Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 14:13

Обычно при словах "французское вино" представляем нечто изысканное, порой даже элитарное. При покупке сухого красного французского вина Grand Tonnelet меня насторожила невысокая цена, даже с учётом акции 250 рублей за бутылку 0,7 показалось уж слишком мало. Но всё же взял, поскольку на моём дне рождения спиртного было заготовлено немало (юбилей и выход на пенсию), решил, что одна незнакомая бутылочка впечатления не испортит. Не испортила. Но и не особо впечатлила. Самое начало-открывание пробки-она оказалась пластиковой, что уже насторожило. Про то, что она с трудом открылась (а я не хилый человек) можно написать много, но это как то потом. Аромат показался традиционным для сухих красных вин, вкус же несколько простым, как бы не очень выраженным-насчёт обозначенных фруктово-ягодных тонов явное преувеличение. Обычное виноградное вино, которое подойдёт к мясным и рыбным блюдам, лучше холодным, как в общем то и принято. Вот насчёт горячих блюд, как мне лично показалось, лучше подать что то другое. Оформление бутылки традиционное, без изысков:

Основная информация присутствует, если видно дату розлива, бутылка продавалась с выдержкой почти два года. Итог такой: добротное сухое вино без особого "шарма", присущего обычно французским винам, но пить можно, правда не на знаменательные даты.

Достоинства
  • Недорогое
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слишком простое
Джонсонрекомендует