Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 01:26

Здравствуйте! Сегодня я хотела бы сделать обзор на один невероятный и полезнейший продукт - это кокосовая паста от фирмы Dopdrops!

Dopdrops кокос без добавок

Цена: 250 рублей. Я же взяла немного дешевле по акции(но точную стоимость не помню, к сожалению, поэтому не пишу).

Объем: 250 г. Но продаются баночки по 500 и 1000 г.

Кокосовая паста - это измельченная до состояния пасты мякоть кокоса.

Эта изготовлена на 100% из мяготи индонезийского кокоса!

Данная паста не содержит гмо, глютен, консерванты, сахар и любые другие добавки. Подходит для питания веганам и является одним из основных продуктов их диеты.

Без добавок

Обратная сторона баночки

🥥 ПОЛЬЗА И ВРЕД КОКОСА, КОКОСОВОЙ ПАСТЫ.

Кокос - это плод кокосовой пальмы, семейства пальмовых.

Плод - костянка , то есть косточковый плод. Хотя фольмально кокос все же относят к орехам, благодаря его высокой пользе и питательности.

Употребление кокоса нормализует гормональный фон как мужчин, так и женщин, положительно влияет на мочевой пузырь и сердечно-сосудистую систему человека, полезен для беременных, а также является идеальным источником ценных жиров и растительного белка, а еще фолиевой кислоты. Также способен стабилизировать уровень холестерина в крови.

Содержит:

• 5 витаминов группы B(в т. ч фолиевую кислоту),
  • Витамин C, E, K, PP,
  • Насыщенные жирные кислоты
  • Кальций, магний, фосфор, калий, железо, цинк, натрий, медь, марганец, селен,
  • Ценные пищевые волокна.

Но при всех своих достоинствах этот замечательный продукт имеет большую калорийность, и употреблять его нужно в маленьких количествах. Только тогда он принесет вашему организму пользу, а не вред.

🥥КАК И КУДА ДОБАВЛЯТЬ? И КАК ЭТУ ПАСТУ ЕМ Я?

Кокосовая паста - это универсальный и удобный продукт, благодаря своему состоянию.

Её можно добавлять в десерты, фруктовые салаты, кондитерские заправки и крема, напитки, использовать, как топпинг для блинчиков и оладьев. И это не предел.

Кокосовая паста(слегка замерзшая)

Кстати, при прохладной температуре кокосовая паста застывает, а при комнатной становится мягкой и поддатливой. Открытую банку следует хранить в холодильнике.

Я использую кокосовую пасту, как один из заменителей молока при приготовлении кофе и других напитков, а также самостоятельно.

Делается такое молоко очень просто: разводим на 1 л около 100-150 г пасты кипятком, хорошо размешиваем( если нужно, можно подключить блендер). На стакан кофе я обычно беру одну чайную ложечку.

Кокосовое молоко

Такое молоко, в отличии от покупного, имеет безопасный и полезный состав, точно не окажется просроченным, а еще в разы дешевле.

Также мы добавляем пасту в каши(получается оочень вкусно и полезно), кушаем с блинчиками( но тут, главное, не переборщить, достаточно распределить по блинчику самую малость, поверьте, вы почувствуете это). Можно добавлять пасту в само тесто.

Расход у такой баночки очень экономный, так как продукт это достаточно жирный.

Я от души рекомендую этот вкусный и полезный продукт, если вы хотите найти полезную альтернативу покупному молоку(коровьему или растительному, в последнее также производители добавляют много лишнего) или же просто разнообразить свою рацион чем-то стоящим!

🥥 КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ УХОДА ЗА ТЕЛОМ И ВОЛОСАМИ:

Кокосовое масло из фикспрайса

🥥 ВКУСНЫЙ ЧАЙ С ХОРОШИМ СОСТАВОМ:

Greenfield зеленый чай с мелиссой

Достоинства
  • Без сахара и гмо
  • Вкусно и натурально
  • Герметичная и экологичная упаковка
  • Для десертов, коктейлей, выпечки и др
  • Изготовлена из мякоти индонезийского кокоса
  • Невероятно вкусно
  • Подходит для детей
  • Подходит для приготовления растительного молока
  • Экономный расход
Соня Sрекомендует
18.11.2020
не пробовала, но кокосовое масло всегда есть на кухне, такую пасту тоже нашла бы куда применить Smile
Да, полезная штука)
18.11.2020
Вкуснота то какая. Очень интересно с такой познакомиться, люблю кокос
18.11.2020
Вкусная очень, но не сладкая, чистый кокосик