Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 05:02

Обожаю вкус сливочной карамели! Конфетки "Альпенлибе" всегда были и остаются моим любимым десертом. Но у них, стоит признать, имеется много "но". Например, гадкий состав - лично для меня это существенный недостаток, который отвращает меня от сколько-нибудь частого употребления этой сладости... К тому же, классическую карамель так и хочется разгрызть, но делать этого настоятельно не рекомендуется, так как это форменное измывательство над зубами!.. К тому же, карамель с чаем как-то, с моей точки зрения, не вполне сочетается, а без чая - кажется слишком уж сладкой, приторной. Короче говоря, в последнее время я с карамелью на "Вы"...

Вот почему я очень обрадовалась, увидев в магазинчике "ВкусВилл", в который нередко захожу за продуктами, мягкую карамель!.. Она выглядела очень аппетитно и поистине карамельно, без обмана. Вот так:

Состав тоже порадовал:

сахар, сливки 35 %, сироп глюкозы, масло сливочное 82 %, соль морская, ванилин

А вот цена - 135 рублей за маленькую 100-граммовую упаковку - порадовала не очень; даже, можно сказать, совсем не порадовала... Ну, что ж делать - быстренько подыскала я оправдание для покупки - зато много не съешь, опять же плюс: и для фигуры, и для кошелька!

В общем, я решила попробовать эту карамельку, невзирая на ее кусачую цену. И осталась более чем довольна! По вкусу карамель очень-очень нежная, точь-в-точь как расплавленный "Альпенлибе". Намного вкуснее и... изысканнее ирисок, на мой взгляд... По консистенции карамель мягкая, не липнущая к зубам, больше всего похожа на густой вид меда. Если какое-то время лежит в холодильнике, то немного затвердевает, но оттаивает очень быстро.

С чаем, кофе, молоком эта карамель идет на ура! Можно добавлять ее и в молочные коктейли для придания им нежного, сливочного вкуса. Также можно смазывать ей пироги и украшать тортики вместо традиционного карамельного сиропа.

Рекомендую всем сладкоежкам, романтическим барышням и любителям ванили!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Находка для сладкоежек
  • Не портит зубы так, как традиционная карамель
  • Нежный вкус
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дороговато за 100 грамм
Kimberleyрекомендует
08.12.2015
Надо будет зайти в их магазин) достаточно много интересных отзывов об их продукции, а я все никак не дойду))
08.12.2015
Юль-чик, не все товары во "ВкусВилле" одинаково хороши. Но попадаются очень интересные варианты и впрямь!)))Нетривиальные, я бы даже сказала:).
08.12.2015
Вас состав порадовал, а вот я не стала покупать эту карамель (хотя, если бы была скидка 50%... )))
Всё-таки за такую цену сахар в составе можно было заменить на фруктозу. И почему ВкусВилл этого не делает, не пойму. На вкусе это не скажется, а вот покупателей, на мой взгляд, прибавится.
Не будь сахара в составе, я бы присмотрелась к этой карамели Smile
А так - я лучше баночку сгущенки хорошего качества куплю в супермаркете в два раза дешевле за объем в два раза больший Big smile И в составе только молоко и сахар Big smile
08.12.2015
Ну, состав меня порадовал по сравнению с "Альпенлибе", а так да, до идеала натуральности еще далеко!.. Wink Но все-таки карамель (в моем личном представлении) круче, чем сгущенка!.. Как-то... нежнее... Love Впрочем, это опять же - дело вкуса!
Что до цен, то да, экономить с "Избенкой" вообще как-то не получается...(((
  • Попробовала эту карамель чисто случайно, и теперь хотелось бы поделиться своим мнением. Конечно, я не предполагала, что что она окажется такой вкусной! Думала, будет что-то, что больше похоже на резину, чем на настоящую карамель, однако она оказалась очень нежной, очень мягкой.
  • 14.01.2016 - 10:54
    Изысканный вкус (и рецепт аристократического завтрака)
    Добрый день, дорогие друзья!   Я просто обожаю сыр!!   Это моя слабость... Твёрдый, мягкий, с белой плесенью или с голубой, выдержанный и вонючий или наоборот молодой и более лёгкий.. Продолжать можно до бесконечности.
  • 02.10.2018 - 16:01
    Действительно, мягкая. Слишком.
    Начну с лирики) В дошкольном возрасте одним из моих кумиров был старший двоюродный брат, я очень уважала его умение быстро бегать, лепить из пластилина человечков, похожих на настоящих, делать для них из конструктора машинки и кораблики.
  • 10.02.2021 - 14:16
    Сыр мягкий, очень вкусный, великолепно подходит для крема в торт (для ролов, заправка в салат Цезарь и т.д.) + рецепт крема для торта
    Всем здравствуйте!!!! Я очень люблю сыр. В детстве меня называли Рокфор из Чип и Дейл, помните такого толстячка, который постоянно кричал: СЫЫЫЫЫРРРРР. Вот, вот и я также при виде сыра. В своем отзыве хочу рассказать Вам, о вкусном сыре, который можно использовать в кулинарии.
  • 20.09.2021 - 20:38
    Великолепное натуральное, сливочное мороженое со вкусом солёной карамели и большим количеством орешков пекан 😍 + много фото
    Всем привет! Я люблю пробовать необычное мороженое. Предпочитаю натуральное, неприторное, ореховое мороженое , шоколадное и карамельное . Знаю во ВкусВилле есть очень популярное классическое, сливочное мороженое "Солёная карамель", но я его не пробовала, так что сравнить их между собой у меня пока…
  • 27.01.2022 - 13:30
    Знаменитый Баскский обожжённый чизкейк и ни одного отзыва. Ну как так то?
    Люблю чизкейки со всеми видами начинок и трансформаций. Вот один из не банальных вариантов. Цена : 93.60 по ЗЦ за кусок в 100 гр. В чеке стоит 93.47 р., это я ещё бонусный рубль включила в чек и он так распределился Полная стоимость 156 р. Брала и по полной и по ЗЦ, разницы не вижу.
  • 01.04.2022 - 16:18
    Самые дорогие сырники из ВкусВилл опростоволосились
    Привет всем!   У магазина ВкусВилл огромный выбор готовых сырников. Мне посоветовали взять - сказали там вкусные. Из огромного выбрала я взяла самые дорогие (нечаянно так получилось) и еще новинку (на сайте ВкусВилл около этих сырников написано: новинка) и вот видимо взяло я не то!
  • 31.07.2018 - 08:06
    Мой любимый горький шоколад.. Идеально подходит для худеющих))
    Когда придерживаешься правильного питания, постоянно отказываешь себе во вкусной еде... От этого часто бывает плохое настроение, депрессии и иногда диета заканчивается срывами и "зажорами".
  • 01.06.2019 - 16:46
    Хотите освежиться? Тогда вам просто необходим Смузи Манго-маракуйя от ВкусВилл! Как купить дешевле?
    Моя любовь к манго началась имеешь со ВкусВилл. Именно здесь в начале мая были с классным скидками тайские жёлтые манго. Смелые, сочные, сладкие) Конечно, пройти мимо этого смузи я не смогла) Объём небольшой, всего 250 мл, удобно взять с собой в качестве перекуса.
  • 28.05.2022 - 22:16
    Вкуснейший напиток, который легко сделать самому.
    Если я делаю заказ во вкусвилл и мне нужен напиток это всегда либо чайный гриб со стевией, либо шорли. Так как они вкусные, не дорогие и без сахара. Цена : Помню уже всё расценки Полная стоимость 96 р. за 500 мл. Если с лп то, 76 р. Если плюс рп то плюс 10.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 28.09.2022 - 15:00
    Очень мягкий и нежный, для салатов прекрасный вариант. Рецепт простого ресторанного блюда внутри.
    Всем привет! Если вы ещё не пробовали Буррату, но вам нравится моцарелла, то вам точно нужно это сделать. Буррата - это и есть тот самый мешочек моцареллы, только внутри очень нежная сливочная начинка. Буррату в магазине вкус вилл я покупаю часто, так как это вкусно, удобно, быстро, и сытно.
  • 01.12.2022 - 18:55
    Разнообразные вкусы с домашним составом. Это реально с тортом "Ассорти вкуса"
    Здравствуйте!   В наше время несложно найти пиццу из четвертинок, половинок и даже кусочков с разным вкусом. А как насчёт торта? Это отличный способ попробовать несколько вкусов за одну покупку. И пусть такие сеты стоят чуть дороже. Зато свой кусочек в таком исполнении может найти каждый.
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 22.07.2022 - 19:23
    🍨 • Гранулированное мороженое с ароматом бабл-гам и нежным сливочным вкусом • Сколько стоит удовольствие? ⤵️
    Мне нравятся магазины ВкусВилл за необычный ассортимент, а за их гранулированным мороженым мне пришлось вести настоящую охоту - в магазинах (если верить сайту) оно числилось в наличии, но по факту его не было.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 04.08.2022 - 05:36
    Срочно уберите это от меня! Иначе конец моей диете :D Фисташковый рулет с малиной ВкусВилл привёл в восторг мои вкусовые рецепторы, но не мой кошелёк.
    Доброго времени суток!   Ну вот, снова я не смогла пройти мимо скидок во ВкусВилле (дааа, так мне долго будет не расстаться с лишними килограммами). На этот раз мой взор упал на фисташковый рулет с малиной , который я давно хотела попробовать, но как всегда, полноценный ценник кусался.
  • 28.09.2022 - 10:10
    Отличный вариант для быстрого приготовления бульона, пиццы или салата.
    Приветствую. Никогда не любила стоять на кухне часами, а последние события и вовсе побуждают задуматься о том, на что действительно стоит тратить время и деньги. Я не против полуфабрикатов и консерв, если это не что-то "подпольное" и хорошего качества.