Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 15:19

Этот фильм, а точнее сериал, я посмотрела уже два раза.

В первый раз не видишь той великолепной игры актеров, той мимики, благодаря которой и складывается решение о нравится - не нравится, о том, как дальше будут развиваться события

Фильм показывает противостояние двух супердержав США и СССР, их битву в освоении неба и космоса именно через жизни обычных вроде бы людей, который своими действиями и стратегиями приводят страну к победе.

Показано как Сергей Королев пришел к этой должности, а еще очень интересна закулисная борьба в пределах одного конструкторского бюро. Как мы знаем, над ракетой всегда трудится не один человек, и чья же ракета, чья разработка, чьи мозги полетят в космос - ох-ох-ох, это такие подковерные игры...

В этом сериале показана и рассказана тайна для многих наших детей и нас самих. Катастрофа на Байконуре, которая долго была засекречена, наконец -то предстала перед нами во всей своей красе, как бы цинично это ни звучало. Та катастрофа, в которой погиб маршал Неделин, именно в этом сериале показано почему так произошло, почему погибло более 60 человек и как в своих обычных традициях Советское государство ээто скрывало.

Посмотрите сами, посмотрите с дельми. это документальная история сквозь призму людским душ, соперничества, вы поймете и ваши дети, что это за героизм и что значит любить свою Родину.

Очень хороший сериал.
В первый раз смотрю русско-британский сериал.