Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 12:49

2000 руб за 50 мл

Всем привет! Однажды в магазине я тестировала ароматы от марки 4711. Я подумала, что они звучат очень натуралистично, но они совсем не стойкие! И мне попался аромат Wakening Woods of Scandinavia. Он выделялся на фоне остальных. Во-первых, он был намного ярче других одеколонов этой марки, стойкость выше (недаром есть приписка "Интенс"). Во-вторых, звучание было намного глубже. Не удивительно, ведь это полноценная композиция, не состоящая из одной-двух нот. Аромат раскрылся на мне потрясающей древесностью. Запах дерева меня очаровывает - теплый, сладковатый, навевающий уют. Вот так Леса Скандинавии на мне и раскрылись)

Коробка и флакон объемом 50 мл

Спустя пару месяцев я решила приобрести его в свою коллекцию, помня о том, как он очаровал меня. Приобретала на WB. Я сомневаюсь, что существуют подделки на этот бюджетный бренд, поэтому брала на WB без особых опасений.

Коробка матовая, приятная на ощупь

Пирамида аромата:

Небольшой удобный флакончик. Оформление достойное

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Кориандр;

Ассоциации с винтажными рюмками)

средние ноты: Роза, Османтус и Жасмин;

базовые ноты: Ель, Олибанум и Пачули.

Я ощущаю почти всё, что заявлено в пирамиде. На старте ощутимая пряность кориандра и розового перца. Есть кислинка. Дальше проявляется роза. Я не люблю ноту розы, но здесь она меня не напрягает, видимо, за счёт обрамления в нужные мне ноты. Я чувствую фруктовые аспекты и подозреваю, что османтус придает намек на некие абстрактные персики. Жасмина я, к счастью, не слышу, зачем он вообще нужен в пирамиде данной композиции, мне непонятно.

И самое главное. Здесь есть натуралистичный запах еловой хвои! Словно с дерева оторвал пару иголочек, растер в пальцах, и вот он! Слегка сладкий, природный, свежий. Так же в аромате я ощущаю не заявленный ветивер.

Стойкость как у слабенькой туалетной воды - не выдающаяся) Но по сравнению с обычными одеколонами 4711, без приписки "интенс", которые слетают за час, аромат стойкий. Я им щедро поливаюсь совершенно без страха придушить себя и окружающих, ибо это нереально, аромат всё-таки совсем не тяжёлый. Поэтому расход немаленький.

Рекомендую его всем любителям пряных, древесных, природных ароматов, а так же ароматов унисекс. Да, это стопроцентный, абсолютный унисекс! Представляю его как на юных девушках, так и на парнях. Жаль, я ещё не была в лесах Скандинавии, но могу представить, что как-то так там и пахнет) Парфюм вполне себе создаёт атмосферу. Единственное, я ожидала, что этот аромат будет помрачнее и попрохладнее, но и так хорошо. Ненапряжный вариант на повседневную носку, когда не хочется тяжёлых композиций. Мне хочется носить его пасмурную дождливую погоду, летом либо осенью. Думаю, туманным осенним утром он будет в тему.

Я покупала почти за 2000 рублей за 50 мл. Мне кажется, что для такой невыдающейся стойкости это все же дороговато. Но в основном он стоит ещё дороже, то предложение на WB было даже выгодным по сравнению с остальными. Я покупала аромат в июле 2023. Однако, к сожалению, сейчас вся парфюмерия стоит не особо дёшево, поэтому не знаю, насколько уместна моя придирка.

Достоинства
  • Аромат унисекс
  • Легкий и ненавязчивый
  • Оформление
  • Природный атмосферный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Немного завышенная цена
Armin1919рекомендует