Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 18:34

Доброго времен суток!
Сегодня мне бы хотелось рассказать вам об слабоалкогольном напитке MYSPRITZ. Этот напиток считается аперитивом, поэтому, считается, что употреблять его стоит перед приемом пищи. Аперитивы чаще всего имеют насыщенный вкус, тем самым они пробуждают рецепторы и аппетит.

Данный напиток покупался на прошлый новый год. Я не большая поклонница шампанского, т.к. после него у меня болит голова. MYSPRITZ является газированным винным напитком, также как и шампанское. Изготавливается также из виноградного сусла, поэтому напиток очень похож на игристое.

Отличие, несомненно, есть. Данный напиток представляет собой белое вино, с добавлением содовой воды. А в игристом вине "пузырики" образуются благодаря естественному процессу - шампанизации.

Конечно, это совершенно разные напитки, хотя, один может стать достойной альтернативой другому.

В продаже сейчас я данный напиток не встречала, к сожалению. Но думаю, что его можно найти в Перекрестке или другом большом гипермаркете.

По цене тоже сложно сориентировать, стоимость примерно 300-350 рублей.

Объем - 0,75 л.

Страна изготовитель - Италия.

Напиток считается слабоалкогольным, в нем всего 8% об. Поэтому он отлично подойдет для любителей легких напитков.

Бутылка презентабельная, ее не стыдно поставить на праздничный стол. Она имеет интересную форму и яркий дизайн.

Информация сзади на английском.

Но есть и наклейка с описанием на русском.

Крышка обычная, откручивающаяся. Я нормально отношусь к таким крышкам. Не понимаю людей, которые покупают вина только в пробкой. Они, видимо, думают, что это вино лучше, но от пробки здесь ничего не зависит.

В винах среднего ценового сегмента используются пробки з прессованного сырья, т.к. она в разы дешевле. В дорогих винах ( то не во всех) используются корковые пробки, т.е. из цельного сырья. Така пробка дает вину "дышать", т.е. оно продолжает созревать. У такого вина будет более богатый букет,более насыщенный вкус и аромат. Пробки из прессованного сырья ничего вину не дают, кроме сложности во время вскрытия бутылки.😊

Коктейль имеет приятный сладковатый фруктовый аромат. При разливание образуется красивая пена.

Цвет насыщенный, оранжево-красный. Конечно же, расстраивает, что это красители, ведь напиток изготавливается из белого вина.

Производитель рекомендует добавить в напиток лед и дольку апельсина. Кстати, с апельсином сочетается отлично. Но я пила его просто так.

В коктейль добавлен сахар, но порадовало, что напиток оказался не приторный. Присутствует приятная сладость, а также небольшая кислинка, без которой он был бы скучный.

Во вкусе чувствуется цветочные и виноградные ноты. Такой напиток приятно пить, не чувствуется тяжесть.

Если говорить о сочетании с блюдами, то к праздничному столу MYSPRITZ подошел идеально.

Вопрос, который волнует многих...болит ли голова после данного напитка? Вообще, от напитков, в которые добавлен сахар, голова болит чаще. Но именно, после данного коктейля, голова на утро была свежая и ясная. Это огромный плюс.

Я осталась довольна данным напитком, поэтому к покупке рекомендую!!! Ставлю 5 звезд!!!

Molly_❤рекомендует
09.12.2022