Опубликовано 25 Март, 2023 - 12:49

полгода или более

Привет!
Сетевые магазины одежды хотят максимально порадовать своих покупательниц и собрать с них побольше денег , поэтому не только одежду нам шьют, но и духами вот балуют)

Ну, как балуют. Предлагают недорогое парфюмерное разнообразие)

Композиции, между прочим, попадаются очень привлекательные. Одна из них в DeFacto мне очень запала в душу, я её затестила и потом ждала полгода, пока привезут. А когда наконец попала на неё - то оказалось, что в магазине акция на парфюм "1=2"

и помимо желанных PINK я впридачу выбрала ещё и эти:

Туалетная вода WHITE

Объём: 50 мл.
Цена вопроса :очень приятная, я заплатила за два флакона 699 руб, что в обычные дни без акций является ценой одного флакона.
Производство: Турция
Концентрация: Eau de parfum (но об этом позже)

ОФОРМЛЕНИЕ, ВНЕШНИЙ ВИД

Лаконичный однотонный флакон и такая же коробочка в тон к оформлению. Судя по всему, это единая линейка ароматов с PINK Очертания, форма крышечки и самого флакона отдалённо напоминают Тома Форда, но турки в данном случае заблаговременно остановились и обошлись без характерной золотой плашечки на корпусе. Но всё равно ощущение схожести флакона есть.
Бутылочка выполнена из прозрачного стекла с напылением краски поверх него. То есть, оно не выкрашено в массе, что со временем даёт о себе знать - дочка носит этот флакон иногда с собой в рюкзаке, где он немного пообтрепался и на корпусе появились незначительные царапинки/сколы краски.
Пульверизатор работает отлично на протяжении всего периода пользования, металлический несъёмный.

В целом, само оформление выглядит очень гармонично к названию аромата и идее, нет ничего лишнего и это смотрится презентабельно.

КОМПОЗИЦИЯ АРОМАТА

Верхние ноты: персик, ананас, яблоко, бергамот
Средние ноты: магнолия, амбра, ваниль, лимон
Нижняя нота: карамель и кедр

Для меня аромат без вариантов, цветочный) при распылении и попадании на кожу ощущаю сладкую ваниль, совсем чуть персиково-яблочных ноток, которые почти моментально заглушаются амбровыми нотами и цветением магнолии. Дальше звучит уже почти монотонно магнолия с нотками ванили и пытающимся где-то выплеснуться персиковым соком. Тягучая, но не тяжёлая сливочная карамель набирает силу позже, однако за счёт цветочных нот аромат не душит и не утомляет, он звучит довольно легко, правда шлейф от него если и есть, то совсем небольшой.

СТОЙКОСТЬ

Концентрация аромата заявлена как EDP, то есть духи, а не туалетная вода. Что подразумевает повышенную стойкость, однако не стоит питать на этот счёт больших иллюзий. Аромат из магазина одежды - он как бы "покупка впридачу", и конкурировать с брендовыми композициями здесь не выйдет при всём желании.
Я слышу аромат на себе громко лишь ближайшие 40 минут-час. Затем на уровне намёка ещё часа 2-3. Потом уже раздаются просто едва ощутимые нотки. На одежде держится дольше, чем на коже.

Не назову это соответствием данной концентрации, но и претензий на этот счёт у меня нет абсолютно)

КОМУ ПОДОЙДЁТ И КОГДА ЛУЧШЕ НАНОСИТЬ?

Это аромат однозначно дневной, он достаточно нейтральный и отлично подойдёт на повседневку, не будет отвлекать и не утомит ни вас, ни окружающих.

Лёгкий, цветочный, чистый - он подойдёт девушкам и женщинам, конечно я вижу его больше студенческим, но этот аромат создаёт ощущение молодости, заметила это по реакции окружающих мужчин, когда тестировали его женским коллективом) Вот вроде бы он не шлейфовый и такой достаточно простой.

Но зрелые дамы каким-то образом вызывали очень положительную реакцию и оживление в глазах мужчин, если сравнивать с реакцией без него. Конечно, на одних духах без подключения харизмы в этом вопросе далеко не уедешь, но будем помнить что встречают по одёжке и неотъемлемой части образа - аромату. Как ни крути, работает.

Я бы рекомендовала этот аромат не как основным в парфюмерной коллекции, но одним из ароматов под настроение. В случае чего, он прекрасно будет ароматизировать дом, считаю его достойным покупки, ну а мелкие недочёты компенсирует его невысокая цена.

ПЛЮСЫ:
Лаконичное красивое оформление
Бюджетная стоимость
Приятный повседневный аромат
Вызывает ощущение симпатии у мужчин
Похоже, "омолаживает" на ментальном уровне

МИНУСЫ
Не стойкий
Флакон может обшарпаться

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Вызывает симпатию у мужчин
  • Лаконичное красивое оформление
  • Приятный не утомляющий аромат
Недостатки
  • Не стойкий
  • Флакон может обшарпаться
Nadin088рекомендует
Мне нужен аромат хорошей девочки
Как интересно Вы его описали Innocent
Не была ещё в магазинах этого бренда... По описанию милый аромат.
Какие эстетически приятные флакончики! Smile