Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 20:41

Всем привет!🌿

В парфюмы от Aqua Colonia N 4711 я влюблена уже несколько лет. С одной стороны, это очень простые, незатейливые композиции, с другой, есть в них какой-то свой, особый шарм и уникальность, которые притягивают к себе снова и снова. Сегодня расскажу за что мне нравится ещё один их аромат, который отношу к числу своих фаворитов.

🌿Общая информация

• Одеколон
  • Название Lime&Nutmeg
  • Бренд Aqua Colonia N4711
  • Страна бренда Германия
  • Доступные объёмы 50 мл, 100 мл, 170 мл
  • Срок годности 36 месяцев после вскрытия
  • Стоимость от €20 до €60, в зависимости от объёма.

🌿О производителе

Aqua Colonia N4711 - немецкий производитель парфюмов, с очень длинной и интересной историей, похожей на кино. Кому интересно, можно почитать об этом в интернете, информации много. Компания и её продукция является своеобразной визитной карточкой Кёльна. Кстати, именно во время посещения этого города, несколько лет назад я и познакомилась с этим брендом и его продукцией и с тех самых пор у меня ВСЕГДА, я не шучу, есть пара флакончиков от Aqua Colonia.

Вот как выглядит этот парфюмерный дом в Кёльне (фото сделано со мной, только спиной🤷‍♀️):

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

Кстати, очень рекомендую к посещению это невероятно приятное и ароматное место, если вдруг окажетесь в Кёльне.

🌿Описание упаковки

Свои первые парфюмы от Aqua Colonia я покупала в Кёльне, но затем, с радостью обнаружила, что они свободно продаются и в России.

И конкретно этот аромат я покупала уже в России.

Изначально, парфюм запаян в слюду.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

И, поскольку, покупка совершалась в России, то на боковой стороне сверху есть наклейка, с информацией об одеколоне на русском языке.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

Сама же коробочка выполнена из картона, максимально простое оформление.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

В нежных, зелёных оттенках, на лицевой стороне написано название бренда и аромата, указан объём.

На обратной стороне написано название аромата на нескольких языках, размещен состав одеколона, информация о производителе.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

На дне коробки расположен штрих-код, QR-код, серийный номер и срок годности после вскрытия.

🌿Описание флакона

Обычно не выношу эту информацию в отдельный пункт, но флакончики от Aqua Colonia невозможно обойти вниманием, поскольку их флаконы, это про традиции, историю, символичность.

Флакон выполнен из стекла, с красивейшей огранкой, выглядит, как флакончик из старинной сказки или находка из бабушкиного сундука.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

На лицевой стороне есть наклейка с названием бренда и аромата.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

Обязательно, на обратной стороне флакона размещается гравировка с названием бренда N4711.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

Поскольку аромат относится к постоянной коллекции бренда, то крышечка и распылитель выполнены в золоте (лимитки идут в серебре).

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

На крышечке также обязательной является гравировка с номером 4711.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

Распылитель у парфюма качественный, легко нажимается, мелко распыляет аромат.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

На дне флакончика размещена информация о производителе, объём, срок годности и серийный номер.

🌿Описание аромата

Вообще, аромат максимально простой, вся композиция заключена в названии: Лайм и мускатный орех.

При этом, на мой взгляд, аромат вышел волшебным! Конечно, это цитрус, но здесь он удивительно мягкий, обволакивающий, как тёплое весеннее солнышко.

Раскрывается парфюм мягко, нежно, красиво перетекает из чистого цитрусового, в аромат с нотками свежей зелени.

Ассоциации, которые возникают у меня с этим парфюмом, это конечно, молодость, энергия, солнце и свежая, с утренней росой зелень.

Вот как красиво описан аромат на сайте производителя:

Наслаждайтесь ароматом 4711 Acqua Colonia Lime & Muskteg всеми органами чувств. Этот аромат одеколона освежает и стимулирует чувства. Подобен солнцу, которое дарит нам легкость и хорошее настроение. Сияющая композиция, словно теплый солнечный день у моря. Фруктовый, кисло-сладкий аромат лайма оказывает стимулирующее и бодрящее действие и придает аромату освежающую шипучесть. Контрастом этому является пряный, теплый, афродизиаковый аромат мускатного ореха.

А парфюмер, автор аромата, Геза Шён, вообще не стал заморачиваться и описал этот парфюм в двух словах😂:

Просто сексуальнй

На самом деле, не могу с ним не согласиться:)

🌿 Состав одеколона

Как-то не очень мне нравится, то что этот чудесный парфюм обзывают одеколоном... Я конечно, понимаю, что проблема не в слове, а в моём отношении к нему😂 Поскольку, для меня одеколон, это что-то из советского прошлого, типа "Тройной одеколон" или "Шипр"... до сих пор помню эти слова 😂

Вообщем, состав одеколона, меня вообще мало интересует, но вдруг вам интересно, то вот полный список ингредиентов, взятый и переведённый с сайта производителя:

Спирт, вода (аква), ароматизаторы (парфюм), лимонен, цитраль, кумарин, этилгексилметоксициннамат, бутилметоксидибензоилметан, этилгексилсалицилат, линалоол, гераниол, эвгенол, BHT.

🌿Когда я использую одеколон Lime&Nutmeg

Вообще, лёгкие цитрусовые ароматы обожаю использовать поздней весной и летом. Мне нравится, как они освежают, как обволакивают лёгким, летящим облаком. Они идеальны в жару, поскольку не душат, не раздражают. Но, ещё, цитрусовые ароматы это про солнечную энергию и про радость, а этого очень не хватает в пасмурные дождливые дни, поэтому, именно в такие дни, Lime&Nutmeg просто спасение от плохого настроения, пара пшиков, несколько глубоких вдохов и, вуаля, уже настроение улучшается. Если не верите, то можете проверить. Smile

По времени дня, для меня это утренний аромат, вот прям после душа. Опять же, связываю это с его невероятно позитивной заряжающей энергией.

🌿Стойкость аромата и шлейф

Стойкость у одеколонов от Aqua Colonia не особо-то длинная, раскрывается аромат пару часов, держится часа четыре-пять. А поскольку лично я использую его исключительно для своего настроения, мне хватает и, плюс, всегда можно обновить.

Шлейфа у аромата нет, он ощущается только на близком расстоянии или если вдыхать аромат кожи.

🌿Как я наношу Lime&Nutmeg

Конечно, хочется облиться им с головы до ног😂.

Но, я сдерживаю себя и наношу только на зоны пульса, в области кистей, шеи, за ушами. Могу чуть брызнуть на волосы и на одежду.

🌿Кому подойдёт аромат

Здесь, традиционно скажу, что подойдёт абсолютно всем, кому понравится! Мне очень нравится, значит 100% подходит. Smile

А вообще, скажу вам, что цитрусовые ароматы реально омоложивают их носителя, я даже слышала о таком исследовании. Поэтому, если хотите, чтобы вас окружающие воспринимали на несколько лет моложе, то, вот, пожалуйста, рецепт: цитрусовые ароматы. Smile

На самом деле, этот парфюм реально, создаёт какое-то особое настроение, и ощущение сброшенных лет. Понятно, что всё у нас в голове, но всё же...раз есть что-то, способное повлиять на настроение и восприятие себя в лучшую сторону, то, почему бы и ДА?!

🌿Расход средства

У меня флакончик объёмом 50 мл, для такого лёгкого парфюма это немного, видимо поэтому. Aqua Colonia стали выпускать объёмы побольше, раньше, кстати, не видела.

Вообщем, расход большой. У меня за три месяца ушло почти два флакона! Но я пользовалась им два раза в день: утром и освежала днём. Всё равно, большой расход.

Если начнут привозить в Россию флаконы побольше, я бы побольше взяла. Пока не привозят😏.

🌿Где купить и стоимость

С ценами на этот аромат, как и вообще, на парфюмы от Aqua Colonia сейчас бардак! Разброс цен бешеный просто.

От 1200 до 5000 рублей... кстати, я покупала себе сразу несколько флаконов больше года назад и, скажу вам, цена была на порядок пониже... мне тогда каждый флакончик обошёлся рублей по 700... Была распродажа, но всё равно, разница большая.

Для ориентира, напишу цены на сайте производителя, флакончик объёмом 50 мл, как у меня, стоит там 20 евро. Между прочим, в Duty Free можно и подешевле купить, процентов так на 20-30. Вот эту цену, плюс -минус, думаю стоит считать адекватной... а покупать за 4000-5000 рублей флакончик, считаю перебор.

🌿Мои рекомендации

Конечно, рекомендую этот аромат, поскольку сама с удовольствием пользуюсь им не первый год. Обожаю этот цитрусовый парфюм за лёгкость, солнечную энергию и настроение, которое он задаёт даже в самый пасмурный день.

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg. Отзыв

А если вам будет интересно почитать о моем путешествии в Кёльн, то вот, пожалуйста, отзыв. Smile

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Бодрящий, позитивный антидепрессант.
  • Дарит энергию
  • Оригинальный флакон
  • Приятный, мягкий цитрусовый аромат
  • Хороший производитель
Недостатки
  • Разброс цен в России
kelkesрекомендует
14.10.2023
Люблю цитрусовые ароматы. Такой свежий дизайн у этого одеколона.
14.10.2023
Заинтриговали, пойду поищу в продаже.