Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 17:18

Всем большой привет!

Я не очень люблю белый шоколад, но вот мой муж и дети его просто обожают, поэтому периодически беру белорусской марки "Спартак", так как он имеет хороший состав, да и ценник очень приятный Smile

✔Общая информация.

Шоколад "Спартак" белый пористый.

Цена: 70-90 рублей.

Объем: 75 г.

Страна-производитель: Беларусь

Где купить? Ofline в Приморском Крае в магазине "Белорусский Фермер".

✔Описание.

Классический белый пористый шоколад на основе натуральных какао-продуктов и сливок. В мягкой воздушной текстуре нежно раскрывается сливочный вкус!

✔Упаковка.

Шоколад выпускается в картонной коробке. Открывается она сверху, никакой защиты от вскрытия нет.

Оформление весьма оригинальное: упаковка имитирует плитку шоколада, надписи, логотип и вставки золотистого цвета, посередине изображение кувшина.

Шоколад Спартак Белый пористый
На обратной стороне представлена вся необходимая информация о продукте (на английском и русском), в том числе Дата выпуска и Годен до. Срок годности: 1 год.
Шоколад Спартак Белый пористый
Внутри находится шоколад завернутый в фольгу, чтобы избежать таяния при высоких температурах, а также для сохранения аромата и защиты от посторонних запахов.
✔Состав.

Сахарная пудра, какао - масло, молоко сухое (массовая доля жира 25%), сливки сухие, эмульгатор (лецитин), ароматизатор натуральный «Ваниль»

Состав нормальный, никаких E-шек и прочей гадости, даже ароматизатор натуральный.

✔КБЖУ.

Пищевая ценность на 100 г

Белки: 5 г.

Жиры: 39 г.

Углеводы: 54 г.

Энергетическая ценность: 570 ккал.

✔Об аромате, форме, цвете и вкусе.

Аромат насыщенный ванильный, слюнки так и текут. Форма плитки прямоугольная. Цвет светло-молочный. Шоколад легко ломается на кусочки, хрустко и звонко, а это значит, что темперирование прошло хорошо и качество у данного продукта отменное.

Шоколад Спартак Белый пористый
Вкус сливочный с легкой карамельной нотой, приторности нет, наоборот, сладость умеренная. Текстура воздушная мягкая, шоколад буквально тает во рту и в руках, что говорит о его натуральном происхождении. Послевкусие мягкое приятное.
Шоколад Спартак Белый пористый
Такой десерт - отличная альтернатива привычному молочному или изысканному горькому шоколаду и идеально подходит к чаю и кофе, создавая гармоничное сочетание. Также белый пористый шоколад можно использовать для приготовления крема для торта. Не стыдно его и подать гостям к чаю или преподнести в качестве сладкого подарка Smile
Шоколад Спартак Белый пористый
Единственный несущественный недостаток, что шоколад у нас крайне быстро заканчивается, но это и неудивительно, хотя берем сразу несколько упаковок Laughing out loud

Достоинства.

• Вкусный
  • Есть фольга
  • Состав
  • Есть в свободной продаже

Недостатки.

• Нет

✔Условия хранения.

Хранить при температуре воздуха (18±3) °С и относительной влажности воздуха не более 75 %.

✔Итог.

Белорусский шоколад "Спартак" белый пористый я рекомендую: он вкусный, имеет хороший состав и приятный ценник Wink

Спасибо большое, что заглянули!

Достоинства
  • Сливочный вкус
  • Упаковка
Marie Johanssonрекомендует
Вкусный шоколад
Это точно😋
хорошенький такой! Love
06.11.2021
Согласна, хорошенький по качеству, а еще очень вкусный😋
06.11.2021
Я люблю белый шоколад, но мне такой не попадался) думаю можно где-нибудь в интернете заказать)
Рекомендую Wink
06.11.2021
Плитка выглядит как у шоколада "Воздушный")))) Надо купить такой на пробу))
06.11.2021
Ты права, бери не пожалеешь😉
09.11.2021
Красиво оформлен, но мне не попадался пока. Надо в магазин белорусских товаров зайти, может там будет.)))
13.11.2021
обычно белые шоколадки очень приторные и чрезмерно сладкие, но если здесь сладость умеренная, я бы попробовала ее Smile