Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 13:26

Я давно уже засматривалась на ароматы 4711 Acqua Colonia и, читая описания ароматов и отзывы, не могла определиться, с какого же аромата начать своё знакомство. Скидка на 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander сделала своё дело и решила этот вопрос)

Поэтому сегодня делюсь своим мнением и впечатлением именно об этом аромате.

4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander - легкий и жизнерадостный фужерно-фруктовый унисекс парфюм с тонкими ароматическими акцентами. Аромат выпущен в 2017 году немецким парфюмерным брендом Maurer & Wirtz в рамках коллекции 4711 Acqua Colonia. Своим звучанием парфюм предлагает прикоснуться к ярким, волнующим ароматам солнечного лета, сочетая в себе запахи спелых фруктов, цитрусов, волнующую свежесть зелени и запахи пряных трав

│ Общая информация │

Наименование: White Peach & Coriander

Производитель: 4711 Acqua Colonia

Производство: Германия

Форма выпуска: edс

Возможные объемы: 50 мл

Стоимость: Я купила на Wildberries за 640 рублей

Внешний вид │

Одеколон, вернее коробочка с одеколоном упакована ещё в белую коробку, на которой есть наклейка с информацией

Внутри находится уже красивая и красочная коробочка зелёного цвета с изображенными на ней персиками. Есть название одеколона и наименование бренда

На обратной стороне есть состав

Сверху на коробочке находится логотип бренда

Сам флакончик для меня ну очень красивый. Он вроде и простой, но такой приятный. Приятно даже просто смотреть на него, когда тот стоит на полочке. Выглядит так, словно это винтажный флакон с парфюмом

На крышке есть название 4711

Пульверизатор работает хорошо, выдаёт мелкодисперсное облачко парфюма

Пирамида │

Пирамиду композиции составляют

Белый персик, кориандр, цитрусы, травы, зеленые ноты

И вроде бы все просто, но при этом я отмечаю, что это все мои любимые ноты в парфюме

Звучание │

Сразу отмечу, что аромат этот очень нежный. Для меня, например, он оказался слишком нежный. Я больше люблю ароматы с какой-нибудь «перчинкой» Здесь же аромат раскрывается персиком. Причём персиком таким молочным, слегка припудренным.
Чуть позже к ним добавляется лёгкая цитрусовая свежесть, но она быстро пропадает, и в аромате снова остаются одни персики

Кориандра я здесь вообще не слышу, ни в каком варианте. Легкую горчинку аромату придают травяные ноты. Но все равно аромат уж слишком мягкий, нежный и сливочный. Мне в нем явно чего-то не хватает

Стойкость и кому подойдёт│

4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander заявлен как аромат унисекс, но я вообще не вижу этот аромат на мужчине. Для меня это аромат юности, он отлично подойдёт в качестве первого аромата для молодой девушки. Ну и для девушки постарше, если ей захочется услышать на себе подобную нежнятину. Но точно он не для мужчины

В плане стойкости, то здесь ее ждать не стоит. Через час от аромата не остаётся и следа. Но, учитывая то, что это все же одеколон, я стойкости и не ждала. Поэтому никакого разочарования по этому поводу не испытала

И кроме того, аромат этот точно не вечерний. День - это самое подходящее время для него. И мне показалось, что он очень красиво раскрывается в морозную погоду

Мои выводы │

Если не ожидать многого от 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander, то это действительно красивый и достойный аромат. Да и в принципе он таковым и является. То, что мне не хватает в нем какой-то «изюминки», ну наверное это мои проблемы) Ведь аромат представляет собой то, что нам и обещают

Для любителей мягких женственных ароматов, он окажется очень интересным, я уверена.
Ну а я нет-нет, да и воспользуюсь 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander, все же иногда хочется почувствовать этот приятный аромат. Но чаще всего я просто любуюсь им, стоящим на моей полке с ароматами. Вот там он точно выделяется своим безумно красивым флаконом

Но если вы любите персик в парфюме, рекомендую послушать этот аромат!!!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивое оригинальное оформление
  • Легкий приятный аромат
Redwoodрекомендует
13.12.2022
У меня в корзине несколько находятся, тоже всё думаю какой заказать, на голубой больше засматриваюсь
13.12.2022
Какой красивый, как будто хрустальный флакончик))
13.12.2022
Ну почему у меня в голове одеколон обязательно тройной
Интересный аромат))
Интересный. Можно попробовать)
Интересно все же
13.12.2022
Очень необычное для меня сочетание нот в композиции)
13.12.2022
Флакон действительно шикарный) наверное такой аромат больше подойдет романтическим утонченным натурам, любящим запах персика)
13.12.2022
Какое у него оформление классное, думаю мне бы понравился этот аромат
Флакончик конечно просто сказочный Love
Аромат было бы интересно послушать
Ароматы такие мне нравятся
Приятный аромат Smile .