Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 09:50

полгода или более
  • Привет всем почитателям парфюмерных творений 4711!))

И хотя я не являюсь ярой поклонницей этого бренда, все равно яростного негатива не допущу в своих отзывах.

В коллекции имею только два экземпляра со схожим водно-фруктовым направлением.

Это Бамбук и Арбуз и герой сегодняшнего отзыва Intense Refreshing Lagoons of Laos.

Кстати, нелегко было определиться, поскольку в линейке есть еще один аромат Intense, но по описанию мне больше понравился этот.

• Заказывала онлайн вслепую
  • Место покупки - ИМ
  • Объем - 50 мл
  • Цена - около 800 рублей

Описание:

4711 Acqua Colonia Intense Refreshing Lagoons of Laos 4711

— это аромат для женщин, он принадлежит

к группе цветочные зеленые.

Выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Elise Benat.

По шкале «нравится - не нравится – люблю» мне по душе все же Арбуз и бамбук. Он более легкий, более нежный, более фруктово-свежий. А вот Интенс мне показался тяжеловат именно в раскрытии.

• Пирамида:

Верхние ноты: Огурец, Зеленое яблоко и Грейпфрут;

средние ноты: Лотос, Лист фиалки и Роза;

базовые ноты: Мускус, Белая амбра и Сандал.

Первые головные ноты манят своей сочностью, фруктовой сладостью и акватичностью.

А вот дальше, когда проходит около часа, мне хочется «снять» этот аромат или повторить его вновь, чтобы задушить неприятную ноту.

Мне кажется такой ольфакторный эффект дает именно амбра. Особенно на одежде это звучание невыносимо спустя несколько часов после первых пшиков.

В целом одеколон выглядит очень красиво. Прохладный голубоватый, прозрачный оттенок отправляет мыслями к морю, где достаточно комфортно.

Не может не остановить и не обрадовать взгляд сам флакон. Мне нравится объем – 50 мл. Не люблю большие емкости.

А здесь все гармонично. И при свете в этих мелких стеклянных гранях танцуют солнечные блики и переливы. Очень эффектно.

Кстати, крышечки отличаются по цвету. У Лагуны крышка в золотом оформлении.

Очень надежно усаживается. Качество на высоте.
Я покупала одеколон поздней осенью, поэтому в полной мере могу оценить его только сейчас в теплые летние деньки.

Звучание и раскрытие.

Обнажается на старте очень звонко, сочно, вкусно, радостно. Я чувствую отчетливые фрукты. Ярче всех солирует яблоко, какая-то цитрусовая нотка. Но мне это не грейпфрут. В общем, нежно, ненавязчиво. Пробуждает.

Цветочных подружек мое обоняние не улавливает. Может порой изредка они и напоминают о себе, но весьма слабо. Если что розочка первая стремится показать себя во всей нежности и красоте. Лотос тоже можно уловить.

А вот шлейфовые аккорды меня расстроили, как я уже написала. Из-за этого мой пузырек почти полный.

Конечно, летом я буду пользоваться этим одеколоном, но только, чтобы аромат садился только на кожу. От одежды звучание очень неприятное спустя время.

В этом аромате мне очень нравится старт. К сожалению, совсем не слышу огуречных ноток, а их очень люблю.

К знакомству рекомендую.

• С вами Искристая!
Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легкий и свежий аромат
  • Неплохая стойкость
Искристаярекомендует
04.06.2023
Хочу попробовать
04.06.2023
Интересный дизайн и аромат, жаль, что шлейф неудачный