ноты, так бы хорошо они сюда подошли.

В самом конце дня цитрусы уходят на второй план, уступая место букету душистых цветов... Словом, аромат очень простой, но он прямо искрится радостью и поэтому оставляет только положительные эмоции.

Мои ассоциации

Как я уже много раз сказала, для меня этот запах - воплощение лета. И не просто лета, а лета в самом его разгаре. Самые яркие, жаркие, солнечные дни, которые хочется проводить, купаясь и загорая. Также на ум приходят уютные итальянские борго, уютные и жизнерадостные.

Стойкость

Я бы сказала, что стойкость духов средняя, примерно 5 часов. Но если побрызгать и на волосы, то держаться они будут немного дольше. На одежде держится хуже, чем на коже, часа 4.

Сезон

Думаю, такие духи уместны в любое время года. Мне понравилось их носить и в теплую, и в холодную погоду.

Вывод

5/5. Мне очень понравились эти духи и я с удовольствием их рекомендую! Хоть стойкость и не самая лучшая, на это можно закрыть глаза из-за приятного запах.

Достоинства
  • Аромат
  • Низкая цена
  • Стойкость
enigmeрекомендует