Привет всем!
Я уже не первый год наслышана о необычном десерте родом с Японии. Мне как сладкоежке было всегда интересно было попробовать эту сладость, но в моем городе на 250 тис. население нигде не возможно было найти такое лакомство. Но вот где-то пол года назад в одном супермаркете Сильпо наконец то набрела на нашумевший десерт - мотти. Рука потянулась автоматически, но мой взгляд остановился на ценнике 229 грн. ( около 8.5 $). Канешно мой внутренний еврей не позволил потратить такую сумму на 210 гр. десерта, было решено подождать акции. Ждать пришлось долго - около полугода, но зато теперь я могу поделиться с вами своими впечатлениями от сего блюда.
Вес: 210 гр. ( в коробке 6 штучек по 35гр).
Цена: 229 грн., акции покупала за 189 грн.
Страна происхождения: Испания. Принимая во внимание что десерт родом с Японии очень странно что он изготовлен в Испании, которая очень далеко как территориально так и в плане традиционных блюд.
Упаковка: обычная картонная, есть вся необходимая информация на украинском языке. находятся в специальном лоточке, который упакован в герметично.
Вид : небольшие кругляшки обвалянные в крахмале.
Вкус: во первых для меня было большим шоком что это мороженое 😳. Всегда везде при каждом упоминание мотти сначала была приставка "японский десерт". Лично для меня десерт это пирожное🧁, и даже то сладость находилась в морозилке рядом с мороженым меня не смутило, почему то. Что говорить если даже фразу " ice cream" большими буквами Я тоже не заметила 🤣.
Ближе к делу, мотти состоит из двух частей: начинка из мороженого и оболочка из теста с рисовой муки. Хотя я являюсь любительницей мороженого сама оболочка мне понравилась больше) По вкусу напоминает рахат лукум, то только очень очень тонкий слой. Слегка сладкий, с привкусом крахмала в который обвалянные мотти. Хотя на коробке указано что вкус десерта тропический, само мороженое явно со вкусом сугубо манго. Неожиданно, посколько видила этот десерт ещё и со вкусом манго, и от тропического вкуса ожидала чего-то другого. Но мороженое в целом не плохое, в меру сладкое, немного с кислинкой, вкус натурального манго, без химического привкуса и вроде без ароматизаторов. Но как только вспоминая цену прикидываю сколько неимоверно вкусного мороженого можно купить на эти деньги и сразу становится уже не так вкусно.
Мои выводы:
💠слишком дорого ради обычного мороженого в необычной оболочке и форме.
💠 зачем обманивать и писать тропический вкус на обычный вкус манго?
🙅Лично я больше не куплю, разочарование от пропасти между ожиданиеми и реальностью, плюс непонимание почему так дорого.