Опубликовано 26 Август, 2022 - 22:32

Доброго времени суток!

Время идёт, вкусы меняются и я периодически ловлю себя на мысли, что меня интересуют те ароматы, которые раньше вызывали лишь недоумение. В этом году я приобрела аромат Aqua Colonia Blood Orange & Basil и поняла, что хочу продолжить знакомство с брендом.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями об аромате Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia.

➢ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - 4711, Германия

❒ Название - Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia

❒ Объём - 50 мл

​​​​❒ Цена - 1161 р

❒ Место покупки - ИМ Wildberries

➢ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ароматный, древесный, унисекс. Удивительное сочетание древесных ароматов с цветочными и свежими нотами. Острые, ароматные верхние ноты бергамота, кориандра и розового перца сразу же окунают нас в мир ароматов Acqua Colonia. От парфюма мягко веет удивительным цветочным букетом из розы и жасмина, подобно веянию свежего ветра сквозь деревья, что создает женственный контраст с древесными нотами в этом аромате. Динамичный характер аромата завершается его стойкой базовой нотой пачули и отчетливой древесной нотой пихты.

➢ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка с ароматом просто невероятная. Коробка шероховатая тёмно-зелёного цвета.

Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia
На обороте и на дне размещена вся необходимая информация (состав, условия хранения, срок годности итд).

Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia
Флакон выполнен из толстого рифленого стекла. Крышка пластиковая, сверху красуется логотип бренда.

Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia
Распылитель отличный, работает без нареканий.

Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia
Я просто без ума от оформления, получаю эстетическое удовольствие, иногда просто любуюсь на флакон, даже не используя сам аромат.

➢ НАПРАВЛЕНИЕ

Древесные Пряные.

➢ ПИРАМИДА

Верхние ноты: бергамот, кориандр, розовый перец

Средние ноты: роза, османтус, жасмин

Базовые ноты: пачули, ладан, пихта

➢ СОСТАВ

ALCOHOL, AQUA (WATER), FRAGRANCE (PARFUM), LINALOOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, HIDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CITRAL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, BHT.

➢ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скажу сразу, что очень хотела именно этот аромат в свою коллекцию. Я немного знакома с творениями парфюмера Geza Schoen и примерно догадывалась каким будет Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia.

Аромат на любителя, но мне очень понравился. При первом нанесении возникают ассоциации с хвойным лесом. Причём это тёмный и таинственный лес. Очень хорошо ощущается перец и кориандр. Первые секунды после нанесения даже в носу свербит.

Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia
Через 20-30 минут на первый план выходит роза. Аромат становится ещё более насыщенным и плотным. В завершении отчётливо ощущается хвоя и влажная древесина и наверное пачули.

В этом парфюме нет неприятных и отталкивающих нот. Я бы не назвала его простым и монотонным, раскрытие есть и оно мне нравится.

Для меня Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia - это аромат не на каждый день, он для особого настроения. Есть в нём что-то мистическое, иногда мне кажется, что именно такой аромат исходит от ведьм, которые собираются на шабаш☺ Загадочность и изюминка всегда меня привлекали, этот парфюм не банальный и не похож на современный люкс.

➢ СТОЙКОСТЬ

Стойкость аромата меня приятно удивила. На коже запах ощущается на протяжении 4-5 часов. А от волос аромат исходит даже на следующий день. Мои футболки благоухают до стирки. Одного или двух распылений мне хватает на целый день.

➢ ШЛЕЙФ

В отличие от своего собрата - Aqua Colonia Blood Orange & Basil, этот парфюм оказался шлефовым.

Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia
Многие знакомые мне говорят, что если идти за мной, то ощущения, что идёшь по хвойному лесу. Там где я прошла, ещё 20-30 минут звучат отголоски Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia.

➢ КОМУ / КУДА НОСИТЬ

Я не могу назвать данный аромат универсальным, он не из тех, что можно преподнести в подарок. Это действительно хороший унисекс, я запросто могу представить его на парне или молодом мужчине. На мой взгляд, Aqua Colonia Intense Wakening Woods of Scandinavia подойдёт как для повседневного использования, так и для отдыха, прогулок. Главное с этим парфюмом - это не переборщить, в противном случае можно "задушить" окружающих.

Ношу его и в жару и в пасмурную дождливую погоду. Как проявит себя осенью и весной, пока не знаю.

К затесту рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА АРОМАТЫ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Интересный не обычный
  • Отсутствие не приятных нот
  • Оформление
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
Madame_Butterflyрекомендует
26.08.2022
Должно быть хороший аромат
Не знакома с таким, но оформление крутое!
27.08.2022
Интересное описание. А ещё очень красивый красный оттенок на ногтях Smile
у меня был, отдала. На мне пах очень по-мужски.
27.08.2022
За эту цену просто отлично
27.08.2022
Марка отличная и бюджетная, а ароматы хорошего качества. Мои любимые это про белый персик, и про ягоды ежевики.
По описанию интересный)
27.08.2022
Мне в последнее время стали нравиться пряные ароматы Smile