Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:10

Вы решили, что вашему малышу не хватает витаминок? Вам кажется ему чего-то не достает? Может быть ваш ребенок часто болеет?

Конечно вы, как и я, и как сотни тысяч мам волнуетесь и хотите своему чаду только самого лучшего!

И я, и я ненормальная мамашка, которая везде и всюду трепещет о своем малыше и только и думает,чтоб ему еще такого надо сделать,чтобы ему стало лучше! И хотя здравый рассудок подсказывает: "Оставь бейбу в покое", инстинкт перебарывает и толкает на неразумные поступки. Одним из таких поступков и явилась покупка детского витаминного комплекса "Алфавит".

Главная цель моего приобретения:

Укрепить иммунитет малыша перед осенне-зимним сезоном богатым на вирусы.

Вторая цель:

поддержать функционирование организма, а вдруг я ему чего-то недодаю? Так пусть, вот, витаминки попьет...

И вот что из этого получилось:

Немного о порошках: Порошок для разведения суспензии, которую необходимо принимать три раза в день после еды, разноцветный, красивый (так и кричит: "посмотри, сколько во мне красителей и добавок!")

Но на вкус просто отвратительный, ребенок даже запаха его не переносит, мне и самой он стал противен! Напоминает по вкусу (а я его конечно же попробовала) суспензию от расстройства желудка. Плюс ко всему очень не удобно принимать, надо разводить суспензию в кипяченой воде, потом уговаривать пить эту бяку...очень заморочено все...Жизнь усложняет)))

В общем итог таков: спустя пол года, по истечению срока годности, переведя три пакетика в попытке уговорить ребенка выпить это зелье, отправился Алфавит оздоравливать и обогащать помойку...

Почему не стоит пить промышленные витамины?

1. Моя возлюбленная тетушка, по совместительству педиатр с 30 летним стажем, узнав чем я занимаюсь покрутила у виска пальцем и сказала, что никакие покупные витамины не дадут ребенку того, что даст ему матушка-природа. Поэтому, если вы желаете укрепить организм вашего ребенка, прежде всего необходимо разнообразить его питание, он не должно быть избыточным, оно должно быть насыщенным, ребенок должен съедать ровно столько, сколько он может съесть, но вот разнообразие питания должно быть!

2. Одна моя знакомая работает на витаминном комбинате у нас в городе и она утверждает, что все витамины,которые делают у нас в стране это либо мел, либо аскорбинка в чистом виде, так что все дорогостоящие витамины упаковки,которых пестрят обещаниями и прочими маркетинговыми завлекухами - это всего лишь мел+аскорбинка! (+ваше самовнушение и психологический эффект от рекламы).

3. Мой личный опыт подсказывает мне, что для укрепления иммунитета малышу необходимы: свежий воздух в достаточном количестве, закаливание, морские путешествия, много-много фруктов и овощей в рационе, а также разнообразное питание (молоко, мясо, фрукты, овощи, злаки, рыба и тд).

4. Еще один способ помочь вашему ребенку укрепить имунную систему это обратиться к врачу иммунологу, сдать анализы на иммуноглобулин (AMG) и в соответствии с результатами пройти курс лечения, к примеру мы принимали Гроприносин. Также иммунолог настоятельно рекомендовал сделать профилактические прививки Превинар и Хиберикс, чем я не стала пренебрегать и после консультации у тетушки (так как доверяю ей безгранично) конечно же сделала ребенку эти прививки.

5. Еще один вариант действий, на тот случай,если вам не терпится все же дать своему дитю заветную витаминку рекомендую прибегнуть к услугам сайта iHerb, во всяком случае по отзывам моих знакомых,которым есть с чем сравнивать, действительно стоит переплатить и заморочиться,так хоть эффект будет!А не впустую потраченные деньги. Мне вот неймется и я к осени планирую прикупить ребенку витаминки с этого сайта!

К сожалению,перед тем как опустить сие творение в мусорный бак не удосужилась пофоткать его со всех ракурсов,так как посчитала это бессмысленным.

Желаю крепучего здоровья вам, вашим детям и всем близким!Удачи!

С вами была Мандаринка (Мария, Маша) можно на "ты" и пишите если что! В общем держитесь там, счастья, здоровья и отличного настроения!

Недостатки
  • Дороговато
  • Неудобный прием
  • Ребенок не стал пить
  • Сомнительное качество
  • Ужасный вкус
  • Ужасный запах
mandarinkaataне рекомендует
19.08.2016
Спасибо за отзыв! Убедили не тратить на это деньги. Как представлю - разведи да попробуй выпои... Не подходит. Пожуем "Асвитол")
22.08.2016
Вот я продержала у себя это "чудо фармации" и по истечении срока годности отправила туда где ему самое место - на мусорку! Сегодня поеду заберу айхерб, будем пробовать их жевать...