Опубликовано 2 Март, 2023 - 14:34

Доброго времени суток!

У меня собралась небольшая коллекция ароматов бренда 4711. А в конце прошлого года мне попался ролик на просторах YouTube про линейку одеколонов Floral Collection. Меня заинтересовал аромат Lilac, так как я очень люблю сирень и фиалку. Недолго думая, я заказала его и в этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями и выводами.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Бренд - 4711, Германия

▪️Название - Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711

▪️Объём - 100 мл

▪️Цена - 1446 р

▪️Место покупки - ИМ Wildberries

➤ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ощутите ненавязчивый аромат сирени в композиции Floral Collection Lilac. Как предвестник весны, он неизбежно вызывает положительные воспоминания о цветущем саду. Сладкая и бархатисто-мягкая, эта цветочная эссенция источает особую магию. Свежие, легкие ноты бергамота, фрезии и персика открывают аромат. Затем в центре раскрываются сирень, роза и жасмин. В ноте базы композиция завершается облаком мускуса и сандалового дерева.

➤ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка с ароматом очень красивая и привлекающая внимание. Выполнена в сиреневом цвете с золотыми надписями.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
На дне есть необходимая информация (объём, условия хранения, срок годности).

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Так же был стикер на русском.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Сам флакон достаточно большой и тяжёлый, в сумку такой не положишь, носить с собой будет тяжело. Стекло прочное толстое.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
С обратной стороны видно, что на наклейке тоже есть кое какая информация.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
На дне также указан объём.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Крышка красивая пластиковая, сидит крепко, самопроизвольно не слетает.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Была и защита от вскрытия - небольшая наклейка, соединяющая флакон и крышку.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Пульверизатор работает без нареканий. Он не заедает и не течёт.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Обеспечивает равномерное распыление аромата. В целом, оформление мне безумно понравилось, флакон выглядит стильно и лаконично. Он стал украшением моей парфюмерной коллекции.

➤ НАПРАВЛЕНИЕ

Цветочные древесно-мускусные

➤ ПИРАМИДА

Начальные ноты: фрезия, персик, бергамот

Ноты сердца: сирень, роза, жасмин

Ноты шлейфа: мускус, сандал

➤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я почитала отзывы в интернете и узнала, что Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711 был создан в 2019 году. Парфюмер - Alexandra Kalle, насколько я знаю, она делала и другие ароматы этого бренда.

А теперь непосредственно об аромате. Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711 стартует красивой свежей веткой сирени. Также я ощущаю фиалку. Аромат просто сказочно хорош, он не тривиальный и не скучный. Через 20-40 минут появляются цветы. Это не букет, а несколько срезанных бутонов розы и совсем немного жасмина.

Никакого мускуса и сандала я не чувствую и это для меня плюс. Аромат не тяжёлый, но и лёгким / непринуждённым / безликим я бы его не назвала.

Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711
Через несколько часов аромат становится ещё более уютным и нежным. Проскальзывают нотки ухаживающей косметики как будто цветочная пудра или сливочный крем.

Мне нравится, что аромат женственный и элегантный одновременно. Для меня было неожиданностью, что это унисекс, в моём представлении мужчина должен благоухать совершенно иначе, но на вкус и цвет.

➤ СТОЙКОСТЬ

Я была уверена, что стойкость одеколона подкачает, но эти опасения не подтвердились. На коже аромат держится 3-4 часа. Одежда и волосы благоухают 6-8 часов. Перед сном я ощущаю нежную дымку от волос и мне это безумно нравится.

➤ ШЛЕЙФ

Скажу сразу, что длинного шлейфа нет. Это не стало неожиданностью, ведь одеколон уступает в этом плане парфюмерной и туалетной воде. Но я точно знаю, что нежный пудрово-фиалковый аромат отлично ощущается с близкого расстояния. При каждом повороте шея я и сама чувствую это лёгкое облачко.

➤ КОМУ / КУДА НОСИТЬ

Я начала использовать Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711 в самые морозные дни января. И аромат мне очень понравился, он был сдержанным, но женственным. Сейчас у нас около 0 и одеколон тоже хорош. Звучит как предвестник весны. Он поднимает настроение, но в тоже время он не кричит. Аромат не какой-то безликий или проходной. Несмотря на отсутствие каких-то супер ярких нот, Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711 интересный и притягательный. Его хочется вдыхать снова и снова.

На мой взгляд, одеколон понравится как молодым девушкам, так и дамам почтенного возраста. Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711 - это полная противоположность восточным, тяжёлым или ярким явно цветочным ароматам. Он как глоток свежего воздуха, одновременно согревает и заряжает энергией.

✔️ ПЛЮСЫ

• нетривиальный
  • нежный
  • стойкость
  • отсутствие неприятных нот / запаха спирта
  • большой объём
  • цена

Я однозначно рекомендую Lilac Eau de cologne Floral Collection 4711. Уверена, что он многим понравится.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА АРОМАТЫ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ_

Благодарю за прочтение! ​​​​​​

​​​​

Достоинства
  • Женственный
  • Интересный аромат, не тривиальный
  • Красивое оформление
  • Нежный
  • Отсутствие неприятных нот
  • Стойкость
Madame_Butterflyрекомендует
Я просто в восторге всегда от оформления флаконов у 4711 ❤️
Оформление Love Очень захотелось его послушать
У меня такого не было
02.03.2023
Какое красивое весеннее оформление!!!
02.03.2023
Ведь давала же себе слово не заходить в отзывы на парфюмерию 😬😬 подскажите артикул на вб?))))
))) знакомо и тоже порой не могу сдержаться ☺ Арт 53540152
Спасибо 🌷
Флакон очень интересный Love
Оформление милое и нежное, под стать аромату Love
Буду знать
02.03.2023
Добавила в закладки. Очень люблю аромат сирени и флакончик здесь такой красивый!)))
02.03.2023
Искала! И не думала, что в этом флаконе отыщу. У нас эти флакончики всегда ставят на полку с мужской парфюмерией, вот я и не придавала значения их содержимому.
Потрясающий дизайн!
03.03.2023