Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 21:06

"Моя цена" - бренд торговой сети "Магнит".

Знакома с ним не первый день, но впервые столкнулась с настоящим обманом под этой маркой.

Решила на пробу купить паштет.

На этикетке нарисован гусь и большими буквами написано, что паштет из гусиной печени.

Как-то даже в голову не пришло, что надо внимательнейшим образом прочитать мелкие буквы на этикетке, привыкла "Магниту" доверять. Как оказалось, зря.

Более мелкими буквами паштет обозначен как "печеночный "Гусь" со вкусом гусиного мяса", консервы мясорастительные.

А ещё более мелкими сообщается, что печень - свиная, в составе мясо птицы(какой? сколько?), ароматизатор "мясо гусиное", а также манка, рис, маргарин, мука, крахмал и прочие прелести.

Банка металлическая, без ключа открывания.

Масса паштета 250 граммов, банка заполнена до верха.

Цвет массы бежево-розоватый.

Консистенция в охлажденном виде довольно плотная, ощутимо желированная.

Намазывается обычно, не растекается.

Паштет без запаха. И, как оказалось, почти без вкуса. Сначала ничего, какая-то абстрактная масса, а потом чувствуешь горечь. Но не отзвук плохо приготовленной печени, а просто становится во рту горько.

Если присмотреться, то можно увидеть миллимитровую травинку укропа и примерно такого же размера морковь - они отвечают за "растительность".

Паштетная масса во рту становится вязкой (клейкость риса? манки? крахмала?) и очень неприятно облепляет зубы и десны. Избавиться от этого не так-то просто.

Вердикт - зря только испортили свежий хлеб, намазав этот продукт сверху.

Еще один минус употребления продукта - минут через 10 начинается ощутимая изжога. Я не страдаю подобными реакциями, у меня здоровый желудок, но тут даже он не справился.

Оставшееся после дегустации выбросила без сожаления.

Стоимость 40 рублей за банку.

Сама больше покупать не буду и никому не рекомендую.

Varvaryне рекомендует
10.12.2022
Страшно такое купить
10.12.2022
У кого-то, может, выбора нет. Но хлеб без этого паштета точно лучше)))
11.12.2022
Согласна