Опубликовано 24 Август, 2021 - 16:08

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен парфюмерной воде от Ив Роше - "Nouveau Genre".

Данный аромат уже давно привлек мое внимание именно своим необычным и довольно насыщенным запахом (тестировала в офф-лайн магазине, чтобы проверить на аллергическую реакцию). Думала приобрести небольшой флакончик, чтобы было удобно брать с собой в дорогу, но стала обладательницей флакона в 30 мл в подарок за заказ.

+ Еще и в том, что этот аромат древесный, а значит неплохо подойдет на период осень-зима и будет раскрываться теплыми нотками. Так как я брюнетка, то на мне данный аромат раскрывается именно чем-то теплым, немного сливочным (я бы даже назвала кофейным). Smile На себе проверила (но как всегда, стоит помнить, что на всех один и тот же аромат может раскрываться по-разному).

Главные ноты: Пачули, Бобы Тонка.
Чувственный древесный.

• Место приобретения: интернет-магазин Ив Роше, в подарок за заказ (с курьерской доставкой на дом). Был выбор из нескольких вариантов подарков - выбрала этот парфюм, так как уже собиралась его приобрести, но в небольшом флаконе. И тут получился неплохой такой бонус. Smile

• Упаковка: на мой взгляд даже слишком простая и не притязательная. Хоть варианты по-меньше, хоть полноразмерные - все они представляют собой простую до невозможности картонную светлую коробочку с рисунком и логотипом марки на фасаде и составом на обратной стороне. Все. Ничего лишнего, но даже сам флакон выглядит как-то по-сиротки. Я понимаю, что упаковка (сама картонная коробка и флакон) подлежат переработке, но уж так просто. Smile Ну, ладно, главное, что пульверизатор хорошо работает и содержимое не подкачало. Smile

• Данная парфюмерная вода пришла в виде варианта в 30 мл. Есть еще вариант в 100 мл и раньше были удобные небольшие флаконы в 10 мл (которые было очень удобно и легко брать с собой в сумку/поездку). Сейчас, почему-то, небольшие флакончики можно найти только в больших наборах (и то не во всех).
  • Стоимость: за 100 мл без скидок/акций и распродаж 4200 руб. за 30 мл 3100 руб. В периоды распродаж такую упаковку в 30 мл можно приобрести за 2299 руб. На мой взгляд цена сильно завышена (как до скидок, так и после них) и если вот так брать, то только в качестве бонуса или вариант по-меньше, либо с набором. Ну, просто Ив Роше пытается заскочить с сегмент парфюма более дорогой, накручивая ценник необоснованно, а на деле получается вроде бы неплохая парфюмированная водичка, достойный вариант, но ценник явно не от нее. Smile

Яркая композиция Nouveau Genre из нашей новой коллекции ароматов удостоилась самой авторитетной награды в мире парфюмерии — премии FIFI Fragrance Awards 2019 — в номинации «Лучшая коллекция».

Nouveau Genre - больше, чем просто аромат. Это - момент самоутверждения и осознания своих возможностей.

Нежная сладость Бобов Тонка смягчает и сдерживает первозданную мощь Пачули и раскрывается в захватывающем Белом Мускусе, создавая новое непреодолимое притяжение.
Существует также в формате 100 мл и 10 мл.

• Состав: вполне обычный как и для любой другой туалетной воды (но, так как данная вода все же парфюмированная, то концентрация и интенсивной именно парфюмерно составляющей будет чуть больше, чем у простой туалетной воды).

ALCOHOLAQUA/WATER/EAUPARFUM/FRAGRANCEBUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANECOUMARINEUGENOLLIMONENEISOEUGENOL10225v0

• Аромат: он очень необычный и интересен тем, что его легко можно представить как на женщине, так и на мужчине. Эдакий унисекс в хорошем исполнении вполне подойдет на осень-зиму. Для лета будет слишком сильным и выдавать сладкие ноты там, где не надо из-за повышения температуры воздуха. Поэтому, лучше такой аромат отложить именно на холодный период, чтобы не задохнуться и не утонуть в шлейфе. А он у данного парфюма есть. Smile

Либо подойдет в качестве вечернего аромата, будет очень классно и уместно.

Что-то окутывающее, со сливочными и немного кофейными нотками. Вот так он для меня звучит. Что-то есть и древесно-шоколадное даже Smile Почему-то, когда в первый раз его протестировала, мне захотелось кофе с молоком или с чем-то сливочным. Вот такой аромат-провокатор. Smile Но для меня эта сливочная нотка и некоторая шоколадная составляющая не оказались противно-приторными. Пачули и мускус немного разбавляют ваниль. Мне вообще редко, когда нравится ванильные ароматы, но в данном случае - все очень приятно и не бъет в нос каким-то отдельным ингредиентом. Пряный, гурманский запах. Чем-то напоминает аромат т/в "Кокон", который Ив Роше раньше выпускала.

• Шлейф: он есть, кстати, звучит этот шлейф очень интересно и даже лучше, чем сам парфюм при нанесении. Что-то дорогое и не банальное. Понравился этот аромат и моему мужчине, на нем раскрылся благородно, очень приятно, отдавал больше кофейными нотками. Но все же было решено применять на мне в холодное время года. Smile В общем и целом, необычный и не набивший оскомину аромат и шлейф.

Плюсы:

• Можно получить в качестве бонуса/подарка за заказ (или в периоды больших распродаж).
  • Стойкий, шлейфовый, подходит для холодного периода года (либо для вечерних выходов).
  • Можно использовать как аромат унисекс.
  • Интересный, необычный, вкусный и обволакивающий запах (древесный-сливочный-кофейный-шоколадный Smile).
  • Звучит как дорогой, хороший парфюм, не набивший оскомину традиционный, который не будет узнаваем среди других известных ароматов.
  • Не вызвал аллергической реакции (в том числе - головная боль) или других неприятных ощущений.

Минусы:

• Необоснованно дорогой (даже со скидками).
  • Простой флакон (как сатиновые трусы) настолько, что можно и засомневаться в качестве и адекватности стоимости. Тот случай, когда простота оформления уже слишком. Лишь бы пульверизатор работал. Smile
  • Обязательно тестировать заранее на аллергию.
  • Аромат не для всех (как и любой другой сложный с древесными нотами).

Выводы: данный парфюм очень понравился, да еще и бонусом в виде подарка за заказ пришел, вообще отлично. Smile Стойкий, вкусный, гурманский (немного унисекс), шлейфовый, подойдет на осень-зиму (как вечерний вариант), для любителей сложных и не банальных ароматов. Соотношение упаковка/цена и тот факт, что это хоть и парфюмерная, но туалетная вода, не слишком адекватная и цена завышена. Каждый потенциальный потребитель решает сам - покупать или нет, но рекомендую протестировать (если есть такая возможность) перед покупкой. Мне понравился данный парфюм, оставлю для зимнего периода. Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Аромат зимний
  • Богатый, вечерний
  • Звучит не дешево
  • Необычный
  • Пачули и сливочный привкус
  • Подойдет для разных поводов
  • Стойкий
  • Шлейфовый
KotePushinрекомендует
24.08.2021
Захотелось попробовать!
24.08.2021
Если есть возможность, лучше протестировать для начала (на аллергическую реакцию или вдруг запах не понравится или раскроется вовсе не так, как ожидали). А так, мне аромат пришелся по-вкусу, но не для лета точно. На осень-зиму и дозировано. Smile