Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 07:29

несколько раз
    18 белорусских рублей (около 7$)

Доброго времени суток!

В последние несколько лет частенько захожу в магазины бренда DeFacto, так как там можно найти подходящую одежду по не слишком высокой цене. Не скажу, что одежда очень хорошего качества, но если поискать, то можно найти что-нибудь достойное. Но сейчас речь пойдет не об одежде, а о парфюмерной воде под названием DeFacto White. Где-то около года назад на кассе мне порекомендовали выбрать какие-либо духи (на них тогда распространялась какая-то скидка) и вот в итоге мой выбор остановился на белом флакончике.

Коробка и флакон DeFacto White

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: DeFacto White

Бренд: DeFacto (Турция)

Объем: 50 мл.

Срок годности: 5 лет

Цена: сейчас 18 белорусских рублей (около 7$) на скидке, год назад было наверное дешевле, но я уже и не вспомню

Место покупки: магазин DeFacto, ТЦ Галилео, Минск

Ноты аромата: на русском я не нашла их, есть только на коробке на английском

Коробка DeFacto White

Придётся переводить:

Верхние ноты - груша, мандарин; средние ноты - гардения, жасмин, фрезия, магнолия; базовые ноты - ваниль, мускус, пралине, янтарь.

Спирт, парфюм вода, бензиловый спирт, бензилбензоат, бензилслициат, бутилфенил, метилпропионал, цитраль, цитронеллол, кумарин, д-лимонен, гераниол, гидроксицитронеаллаль, линалоол.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мне очень нравится как лаконично и просто выглядит флакон данной парфюмерной воды. Он буквально просто белый с золотыми надписями. Минимализм всегда выглядит беспроигрышно, я считаю. Дозатор тоже золотой, правда дозирует, как мне кажется, слишком много за раз. С обратной стороны флакона ничего нет, все про парфюмерную воду можно узнать по информации на коробке. Коробка, кстати, тоже просто белая, только с надписями.

Флакон DeFacto White
Коробка DeFacto White

АРОМАТ

Запах резкий, в самом начале можно ощутить нотки цитруса, потом аромат раскрывается больше как цветочный. Ощущается довольно навязчиво, возможно любителям сладких парфюмерных вод и понравится, но точно не мне. Для меня существует один четкий критерий, по которому я определяю походят мне духи или нет - если я их на себе не чувствую, то я могу их носить, если же наоборот и они меня душат и постоянно напоминают о себе, то это явно не мое. Так вот, эту воду я чувствую и мне это совсем не нравится, аромат слишком удушающий.

Флакон DeFacto White

МОЕ МНЕНИЕ И ВЫВОД

Я этим продуктом по итогу почти и не пользовалась, слишком резкий и сладкий запах для меня, хотя и заявлен больше как цитрусовый. Любителям сладости в водах может понравится. Конечно, что можно ожидать от покупки духов в масс маркете одежды, но один раз можно и попробовать, все-таки цена явно не кусается. Зато флакон оказался симпатичным и фотогеничным. В итоге, я не советую покупать данную воду, лучше уже потратить сумму побольше и купить что-то хорошее.

ПЛЮСЫ

+ Дизайн флакона

+ Цена

МИНУСЫ

- Резкий аромат

- Слишком сладкий

- Неэкономичный дозатор

Ставлю оценку в 3 звезды только потому, что у всех разные вкусы, кому-то данные духи могут понравится и по итогу они могут быть не такими плохими, как показались мне.

Благодарю за внимание и хорошего вам дня!

Достоинства
  • Дизайн флакона
Недостатки
  • Неэкономичный дозатор
  • Резкий аромат
  • Слишком сладкий
verdayaне рекомендует
20.12.2022
Надо же! У меня наоборот. Если не чувствую духи- то и носить нет желания.
20.12.2022
Возможно я слишком чувствительна к запахам)