Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 08:50

624 рубля

Парфюма много не бывает, подумала я, и купила новый для себя бренд Acqua Colonia. Различных ароматов у них было много, но мне захотелось чего-то лёгкого и фруктового. Выбор пал на White Peach & Coriander.

Место покупки : Wildberries
Артикул : 4804061
Цена на момент покупки : 624 руб
Объём : 50 мл

Это не новый аромат, выпущен он ещё в 2017 году, но познакомилась я с ним только сейчас.
И знаете, в первую очередь меня привлёк цвет. Посмотрите на этот нежный салатовый оттенок, аромат с такой упаковкой просто не может быть резким и терпким.

На самой упаковке указан такой состав, и он более точный.

На Wildberries правда схалтурили и указали такой состав:

Вода, этиловый спирт, ароматическая композиция.

Так как на коробочке все указано на иностранном языке есть наклейка - русификатор на прозрачной плёнке.

Что меня удивило, так это наименование парфюма. Это оказывается одеколон. Чем отличается туалетная вода от одеколона? Знающие люди, просветите меня!

Флакон с парфюмом выглядит очень презентабельно. Своим дизайном он напомнил мне Guerlain Aqua Allegoria.

Флакон весь объёмный и рельефный. Это очень удобно, так он точно не выскользнет из рук. Держать его в руках приятно.

Номер парфюма 4711 выбит на самом флаконе сзади в самом низу, а так же его можно найти на крышечке.

Распылитель работает отлично. Струя получается не тонкая, а объёмная. Наносить парфюм таким образом можно не только на тело, но и на волосы. Струя облаком оседает на них, оставляя аромат.

Теперь касаемо аромата. Уже по названию становится понятно, что главными тут являются белый персик и кориандр. Чем же он пахнет на самом деле?

Это запах лета! Утреннего рассвета за городом. Аромат спелого персика раскрывается первым. Ощущается его сладость, но она совсем не приторная, а лёгкая и нежная. Затем раскрывается прянность кориандра. Он придаёт изюминку и лёгкую терпкость. Далее я ощущаю аромат свежескошенной травы. Она сочная и прохладная.
Это именно летний аромат, лёгкий и освежающий. Зимой он совсем не будет звучать.

И, кстати, он указан как унисекс. А вот с этим я бы поспорила. Если бы от моего мужчины похло таким ароматом, я была бы удивлена. Он только женский, на мужчине его вообще не могу представить.

И последний момент - Стойкость. Это главное разочарование... Её нет. На себе аромат я вообще не ощущаю. Муж чувствует его только когда обнимает, то есть при близком прикосновении, но и часа не прошло, как от запаха не осталось и следа. На одежде он тоже не остаётся.

Поэтому как парфюм на выход использовать его нет смысла. Это так, баловство. Только для домашнего использования, чтобы приятно пахнуть для родных. На улице его никто не почувствует. Ну а что я хотела за такую цену? В принципе было сразу понятно, что качественный парфюм так дёшево продаваться не будет.

Под ведя итог хочу ещё раз выделить все плюсы и минусы одеколона Acqua Colonia White Peach & Coriander.

Достоинства :
✨Красивый дизайн
✨Доступная цена
✨Приятный аромат

Недостатки:
⛔Нулевая стойкость

Поэтому рекомендовать буду, но с низкой оценкой. Только если вы готовы потратить эту сумму (624 руб) баловства ради. Больших надежд на него строить не стоит.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивое оригинальное оформление
  • Легкий приятный аромат
Недостатки
  • Не стойкий
Звонкая тишинарекомендует
11.02.2023
Обожаю их дизайн, приятно брать в руки флакон. Я так перед лаймовым не устояла, хотя не фанат одеколонов) правда удивлена стойкостью, наверное от аромата к аромату продолжительность разнИтся
11.02.2023
Аква Колонь по мне больше для ароматизации помещений подходит. Был "Скандинавский лес" и "Бамбук-Арбуз" прикольные не сложные моно-звучания)
11.02.2023
Одеколон, это по сути автошейв - обильно освежиться после умывания и бритья. Процент масла минимальный, отсюда и слабая стойкость. В общем так и задумано.
Спасибо за пояснение! Честно, не знала ❤️