Опубликовано 13 Май, 2020 - 19:31

несколько раз

Привет всем, особенно кофеманам, которые пробуют отучить себя от напитка богов, от кофе.

Я где-то с подросткового возраста открыла для себя этот напиток и поскольку сейчас от очень плохо влияет на состояние моего здоровья, мне нужно сократить ( в идеале вообще прекратить) употребление кофе.

Поэтому сейчас я в активном поиске альтернатив, так чай черный чай очень скучный напиток, а зелёный не очень люблю.

Вот в очередной раз посещая свой любимый магазин заметила интересные пакетики за витриной холодильника. Там было несколько вкусов, но мне больше приглянулись только три: с имбирём, журавлиной, и собственно с героем этого отзыва, с облипихой.

Место покупки: магазин Сильпо

Цена: 17 грн. (0.6 доллара)

Вес: 50 грам

Страна-производитель: Украина

Упаковка очень удобная, компактная, занимает не много места. На ней указано много необходимой информации: состав продукта в процентном соотношении, что очень важно, пищевую ценность, условия хранения и строк годности, всю информацию о производителе и месте производства.

Также указаны соц.сети производителя.

Сверху на лицевой стороне есть информация о том, как правильно заваривать чай.

И что очень удобно, сверху есть обозначения где нужно открывать упаковку.

Дата изготовления выбитая на правой стороне пакетика.

Способ приготовления: оторвать край пакетика, в кружку залить кипяток ( указано 200 мл., но я налила около 300 мл, и вкус был довольно начищенный) и дать настояться около 3 минут.

Цвет коричнево-оранжевый, мне понравилось что цвет естественный, без красителей.

Консистенция довольно жидкая, неоднородная, так как есть кусочки облипихи, но это только плюс.

Аромат очень насыщенный, его слышно как только открываю упаковку, а как заливаю кипятком, аромат становится ещё более насыщенным. Пахнет корицей и имбирём, самой облепихи почти не слышно, но это понятно, потому её аромат не столь крепкий. Почему то аромат мне пахнет осенью, наверное потому что именно осенью мне хочется согреваться чаями, укутавшись в плед и смотреть на дощ за окном.

Вкус тоже очень насыщенный и опять же все перебивает пряная корица и имбирь, вкус облепихи очень нежный, немного с кислинкой, но это и хорошо. В целом мне этот напиток напоминает безалкогольный облипиховый глинтвейн, а все через пряные спецыи.

Мне очень понравилось, что чай не очень сладкий, а наоборот с кислинкой, также нравиться послевкусие. Напиток очень хорошо согревает, поэтому, наверное, на осень нужного будет закупить много пачек чая.

Плюсы:

✔️натуральный состав;

✔️отсутствие красителей и консервантов;

✔️удобная упаковка;

✔️на пачке есть вся необходимая информация;

✔️очень вкусно;

✔️не слишком сладко, приятная кислинка;

✔️содержит полезные витамины;

Минус: немного дорого ( но все же дешевле чем в кафе).

Итог: очень вкусный и полезный напиток, без вредных добавок, немного дороговат, но иногда можно себя побаловать.

Достоинства
  • Бодрящий
  • Вкусный
  • Вкусный и полезный
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
olschkрекомендует
13.05.2020
Супер вещь
13.05.2020
На все ?%
14.05.2020
Актуально, так как своя не каждый год бывает