Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 14:51

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У Ив Роше вышла новая линия ароматов, в которую вошли девять парфюмерных вод. Недавно все новинки появились в фирменных бутиках и я послушала каждый из ароматов, утащив с собой парочку. О первом аромате Sable Fauve я уже рассказывала, сегодня пришла очередь второго - Nouveau Genre, который буквально покорил меня с первой ноты.

?Почему я купила сразу два парфюма - сейчас до конца сентября в магазинах и на официальном сайте бренда действует очень выгодная акция - 2 любых аромата по цене одного. Мне оба аромата в максимальном объеме по 100 мл обошлись в 3500 рублей, хотя это обычная стоимость одного аромата такого объема.

Также парфюм выпущен объемами 10 мл и 30 мл, соответственно их стоимость будет 850 рублей и 2400 рублей.
?Производство - Франция.

Ароматы в линейке разные, есть и свежие, цитрусовые, а есть и потяжелее. По интенсивности они также различаются. Например, морской Sel D'Azure является одним из самых легких, далее идет тропический Tropicale Tentation, за ним цветочный Garden Party.

Plein Soleil находится на 4 месте по интенсивности, дальше по возрастанию градуса аромата идут Sable Fauve, кофейный Cuir de Nuit и ирисовый Autour de Minuit. А вот Новый жанр я бы отнесла к самым насыщенным и интенсивным ароматам в линейке.

?Парфюмер -

Мари Саламань.

Не знаю даже, как так получилось, что я выбрала два аромата одного парфюмера, потому что и Раскаленные пески создала она же. Smile

?Описание аромата от производителя:

Nouveau Genre - больше, чем просто аромат. Это - момент самоутверждения и осознания своих возможностей.

Нежная сладость Бобов Тонка смягчает и сдерживает первозданную мощь Пачули, создавая новое непреодолимое притяжение.

?Группа ароматов - восточные, древесные.

?Дизайн.

Все флакончики новых ароматов имеют лаконичный дизайн - круглые флаконы из толстого прозрачного стекла. Для меня это важный момент, так как некоторые бренды в последнее время взяли моду разливать парфюм во флаконы из тончайшего стекла. Я имею в виду Габриэль Шанель и Идола Ланком. Это, конечно, красиво, изящно и утонченно, но пользоваться ароматами можно, только если вы никогда не роняете косметику на пол. У меня вот постоянно что-то приземляется Big smile Так что чем толще и прочнее будет стекло флакона, тем мне спокойнее.

Минималистичность дизайна многим пришлась не по душе, но меня все устраивает. Я вижу сходство c флакончиком Eau de Givency (которые из нового выпуска).

Черная пластиковая крышечка цилиндрической формы сделана качественно, украшена логотипом бренда, на флаконе сидит прочно, не болтается.

Бумажная этикетка приклеена ровненько, никаких следов клея, все красиво и аккуратно. Флакон этого аромата украшен абстрактым рисунком, на котором изображен лист пачули, твидовая ткань и кожаный лоскут. В целом смотрится очень стильно и хорошо гармонирует с черным цветом крышечки.

Название аромата и бренда выбито золотистыми буквами.

Пульверизатор не течет, не заедает, нажимается мягко, распыляет аромат облачком из мельчайших капель. С виду качественный и надежный.

?Пирамида.

Несмотря на внешнюю простоту флакона и простенькую пирамидку, в которой на официальном сайте заявлены всего 2 ноты

Пачули, Бобы тонка,

внутри флакона скрывается настоящее парфюмерное чудо. Когда я только знакомилась с новыми ароматами, то этот показался мне несколько иным, отличным от остальных и даже чем-то похожим на нишу. Я моментально выделила его для себя, поняв, что без покупки точно не уйду.

Не знаю, может быть мне просто очень нравятся пачули, но от аромата я осталась в полном восторге.

?Мои впечатления.

Когда я знакомлюсь с ароматом и слушаю его в магазине, сразу наносить на кожу не рискую. Сначала я наношу его на блоттер, а потом, если он меня заинтересует, зацепит, то уже на кожу запястья. С Nouveau Genre примерно так все и было - сначала затест на бумаге. Я слышу мощные, землистые, ядреные пачули с оттенком укропа. Постепенно аромат становится более глубоким, тяжелеет, а остро-свежая нотка укропа сменяется на теплую, обволакивающую сладость. Я слушаю аромат и понимаю - это восторг, это именно то, что мне сейчас нужно! Я как раз искала себе на осень согревающий, чувственный, харизматичный аромат.

В общем, никаких повторных затестов и подходов к нему мне не понадобилось. Я даже не дослушала его до конца в магазине, хотя обычно перед покупкой по нескольку дней наблюдаю за ароматом - присматриваюсь, насколько он стойкий, шлейфовый и т.д. Ну может, так быстро я его купила еще и потому, что магазин через 10 минут закрывался Shy

Но всю дорогу я не могла оторвать нос от запястья - настолько красиво Новый жанр начал раскрываться на коже.

На следующий день я решила прослушать аромат с утра, поскольку именно утром аромат слышится лучше, так как считается, что к вечеру обоняние притупляется. Поэтому выбирать и покупать ароматы знающие люди советуют именно утром. Я сделала неправильно, но если бы я отложила покупку до утра, ночью я бы точно не смогла уснуть Big smile

Итак, при нанесении на кожу на старте я опять же слышу влажные землистые пачули, чуть сладковатые, благородные, густые и насыщенные, с остро-свежими нотками укропа. Иногда мой нос мимолетно улавливает какую-то лекарственную ноту, но буквально через пару минут пребывания аромата на коже, от нее не остается следа. Резкости, химозности в аромате нет даже на старте, что лично для меня является огромным плюсом и показателем натуральности и высокого качества сырья.

Постепенно аромат приобретает мягкость, какую-то сливочную кремовость, пудровость, оставаясь при этом интенсивным и плотным. Появляются очень вкусные дымно-смолистые нотки.

Nouveau Genre не переслащен, здесь именно такая манящая, соблазнительная сладость, которая не кажется чрезмерной, но которая выгодно оттеняет энергичность и напористость пачули.

Пачули в этом аромате доминируют от начала и до конца, играя и меняясь в процессе раскрытия парфюма. И если вначале они были прохладными и терпко-землистыми, то к базе они теплеют, становятся более дымными и согревающими. Иногда среди дымных ноток я отчетливо улавливаю аромат настоящего табака. Мне очень нравятся такие метаморфозы, они же меня и удивляют Smile.

База - это что-то с чем-то, аромат невероятно роскошный! Откуда-то появляется очень вкусная шоколадная нота, но совершенно без горечи и без ощущения тяжеловесности. Аромат такой соблазнительный, теплый, чуть сладковатый, в меру дымный, густой, томный.

Вдыхать его - настоящее блаженство! Вспоминаю стоимость в магазине и самой не верится.

Стойкость аромата - высшая из возможных. После вечернего затеста на запястье в магазине, в течение всего следующего дня я с удивлением ловила себя на мысли - он все еще здесь?? При этом в течение дня я бессчетное количество раз помыла руки. К вечеру он перестал шлейфить, я даже нанесла на это же запястье другой аромат Шанель (опять забежала в магазин посмотреть новинки Wink ). На следующее утро мне предстояло помыть волосы. И от запястья я услышала вовсе не Шанель, а угадайте кого? Правильно, Nouveau Genre Ив Роше. Когда теплая вода попала на кожу, аромат снова проснулся и я отчетливо услышала шоколадно-смолистые пачули. Еще никогда ни один аромат на держался на моей коже столько времени. На волосах - да, но не на коже рук, которые я мою по ...дцать раз в день.

Шлейф - километровый. Этот аромат прекрасно слышен и мне, и окружающим меня людям. Даже если нанести его в микродозах, он будет замечен всеми. Если же нанести его побольше. то ничего страшного не случится. Раскрывается аромат чисто, вкусно, без резкости, горечи и прочих неприятных нот, которым надо дать время выветриться, чтобы все живое вокруг оставалось живым Wink.

Стиль одежды.

На мой взгляд, этот аромат заставляет вас ему соответствовать. Гладкая прическа, строгий деловой костюм или маленькое черное платье, идеально сидящее по фигуре. Цветочки, рюши и кружева ему вряд ли будут по нраву. Только строгая однотонная одежда и элегантность до кончиков ногтей.

Гендерная принадлежность - 100% унисекс. В аромате нет откровенно женских или мужских нот, он не переслащен, поэтому подойдет мужчинам, и в то же время невероятно вкусный, без выраженной брутальности звучания, и поэтому идеально подойдет женщинам.

Время года.

Идеален на осень-зиму. Я очень люблю пачули, поэтому могу носить такие ароматы даже летом. В жару они становятся еще интенсивнее и интереснее в раскрытии, чем в холода. А в холода с ними тепло и уютно. Smile

В этом году я купила несколько новых ароматов, но вот этот стал лучшей покупкой за последние, наверное, несколько лет. Особенно, учитывая, что стоит он всего 1750 рублей. Вот честно, даже самой не верится.

От меня аромату (ну почему нельзя поставить 10?) 5++++ и мои рекомендации!

О свежем цветочном Garden Party из новой коллекции можно почитать здесь.

О вкусном, теплом сладковато-медовом Sable Fauve мой отзыв здесь.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч Smile

vitrum beautyрекомендует
12.09.2019
ммм, ак же мне захотелоь такой парфюм*_* вИДЕЛА ЕГО У нИКИ ЛИМОВОЙ, Даже слушала ее ассоциации захотелось Love
Интересный аромат)
12.09.2019
Так его описали Love теперь обязательно его хочу послушать. Тем более сейчас акция хорошая. спасибо))
12.09.2019
Здесь можно услышать и укроп, и дым, и шоколад.
Ничего себе, интрига!
А я хочу с нероли попробовать, и еще какую-нибудь. Пока такая вкусная акция Smile
12.09.2019
Даже не верится, что за такую цену можно шикарный аромат купить! Надо бы сходить затестить Love
12.09.2019
Я на сайте читала описания сегодня, именно этот аромат меня заинтересовал, надо его затестить!
12.09.2019
Надо затестить аромат, думаю мне понравится Smile
Я как раз заказала его, Garden Party и еще что-то интересное по недавней акции (3 аромата по цене 2ух). Жду?
12.09.2019
Шикарный аромат и его описание! Love очень захотелось послушать. Единственное, не очень люблю когда аромат диктует стиль, при больше нравится их укрощать самой Laughing out loud
Я так и подумала, что на зиму будет идеально Wink
Хочется попробовать аромат)
12.09.2019
Красиво очень вы его описали Love Я тоже сейчас ищу подобный аромат на зиму, теперь хочу этот затестить Shy
12.09.2019
Это явно "мой" аромат) обязательно куплю его!
12.09.2019
Очень красиво описали аромат! Все также, как и я его слышу, чувствую Smile. Из новой коллекции именно он мне понравился больше всего. Очень удивилась, когда он уселся, и я услышала аромат шоколада. Очень богатый аромат. Про стиль одежды вы очень четко подметили. Да, так и есть! Он диктует стиль. Но это мой обычный стиль, возможно, поэтому именно этот аромат мне понравился.
Вот не зря смотрю на него на сайте...
Обожаю пачули!
Красивый отзыв, благодарю Вас...
13.09.2019
Хочу его затестить, заинтриговал. И стоимость отличная
14.09.2019
О, что-то новенькое, заинтриговали, захотелось послушать. Такое оформление вроде простое, а по вашему описанию аромат сложный и интересный.
Захотелось его оценить Smile Описание меня заинтриговало
15.09.2019
Хорошее описание, надо будет затестить.
16.09.2019
Интересно было бы его затестить
23.04.2020
Похож на Кокон Неонатура)))) Наконец-то что-то нашла приближенное к моему любимому Кокону.