Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 16:12

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю разные ПП вкусняшки. Уже несколько лет я считаю калории и основательно подсела на разные сладости без сахара.

Недавно пробовала арахисовую пасту от бренда Dopdrops,она мне очень понравилась, и поэтому я решила попробовать и эту.

Я начиталась восторженных отзывов про эту пасту и решила купить. Кстати, многие писали, что вкус похож на Рафаэлло. Рафаэлло я люблю, поэтому рискнула.

Заказывала на Вайлдберриз. Цена тогда была 287 руб. А баночке 250 гр продукта.

Мякоть кокоса, белый шоколад, цельное сухое молоко, какао масло, эритритол, ванилин, соевый лецитин.

Состав указан на обороте баночки. Она стеклянная, чем мне очень нравится. Выглядит эстетичнее, чем пластиковая.

В составе есть кокос и белый шоколад без сахара. Сам по себе кокос я не люблю,но с добавками- очень.

Также есть белый шоколад, без сахара! Что очень для меня важно.

Паста калорийная, разумеется: на 100 гр 556 ккал.

Аромат продукта очень сладкий, сливочный кокосовый.

При комнатной температуре паста становится очень мягкая, как крем. Если хранить в холодильнике, она будет твёрдая.

Мне она пришла в затвердевшем виде, я даже сначала расстроилась, так как пришлось ковырять вилкой и ножом. А хотелось намазать на тост. Но потом она оттаяла, и я успокоилась)

Цвет пасты белый. Она однородная, глянцевая. А вкус...не обманули отзывы! Она действительно похожа на крем внутри конфеты Рафаэлло!

Я была в полном восторге! Ела ее по чуть-чуть к чаю или кофе, прямо с ложки. Также добавляла в каши и готовила тосты.

Паста очень нежная, тает во рту. Не приторная, сладость просто идеально в меру!

Но много этой пасты не съешь. Вообще я из тех людей, которые редко так говорят 😁 потому что лично я ем много и люблю есть вкусно и сладко, но здесь реально её много не съешь.

Она начинает быстро надоедать. Это раз. Хочется уже что-то другое.

В ней начинает ощущаться какая-то неприятная жирность или сливочность. Это не из-за кокоса, а из-за белого шоколада без сахара, как мне кажется.

Производить вкусный белый шоколад достаточно тяжело, особенно если он без сахара. Возможно, это вкус какао- масла.

И суть в том, что больше половины чайной ложки мне уже сложно есть. Ощущается масло.... Иногда пне кажется, что я ощущаю вкус сухого молока.Это два.

Поэтому рекомендую попробовать эту пасту, но в меру- чтобы она не надоела, и чтобы не перенасытиться ею.

А в целом это очень полезная и сытная паста! Она на раз-два перебивает желание съесть что-то сладенькое.

Спасибо за внимание 🥰

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Приедается
Adrianneрекомендует