Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2024 - 05:06

От 1000 рублей

Всем доброго дня!

Я живу в северных широтах и большую часть года у нас холодно, поэтому я почти круглогодично пью комплексные витамины. Дополнительно, я придерживаюсь мнения, что самые лучшие источники витаминов - это те продукты, что произрастают (или выращиваются) в естественной среды данной местности, а у нас период сбора природного урожая короткий, да и растет, по правде говоря, мало что. Так что черпать витамины из природных источников малоосуществимо.

Соответственно, потребность в витаминах достаточно большая.

Общая информация:

Назначение продукта: восполнение недостатка витаминов

Страна производства: Дания

Вес/количество: 120 шт / 104 г

Цена: от 1000 рублей

Где купить: интернет-магазины и специализированные аптеки

Я заказываю данные витамины уже несколько лет через совместные покупки из Финляндии. Но я видела их в продаже на нескольких специализированных сайтах по продаже финских витамин (например eurovitamin) – стоимость на данных сайтах составляет примерно 1300-1500 руб. я же покупаю витамины по цене около 1000 руб.

Внешний вид и упаковка:

Данные витамины продаются в белой пластиковой коробке интересной прямоугольной формы.

На упаковке есть исчерпывающая информация о производителе и продукте. Поскольку я заказываю витамины непосредственно из страны продажи, наклейки-русификатора нет.

Срок годности пропечатан заводским способом.

В качестве защиты от первичного вскрытия под крышкой есть защитная мембрана.

Витамины легко извлекаются из широкого горлышка

Органолептически витамины довольно крупные, миндалевидной формы.

Как говорит производитель, такая форма сделана для того чтобы витамины было проще глотать.

У них естественный желтовато-коричневый цвет, вкраплений никаких не видно.

Состав нанесен на упаковку, 1 таблетка содержит:

Селен 55 мкг

Хром 40 мкг

Молибден 50 мкг

Йод 150 мкг

Также на упаковке указано процентное содержание от ежедневной нормы необходимых витаминов и минералов взрослого человека, содержащееся в каждой таблетке.

Обещания производителя:

Миндалевидная таблетка - легко глотать.

Витамины и минералы в одной таблетке

Содержат 11 витаминов и 9 минералов и микроэлементов, которые необходимы для здоровья. Универсальность включает магний, железо и йод, а также витамины A, D, E-C и B в одной таблетке.

Без лактозы, без молока, без глютена, без сахара, не содержит желатин.

Витамин А способствует поддержанию зрения, особенно ночью. Витамины С и Е действуют как антиоксиданты, помогая защитить клетки от окисления. Витамин D необходим для усвоения кальция. Из витаминов группы B фолиевая кислота и витамин B12 помогают уменьшить усталость и прострацию. Железо способствует нормальной выработке эритроцитов и гемоглобина. Достаточно одной таблетки в день!

Применение и эффект:

Я уже довольно взрослый человек, но до сих пор я никаких дополнительных БАДов и капсул практически не пью, потому что анализов на нехватку/избыток каких-либо веществ не сдавала (кроме железа). Я доверяю комплексным витаминам и пью их курсами по 3-4 месяца с небольшими перерывами.

На фото один флакон почти закончен, а второй новый и запечатанный, потому что последние несколько лет я предпочитаю именно эти витамины - мне нравится, что нужно принимать только одну таблетку в день, для меня это удобно.

Вкус у них нормальный - я их не разжевываю, сразу глотаю, и за это время неприятных ощущений во рту не было.

Я не надеюсь на решение всех проблем с кожей или здоровьем при помощи витаминов, но предполагаю, что с их помощью все же можно часть проблем предотвратить.

Например, как мне кажется, я меньше болею тогда, когда регулярно пью витамины. И не подхватываю всякие «простуды» от любого чиха. Бывает, что в семье кто-то болеет, а я не «подхватываю», хотя раньше я болела практически всегда, когда заболевал кто-то в семье.

Мне нравится, что в составе достаточное количество витамина Д, которого в наших широтах почти всегда не хватает, так зимой световой день очень короткий (а за длинный летний световой день им насытить организм не получается).

В перерасчёте на количество штук, цену считаю вполне невысокую - витамины достаточно экономичны. Упаковки из 120 штук хватит примерно на 4 месяца, это приличный срок, и даже сумма в 1000-1500 рублей не кажется такой уж высокой, это всего 250-375 рублей в месяц.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ удобно применять;

✅ большое количество в упаковке;

✅ экономичны в использовании.

Минусы:

❌ не в любой аптеке можно купить.

Считаю этот витаминный комплекс удачным, на мой взгляд, моя сопротивляемость к сезонным простудам с этими витаминами лучше, чем без них.
К тому же, они выпускаются и продаются в стране с примерно таким же климатом, в котором я живу, и, наверное, они продумали состав с цветом потребностей «северной жизни».
Я рекомендую.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественных и недорогих витаминов тоже.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде можно купить
До завтрарекомендует