Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 19:36

Saludos!

Настолько бюджетной парфюмерной воды у меня ещё не было Smile

Этот герой мне достался в подарок для затеста - честно говоря, я даже не знала, что DeFacto выпускают ещё и парфюмерию, но к одежде этого бренда я всегда относилась с долей скептицизма - я всегда считала, что это вариант для детей и подростков, что-то вроде Modis, New Yorker, или Koton. Так или иначе, водичку мне уже подарили, а я люблю всё пахучее и пшикающее, так что встречайте DeFacto Paradise.

Аромат свежий, акватический. Информации о пирамиде, нотах или хотя бы направлении я, к своему сожалению, нигде не нашла. У DeFacto, кстати, есть даже страница на Фрагрантике, но и там пусто. Поэтому описывать аромат буду исходя из своих впечатлений и рецепторов Smile

В пирамиде чувствую:

Розы. Такие белые-белые, свежесрезанные розы.

Много мускуса - такого же, как в Light Blue от D&G. К сожалению Лайт Блю я не люблю именно из-за этого синтетического мускуса и кедров, которые мне сверлят нос.

Какая-то терпкость - возможно, цитрусовая или ананасовая, сложно сориентироваться.

И всё это как будто совсем немного присыпано сладкими фруктами.

Флакон и не флакон вовсе, а скорее, плоская пластиковая упаковка - такую удобно носить с собой, она не занимает много места. Насколько я знаю, конкретно эта туалетная вода существует только в таком формате и в обьёме 20 мл.

Стойкость - от силы час, больше я не слышу аромат в упор, даже если уткнусь в него носом. Слетает он мгновенно, что, в общем-то, неудивительно, учитывая то, что, аромат свежий и стойкости от этой группы ждать не приходится.

Если честно - даже не знаю, кому рекомендовать данный парфюм) Моя мама, например, от него в восторге, хотя у нее на полочке стоят и Lacoste Pour Femme с приличной стойкостью, и давнишний раритет Solo от Dzintars, и очень приятный Salvador Dali - Laguna. Предполагаю, что парфюм от DeFacto вполне себе зайдёт девочкам-подросткам на повседневку, женщинам, которые в выборе парфюмерии не ориентируются на стоимость, а только на то, понравился аромат или нет, и всем любителям парфюмерии просто для разнообразия. В целом аромат не напрягает, не душит, он, скорее, нейтральный, чем характерный.

Могу рекомендовать - стоимость более чем низкая, на что-то люкс лакшери рич не претендует, в случае, если аромат не зайдет, его смело можно использовать в качестве рум-спрея.

В таком же формате у DeFacto есть парфюмы с вполне себе вдохновляющими названиями "imagine", "dream", "freedom" и "happy".

Также можете почитать отзывы о моих парфюмерных любимчиках:

Сладкой куколке от Benetton

Кокосовой помадке от Armand Basi