Опубликовано 7 Январь, 2023 - 15:35

Привет!

В сетевых магазинах порой не только одежда выглядит привлекательно для покупки, но и какие-то дополнительные аксессуары и средства.
В магазине DeFacto моё внимание привлёк флакон парфюма возле кассы.

Мой выбор:

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА PINK FOR WOMAN BY DeFacto

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость: обычная цена 699 руб., плюс бывают и акции.
Объём: 50 мл.
Категория аромата: фруктовый
Заявленная концентрация: Eau de parfum
Производитель: Турция

В моём парфюмерном гардеробе почти всегда есть два-три любимых аромата из проверенных и годами любимых, это оригиналы ароматов "хороших" марок.

Остальные товарищи появляются там постольку-поскольку или не появляются вообще. Или появляются, но для того чтобы пшикать в туалете например, да простит меня озорная грушка.

На Pink рука дрогнула при затесте - укутывающий лёгкий шлейф чего-то благородно-сладостного закружил голову и оставил приятное впечатление, хотя и само распыление мощной струёй, как из брандспойта, дало громкий намёк на происхождение))

А я всё равно решила, что нам надо быть вместе. Тем более, что сразу после затеста я этот парфюм не купила и потом он месяцев 5-6 не появлялся, отчего желание им обладать, конечно, только росло.

Ещё и на кассе меня удивили - оказалось, я попала на акцию "бери один - второй в подарок", и получается заплатила 699 руб за два флакона.

Быстро выбрала второй флакон из этой же коллекции - WHITE. Такая вот получилась награда за долгое выжидание духов)

УПАКОВКА. ДИЗАЙН ФЛАКОНА
Коробка, на мой взгляд, выглядит весьма презентабельно и благородно в своей лаконичности.

Это приятный светло-розовый цвет, и ничего лишнего - только золотистые буквы на фоне. Если знать вкусы человека, то на подарок очень даже.

Флакон также полностью вторит коробочке - полностью розовый непрозрачный и также золотистые буквы. Чисто внешне и очень издалека, это некое подобие Тома Форда, как я полагаю.

На "издалека" сходства безоговорочно заканчиваются.

Потому что вблизи зашпаклёванное тонким слоем краски стекло выдаёт и грубый стыковочный шов прямо на передней части флакона, да и как мы видим, краска не намеревается оставаться на стекле целую вечность.

Судя по уже облупившимся углам (флакону 4 месяца) - скоро из лаконичного однотона сие великолепие превратится в а-ля шебби-шик, эдакая лёгкая пошарпанность.

Эксплуатация у всех разная, конечно, и наш флакон не самый осёдлый. Бывает, путешествует в дочкином рюкзачке. Но в сравнении с тем же Donna by Trussardi, который также наглухо закрыт белым покрытием и временами ездит со мной, на том вообще ни царапинки. Опять же, это к вопросу происхождения и уровня бренда.

Я сейчас не жалуюсь, а констатирую, потому что собственно выбирала по аромату, к описанию которого хочу перейти)

КОМПОЗИЦИЯ АРОМАТА - ЗАЯВЛЕННАЯ И В РЕАЛЬНОСТИ.

На коробке, кстати, указаны составляющие композиции.

Если иметь парфюмерную насмотренность и не иметь под рукой тестера, наверное, это уже даст представление.

Я например, когда читаю на сайтах пирамиду композиции, порой с трудом представляю как могут звучать вместе те или иные компоненты). Но представлять, а потом тестить и сравнивать, так ли себе представляла, это интересно.

Что пишет производитель:

Верхние ноты - бергамот, белый лимон
Ноты сердца - яблоко, груша, персик
Базовые ноты - мускус, амбра

Что слышу я при нанесении:

Помните, какой вкусный был ванильный зефир в 90-е? Такой мягонький, пуховый, напудренный и пахнущий так сладко, ванилью, но не просто ванилью а как бы ванильным яблочком с такой фруктовой ноткой. На пектине ж.

Так вот весь этот аромат для меня - начиная с момента посадки, это тот самый вкусный и мягкий ванильный зефир из детства. Чуть-чуть витают на уровне намёка нотки персиковой карамели и грушево-яблочного сиропа. Но они исчезают очень быстро, буквально за минуты, а ваниль обретает богатую уверенную устойчивость.

Прямо по курсу - некое напоминание o Lancome Hypnose, но лёгкое, совсем невесомое и не такое вычурное. Аромат игривый, нежный, но окутывающий. Шлейф короткий и лёгкий, но имеет.

Бергамота там нет, совсем. Может, оно и к лучшему.

СТОЙКОСТЬ

Жизнь аромата на коже быстротечна. Я слышу его на себе несколько часов, но он хорошо и отчётливо звучит на морозе.

Я бы советовала носить его на свитерах и шапках, но не советовала бы выгуливать на мехах. Здесь дело в базе, составной части аромата - он когда выветривается с мехов, после себя оставляет такой простоватый выветрившийся остов, что выдаёт некоролевское происхождение.

К вопросу о концентрации - заявлено, что это парфюм, не туалетная вода. Но на мой взгляд и привычку слышать любимый аромат и на следующий день и даже после стирки иногда, хочу предупредить - несколько часов это всё же не про стойкость парфюма. А как раз-таки больше уклон в сторону туалетной воды.

КОМУ ПОДОЙДЁТ?

Это игривый, несерьёзный, ласковый и беззаботный девочковый аромат с перспективой. На деловые или просто важные встречи он будет очень отвлекать как вас, так и ваших коллег.

Поэтому самый уместный вариант - носить его на дружеские мероприятия, прогулки по городу и на учёбу в институт. Есть в нём такая увлекающая за собой нотка, которую можно уловить и потом больше не поймать, но в восприятии она останется.

Я советую попробовать и подружиться с ним, если всё описанное мною откликается в вашем восприятии. Желаю удачных парфюмерных открытий!)

ПЛЮСЫ

• Хорошо, благородно, достойно выглядит в упаковке
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный, игривый девочковый аромат
  • Не удушающий
  • Стоит совсем недорого
  • Не надоедает
  • Может быть приятным подарком

МИНУСЫ

• Распылитель пшикает сразу много (не экономичный расход)
  • Стойкость не парфюма, а туалетной воды
Достоинства
  • Дорого выглядит в упаковке
  • Интересная композиция аромата
  • Красиво будет на подростке, молодой девушке
  • Может быть хорошим подарком
  • Не надоедает
  • Не удушающий
  • Очень приятный легкий аромат
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Качество покраски флакона
  • Мощный пшик, помногу распыляет
  • Не стойкие, быстро выветриваются
Nadin088рекомендует
07.01.2023