Опубликовано 15 Май, 2020 - 13:40

Привет всем!

По состоянию здоровья я вынуждена отказаться от своего любимого напитка - от кофе. Поэтому ищу разные альтернативные варианты напитков, вот недавно забежала в Сильпо и увидела натуральный чай в пакетиках, купила себе со тремя вкусами: облепиховый, имбирный и журавлиный.

Забежу на перед и скажу что самый вкусный облипиховый.

Но сейчас покажу почему мне не понравился имбирный.

?Вес: 50 грам

?Страна-производитель: Украина

?Место покупки: магазин " Сильпо"

?Цена: около 16 гривен ( 0.6 доллара)

?Упаковка: очень удобный, компактный, пакетик. Есть вся необходимая информация о составе, производителе, пищевой ценности, строке и условиях хранения.

На лицевой стороне есть информация о том, как правильно заваривать чай. Также для удобства есть обозначения где нужно открывать упаковку.

?Состав: указаный на упаковке в процентном соотношении. Очень не понравилось что на первом месте сахар и то почти 50%.

?Цвет: нежный салатовый, природный цвет, после заваривания чай практически прозрачный с лёгким салатовым оттенком.

?Консистенция: пастообразная, довольно густая, особенно по сравнению с облепиховым, но достаточно просто залить кипятком и размешать и чай готов.

?Аромат: когда выдавить содержимое в чашку чувствуется лёгкий аромат имбиря, мяты и корицы, но когда заливаешь кипятком аромат очень усиливается, слышно на весь дом. Но не смотря на то что аромат достаточно мыльный, я уверена что он натуральный, без специальной химии.

?Вкус: сначала чувствуется кислота лайма, а потом надменная сладость. Очень хорошо ощущается имбирь и корица, потому чай хорошо согревает практически с несколько глотков.

Послевкусие остаётся надолго и почему то именно надменной сладостью. Я конечно любитель сладкого, но не чистого сахара. Поэтому вкус мне не понравился.

На упаковке нарисован мятный лист, думала что будет она чувствоваться в напитке, но нет, её не было. Как по мне лучше лайм заменить на мяту, тогда вкус был бы лучше.

Плюсы:

?удобная и информативная упаковка;

?натуральный состав;

?приятный согревающий эффект.

Минус:

?сахар на первом месте в составе;

?вкус от крайности в крайность: сначала очень кисло, потом очень сладко.

? Итог: слишком странный вкус, очень сладкое послевкусие. Хороший согревающий эффект. Не понравилось что половина состава - сахар. Этот чай самый противный из всех вкусов линейки, что я пробовала. Больше не куплю и Вам не советую.

Достоинства
  • Согревает
Недостатки
  • В составе на первом месте сахар
  • Слишком сладкий
olschkне рекомендует