Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 23:12

Лично я не увидела эффекта после применения этой эссенции.

Как в принципе не вижу эффекта от витаминов, хотя принимаю для галочки в межсезонье, просто представляя себе, как они насыщают организм недостающими компонентами.

У эссенции очень легкая водянистая консистенция, она как водичка, быстро и легко распределяется и впитывается, очень хороша для лета. Однако, когда подсыхает, начинает шелушиться на лице, придавая ему эффект сухости. Как пыталась объяснить мне консультант марки - это кукурузный крахмал в составе, это он как пленочка, которая потом высыхает, он даже в стеклянном флаконе отделяется хлопьями и оседает. Предложила протирать лицо ватным диском после нанесения, но я откровенно не поняла этот совет: нанести, чтоб потом стереть?

Но это не оправдывает поведение эссенции на лице))) Лично я наношу ее только на ночь, летом без ничего, зимой с кремом поверх.

Увы, но днем она скатывается на коже, проступает сухими островками, не дает ровно ложиться тональному крему или ВВкрему.

Скорее всего больше не куплю, какой бы органик она не была. Сейчас на рынке масса текстур органик, и ведут они себя отлично, как базы под макияж.

Поэтому я не могу сказать точно, усиливает ли она каким либо образом действие других средств, выступает ли подготавливающим средством. Для меня эти ее свойства остались загадкой, которую не хочется гадать дальше.

Объем 180 мл, тяжелый стеклянный флакон с дозатором и прозрачной крышкой на нем.

Запах травянистый. Расход небольшой.

Покупала в фирменном магазине Beyond за 890 грн ($40)

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкая текстура
  • Состав
Недостатки
  • Без заметного эффекта
  • Высыхает на коже
  • Не подходит под макияж
  • Скатывается
montefioreне рекомендует