Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 10:08

Сегодня я хочу рассказать о недорогом аромате, который редко встречается на людях. А точнее почти и не встречается. Вот если честно, я не припомню, чтобы я уловила от кого-то этот аромат. Он не нов, 1988 года выпуска, но он не всем знаком. Есть такие ароматы, которые мы встречаем на людях по несколько раз за день, эдакая парфюмерная попса, а парфюм Sergio Tacchini Donna редкий аромат.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Италия

Год выпуска 1988

Пол женский

Срок годности 36 месяцев

Группа ароматов свежие, водные

Стоимость 30 мл примерно 950 рублей, 50 мл примерно 1300 (зависит от места покупки)

Где купить: небольшие парфюмерные магазины, интернет.

Штрих-код соответствует стране производителя.

УПАКОВКА

Флакон упакован в картонную белую коробочку, оформленную под плетенку. Даже на ощупь коробка шершавая. Изначально коробочка была завернута в слюду. Оформление довольно лаконичное и выглядит очень современно, даже спустя долгие годы после его создания.

Sergio Tacchini Donna

На слюде была информационная наклейка на русском языке с необходимой информацией.

Флакон плотно сидит в коробке и не бултыхается.

Сам флакон выполнен из матового стекла. Он плоской формы, но несмотря на это весьма устойчив. Такой флакон удобно брать с собой, он занимает мало места и помещается даже в небольшую сумочку. Такие флаконы удобно брать в поездки, можно взять даже в ручную кладь в самолет.

Sergio Tacchini Donna

Крышка обычная пластиковая, больше похожа на крышку от косметических средств,а не от парфюма.

Сама по себе она не слетает, но очень легко снимается руками. В сумочке не слетала ни разу, так что смело можно носить с собой.

Пульверизатор пластиковый, больше похож на распылитель спрея. Но у недорогих парфюмов такие попадаются, я их уже встречала неоднократно. В общем, к нему претензий нет, работает без нареканий, не западает, распыляет хорошо.

Sergio Tacchini Donna

А на дне флакончика имеется некоторая информация.

Трубочка распылителя у моего парфюма достает до самого дна. Так что, я смогу использовать его до последней капельки!

СОСТАВ:

А ТЕПЕРЬ О САМОМ АРОМАТЕ

Пирамида аромата

Верхние ноты: ананас , ваниль , лотос , водяная лилия

Ноты сердца: жасмин, ландыш

Базовые ноты: амбра, ваниль, мускус

Как я уже написала ранее, аромат встречается нечасто. Он не продается в крупных сетевых магазинах, многие о нем и не слышали. Про большинство ароматов мы узнаем из рекламы, от знакомых или затестив их в крупном магазине. Консультанты чаще советуют новинки. А этот парфюм продается в небольших магазинчиках, при чем тестеры есть не всегда, поэтому такие ароматы без затеста покупают знающие люди, либо кто-то рискует, и берет наугад.

Я познакомилась с этим ароматом еще в далекие студенческие годы. Мне его подарили, а для молодой девчонки это было настоящее счастье)) Я пользовалась этим парфюмом с огромным удовольствием и мне было очень жаль, что он заканчивается. А недавно я увидела его в магазине и мне захотелось купить его вновь.

За прошедшие годы вкусы несколько изменились, а если быть точнее, уже появился парфюмерный опыт. Если раньше я восторгалась этим ароматом, то после ношения люкса и ниши, мне он кажется простоватым.

Его трудно вообще как-то разделить по нотам, я ощущаю легкость и свежесть. Раньше мне казалось, что он отдает дыней, но сейчас я ее не улавливаю. Кстати, возможно за годы в нем что-то изменилось, потому что и другие говорят о "потерянной дыньке" ))

Запах нежный и спокойный. Он совершенно неброский, очень даже повседневный. Он звучит свежо, легко и чисто. Для меня это аромат опрятности и ухоженности. Я не могу расслышать в нем какую-то потрясающую композицию. Он привлекает именно своей простотой. Это аромат весенне-летний. В жаркий день он совершенно не душит и не давит. Он просто сопровождает меня весь день и своей свежестью напоминает о себе. А в дождливый день раскрывается несколько иначе, но тоже звучит интересно.

Это идеальный аромат для юных девушек, которые еще не успели избаловаться разнообразием парфюмерного мира. Да и звучит аромат нежно и по-девичьи. Вряд ли он сядет на очень взрослую элегантную даму или тётечку. Но в возрасте "немного за 30" он тоже уместен.

Этот аромат хорош, как и для простых летних будней, так и для природных мероприятий. Даже в жаркий день, отправившись в поход, он не задушит, а лишь будет подбадривать и сопровождать своей свежестью.

Стойкость хорошая, на волосах я ощущаю его даже на утро.

Аромат, однозначно, заслуживает внимания. Если будет возможность познакомиться с ним, обязательно сделайте это!

Достоинства
  • Женственный
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Ненавязчивый
  • Приятный
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат изменился
  • Простоватый аромат
Siberian_girlрекомендует
Возьму на заметку Smile
Люблю свежие запахи.)
18.06.2020
Такие приятные воспоминания у вас с ароматом Smile
19.06.2020
Флакон я видела такой в магазинах, не слушала аромат ни разу.)
19.06.2020
Интересный флакон, посмотрю, может попадётся на глаза
23.06.2020
не видела ещё такое средство !
23.06.2020
Приятный аромат, по описанию) люблю свежие, лёгкие ароматы, надо будет его послушать
Так красиво описали аромат) Отзыв взяла в закладки. Заинтересовали Smile
24.06.2020
спасибо))) приятно))
24.06.2020
Я тоже познакомилась с этим ароматом в студенчестве. По правде сказать, он мне и тогда казался простоватым, хотя в вопросах парфюма я не была искушена.
28.06.2020
Раньше его постоянно покупала!
02.07.2020
Мне очень нравятся ароматы этого бренда.
09.07.2020
По описанию такой аромат на лето отлично подойдет)
21.07.2020
Они у меня были очень давно. Запах мне показался слишком лёгким для меня. Я в нем не нашла ничего😔