Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:24

Здравствуйте! Я уже перепробовала очень много продуктов Bombbar - арахисовые батончики мюсли, протеиновые батончики, и, конечно же печенья (со смородиной, фисташкой, шоколадом и другими вкусами). В целом продуктами я осталась очень довольна!
Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на печенье Bombbar с одни из самых необычных среди линейки вкусов - с кокосом.
Страна производства - Россия, объём- 40 грамм, стоимость - около 70 рублей (одно печенье).
Приобрести печенье можно в магазинах спортивного питания, а также на сайте (прямая ссылка), но там они продаются коробками по 12 штук.
? Упаковка

Печенье упаковано в индивидуальную фольгированную упаковку. Упаковка мягкая, поэтому, к сожалению, печенье может в ней помяться, поэтому нужно быть с ней аккуратным.
Также печенье продаётся в шоубоксах сразу по 12 штук, как я уже писала выше.
На упаковке имеется информация о составе, изготовителе, энергетической ценности печенья.

? Состав и энергетическая ценность

Состав печенья:

белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, отруби овсяные, вода, кешью, кокосовая стружка, эритрит (подсластитель), продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия (сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия). Может содержать следы арахиса.

В основе состава печенья - овсяные отруби, т.е. по сути это овсяное печенье с вкусовыми добавками. В печенье действительно нет сахара, но есть его заменитель - сукролоза . Надо сказать, что мой желудок плохо переносит сахарозаменители, но с печеньем Bombbar проблем не возникло.
В печенье почти 10 грамм белка! Для сравнения - в 100 грамм куриной грудки 21 грамм. Возможно, это связано с большим количеством молочного белка в составе. Считаю, что это отличный вариант для тех, кто не добирает белков в рационе.

Также в печенье много жиров. Но тут уже вина орехов в составе- важного источника жиров. А меньше всего в печенье углеводов, но, парадокс, менее сытным это его не делает.
В печенье менее 100 калорий на одну порцию, что является идеальным вариантом для худеющий. Даже в одной банане калорий больше Smile

? Само печенье и вкус
Само печенье большое большего размера - почти с ладонь.
По внешнему напоминает овсяное печенье. Внутри визуально начинка отсутствует.

По консистенции оно довольно мягкое, но не крошится, откусывается легко. По вкусу очень нежное и один в один напоминает печенье «Кокосанка». Очень вкусное! Слабо чувствуется вкус именно овсяного печенья, а вот кокосовые нотки очень яркие. Причём вкус не химического кокоса - в составе имеется настоящая кокосовая стружка, хоть и визуально ее в печенье не видно.
Печенье несладкое, неприторное, а самое главное - очень сытное, даже я (жуткая сладкоежка) наедаюсь за раз одной печенькой. По сытности его хватает примерно на 4 часа, т.е. его можно считать полноценным перекусом.

? Вывод
Вся серия Bombbar мне очень понравилась, но данное печенье хочу отметить особенно за его схожесть с одной из моих любимых сладостей.
Спасибо, Bombbar, за возможность кушать привычные сладости без страха за фигуру!
А печенье однозначно рекомендую.
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile.

Juicy Olyaрекомендует
23.04.2019
Ээээххх, я так хочу их ???
24.04.2019
Оо, тоже раньше любила кокосанки Smile