Опубликовано 4 Июль, 2023 - 20:56

Одеколоны 4711 мне очень подходят для лета, когда не хочется ничего тяжелого. Все, что я пробовала, мне в той или иной степени нравится, но Персик и кориандр пожалуй, не самый любимый для меня.

Место покупки - Вайлдберриз, я покупала рублей за 700.

Концентрация - одеколон.

Alexandra Monet

Группа -

фужерные фруктовые

Ноты аромата:

Белый персик, кориандр, цитрусы, травы, зеленые ноты

Описание:

Одеколон 4711 Acqua Colonia Balancing White Peach & Coriander относится к группе парфюмов с легким и свежим фужерным ароматом. В его композиции ведущее место отдано персику и цитрусу. Первый дарит аромату нежность, второй — интригу. Парфюмеры 4711 Acqua Colonia постарались воссоздать в одеколоне атмосферу лета, в которой пряные травы кружат голову, а фрукты обещают наслаждение. Balancing White Peach & Coriander изначально заряжен на позитив. Он подходит молодым авантюристам, азартным искателям приключений, дерзким и настойчивым людям, идущим к своей цели, несмотря на трудности.

Состав

Оформление

Коробка была в слюде

Внутри флакон не болтается

Флакон приятно выглядит, для легкого одеколона оформление очень подходящее

В руке лежит удобно.

Распылитель мягко и плавно нажимается, выдает обильное облако мелкими капельками, не течет

Крышечка держится надежно

Жидкость не пачкает ткань и не оставляет маслянистого следа на коже.

Чуть-чуть пахнет спиртом, но буквально секунду при распылении.

Мои впечатления

Аромат приятный, простой, освежающий. Пахнет персиком и чем-то мыльным. Из всех ароматов 4711, пожалуй, именно White Peach & Coriander для меня выдает мыло и немного "химозит". Другие звучат вполне натуралистично, а персик мне кажется достаточно искусственным. Но это только мое впечатление. Мыло или гель для душа с таким запахом я бы с удовольствием купила. А как парфюм я несколько раз пользовалась и рука больше не тянется.

Как такового раскрытия нет, пахнет одинаково и в начале, и в конце, только спадает интенсивность.

Персик фруктово-сладкий с кислинкой. Скорее, немного неспелый, в нем нет сочности, вкусной мякоти. Такой зеленоватый персик, который еще рано срывать. И он немного "пластиковый". Ощущения бархатистой кожицы тоже нет.

Кориандр как таковой я не ощущаю. Скорее есть что-то зеленоватое и чуть пряное, какие-то сухие травы, смешанные со специями. Но это только чуть-чуть оттеняет фруктовость, сильно интереснее аромат не делает.

Ощутимы цитрусы, скорее бергамот. Есть легкая цитрусовая горчинка.

В целом - аромат приятный, нераздражающий, легкий. Сладость фруктовая, вообще не приторная. Аромат скорее фруктово-свежий, в нем есть и немного зелени, и кислинка. Но лично мне мешает мыльность, не покидает ощущение, что это отдушка для геля или мыла, а не парфюмерия.

Пахнет на свою цену, дороже не ощущается.

Если сравнить, на что аромат похож, то мне на ум сразу приходит недорогая туалетная вода Ив Роше с запахом персика, которая выпускалась лет, наверное, 10-15 назад. Насколько я помню тот аромат, для меня почти один в один.

Стойкость и шлейф

Так как это одеколон и концентрация ароматических компонентов в нем невысокая, то ждать стойкости не нужно.

На моей коже держится часа полтора, на одежде часа 3-4. На волосах минут 30. Если наношу утром, то в обед уже ничего не остается.

Шлейфа нет, аромат сидит близко к коже.

Расход большой, я делаю 4-5 распылений. Так как распыляет обильно, то при частом использовании флакон закончится быстро.

Кому и когда подойдет

Время года - лето. На жару хорошо, не душит. Правда, чем жарче, тем ниже стойкость.

Время суток - день.

Пол - заявлен как унисекс, мной воспринимается как женский.

Возраст - скорее для молодых девушек. Для людей с парфюмерным опытом все же скучноват. Но все зависит от вкусов.

Ситуация - на работу, на учебу, на прогулку. Подойдет, если громкие ароматы неуместны. Ну или для того, чтобы отдохнуть от сложных и насыщенных парфюмов.

Рекомендовать к затесту аромат 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander я буду, но не могу поставить ему высокую оценку. В целом, он приятный, но субъективно - мне нравится не очень, мешает мыльность.

-----

Другие ароматы 4711, которые мне понравились больше:

4711 Acqua Colonia Intense Refreshing Lagoons of Laos

4711 Acqua Colonia Intense Sunny Seaside Of Zanzibar

4711 Acqua Colonia Goji & Cactus Extract

4711 Acqua Colonia Lychee & White mint

Blackberry & Cocoa

И мои другие отзывы на парфюм

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Легкий приятный аромат
Недостатки
  • Не стойкий
Выдра в гетрахрекомендует
04.07.2023
Думала, что этот аромат мне понравится. Судя по описанию, ждать от него многого и тем более натуральных персиков не стоит.