Опубликовано 26 Март, 2023 - 19:22

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю классическую шоколадно- арахисовую пасту от DopDrops и часто её покупаю на Вайлдберриз.

Но тут мне захотелось расширить знакомство с этим брендом и попробовать другие вкусы. Я взяла 2 ,новых для себя вкуса ореховый пасты, об одном из них я сегодня и расскажу.

Упаковка.

Паста у этого производителя представлена в 3х объемах и ,соответственно, в трех вариантах упаковки.

Я такую пасту всегда беру в среднем объеме- 500 г. И у неё, на мой взгляд, самая удобная упаковка.

Шоколадно-ореховая паста DopDrops С кусочками миндаля

Это широкая большая банка их прозрачного пластика. Крышка винтовая, из чёрного пластика.

Защитой от вскрытия служила небольшая этикетка-наклейка на крышке банки, а так же мембрана из фольги внутри банки.

На упаковке есть этикетка-наклейка, на которой указана вся необходимая информация о продукте.

Характеристики.

Объём 500 г.

Цена 500 рублей.

Страна производитель Россия.

Описание от производителя:

Натуральная паста из молочного шоколада и свежеиспеченного арахиса с хрустящими кусочками миндаля без добавления сахара.Только сортовой цельный орех во всех пастах DopDrops для достижения исключительного вкуса. Арахис и миндаль запекаются воздушным методом без добавок и масла. Для неповторимой текстуры цельный сортовой миндаль дробится, а арахис смалывается с тщательным контролем температуры. 100% чистые тертое какао и нерафинированное какао-масло первого отжима богаты минералами, витаминами и антиоксидантами. Некалорийные подсластители эритрит и экстракт Монк Фрукта во всем мире используются как вкусные и безопасные натуральные заменители сахара.

Состав.

цельные ядра арахиса, цельные ядра миндаля, молочный шоколад без сахара, цельное сухое молоко, какао масло первого отжима, какао тертое, эритрит, экстракт Монк Фрукта, ванилин, лецитин соевый

Консистенция и аромат.

Паста густая (при хранении в холодильнике даже слишком ,ещё и становится твердой), однородной консистенции. В её составе очень много орехов, кусочки орехов среднего размера.

Шоколадно-ореховая паста DopDrops С кусочками миндаля

Аромат просто потрясающий! Паста пахнет шоколадом и орешками. Запах насыщенный и натуральный, очень вкусный.

Вкус.

Шоколадно-ореховая паста DopDrops С кусочками миндаля

Сама паста имеет такой же вкус, как и обычная, шоколадно-арахисовая паста от этого производителя. Она вкусная, не приторно-сладкая, отчетливо ощутим вкус арахиса и хорошего молочного шоколада.

Орешков в составе действительно много, но вкус миндаля в них практически не улавливается. Арахис практически полностью перебивает вкус миндаля. Да она хрустящая, да она вкусная, но я хотела именно вкус миндаля. Это и есть главная причина ,по которой я больше не куплю конкретно эту пасту , а буду пробовать новые вкусы.

А вторая причина, по которой я больше не хочу покупать эту пасту ,совсем не объективная,но весомая для меня. Обычную шоколадную пасту я намазываю на горячие тосты, выходит каллорийно, но сытно и вкусно. Просто ложкой я такой пасты съесть много не могу.А вот эту пасту с орешками я и дочь можем лопать ложками на ура. И в итоге нам с ней хватило такой банки на 4 дня, а это через чур каллорийно, хоть и вкусно).

А вот на тосты мне её использовать не понравилось. Я один раз попробовала и больше не стала так делать.

И получается какой-то очень каллорийный и при этом неправильный завтрак, состоящий из кофе и сладкой, шоколадной пасты с орехами. К тому же,без тостов, чувство сытости приходит не надолго.

Итоговое мнение.

Сама по себе паста мне понравилась. Она классного качества. Но мне не хватило вкуса миндаля, за что я и снимаю одну звезду.

Достоинства
  • Вкус
  • Много орешков
  • Не приторно-сладкая
Недостатки
  • Вкус миндаля не ощущается
  • Трудно во время остановиться
анастасия03.09.рекомендует
С тостом очень аппетитно выглядит!! Cool