Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 13:55

Меня так вдохновило описание этого одеколона, что я решила купить его без затеста. Этот бренд мне не был знаком до этой покупки.

Ароматный, древесный, унисекс. Удивительное сочетание древесных ароматов с цветочными и свежими нотами. Острые, ароматные верхние ноты бергамота, кориандра и розового перца сразу же окунают нас в мир ароматов Acqua Colonia. От парфюма мягко веет удивительным цветочным букетом из розы и жасмина, подобно веянию свежего ветра сквозь деревья, что создает женственный контраст с древесными нотами в этом аромате. Динамичный характер аромата завершается его стойкой базовой нотой пачули и отчетливой древесной нотой пихты.

Я люблю Скандинавию, и северную природу Скандинавии, так что просто не могла пройти мимо этого аромата. Думала, будет мне навевать воспоминания, пока границы закрыты. ( А еще я не парфюмерный маньяк, а просто любитель, так что не претендую на экспертную оценку).

Начну с оформления.

Флакон оформлен шикарно. Станет украшением туалетного столика. Дорого выглядит, даже удивительно для этой ценовой категории.

Коробка тоже красивая - тактильно очень приятный картон, как будто шелкография. Благородные зеленые оттенки, так бы и любовалась коробочкой и флаконом. Жаль, что содержимое не соответствует Sad

Аромат создан в 2019 году.

верхние ноты: Розовый перец, Бергамот ,Кориандр

средние ноты: Роза, Жасмин, Османтус

базовые ноты: Ель, Олибанум, Пачули

Создатель у этих Лесов Скандинавии именитый- Геза Шен (Geza Schoen) Автор Молекул.

Он обещает аромат "свежего утреннего воздуха в лесах Скандинавии" - really? Ну уж нет.

Мне нравится только самое начало и на голой коже- тогда я чувствую свежесть (цитрусовую ноту, но не бергамот. Потом нежная и как будто бы свежая сладость, но не жасмина и розы. Что-то немного пудровое. Ни тебе ели, мха, влажного темного векового леса, ничего хвойного Sad Так жаль.

В итоге полная победа пачули Sad Я слышу только их- тяжелый, душные, с неприятном кислинкой. Этот запах мне просто не приятен.

Видела, что этот одеколон сравнивают с Terre d'Hermes Hommes и каким-то парфюмом Новой Зари, я их не знаю, поэтому не могу сравнить. Может, у моей бабушки была эта Новая заря, потому что какая-то нота мне смутно знакома, возможно, пачули.

Попытки носить этот аромат и в теплой и в холодной погоде ничего не меняли.

Состав см. на фото:

Это одеколон и он уступает туалетным водам по стойкости. Как я поняла эта серия более стойких ароматов "intense". Так что этот одеколон сопоставим с туалетными водами вполне, а некоторые даже превосходит по стокойности. Остается на одежде на следующий день, на коже и волосах тоже держится до вечера.

Я люблю ароматы унисекс. Но мне кажется, именно этот одеколон больше мужской. На муже мне нравится больше, чем на мне. Муж тоже не оценил этот аромат. Upd Муж распробовал и носит.

Объем 50 мл. Есть еще в объеме 170 мл ( ого).

Пульверизатор сильный, обильный.

Цена ок. 2000 руб. ( я купила со скидкой за 1300)

Место покупки: известный онлайн магазин.

Произведено в Германии.

Я ожидала другого аромата. Если бы была возможность протестировать перед покупкой, я бы никогда не купила этот одеколон. Отдам папе.

PS Повышаю звезду. Немного распробовала аромат.

PPS В итоге муж носит аромат и на нем неплохо звучит. Да, это не запах северного леса, но что-то скандинавское присутствует. Я подобный аромат часто слышала в Швеции, но не на природе, а скорее в городе. Сама по-прежнему не могу им пользоваться, мне кажется, он все же более мужской. Аромат все же интересный и какой-то "дорогой".

Ароматы- это такая личная история, так что рекомендаций здесь особых не может быть. Повышаю оценку до 4.

Maria Mariaне рекомендует
я так же купила его по отзывам. И мне он показался больше мужским. Отдала коллеге по работе (мужчине)
12.12.2020
Теперь я знаю, что выбор по отзывам сплошной риск Smile На одном известном профильном сайте отзывы очень вдохновляющие, я во многом ориентировалась на них, но ошиблась ( но я не в обиде, на вкус и цвет, как говорится).
согласна!