Опубликовано 18 Январь, 2021 - 09:58

Доброго времени суток!

Этот отзыв хочу посвятить свежемороженым стейкам горбуши довольно известного норвежского бренда Norven, который импортируется во многие страны.

Данную рыбку брали ещё до новогодних праздников (успели отхватить по скидке). И сегодня наконец-то поделюсь о ней своим впечатлением в Вами.

Общая информация:
Цена: 169 гривен (со скидкой).

Объём: 992 грамма.
Срок годности: 1 год

Страна производитель: Киев, Украина.
Место покупки супермаркет АТБ.

Польза горбуши:

Мясо горбуши сбалансировано и питательно, содержит жирные кислоты и жирорастворимые и водорастворимые Витамин B12. Также большое количество Омега-3 (эти кислоты называют витаминами молодости. Они благоприятно влияют на структуру и активность клеточных мембран.Также предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Положительно влияет на работу мозга и настроение.

Содержащие в рыбе витамин PP и никотиновая кислота, необходимы для правильной работы нервной системы и ЖКТ.

Натрий незаменим в работе кровеносной системы и водного обмена.

Фтор помогает работе кроветворения и костного обмена (профилактика кариеса).

Витамины группы В (B1, B2), PP и пиридоксин.
Железо, Калий, Кальций, Магний, Натрий, Фосфор, Хлор, Молибден, Никель, Фтор, Хром, Цинк.

Также имеет противопоказания:

• тем кто имеет аллергию на рыбу;
• при хронических заболеваниях печени и ЖКТ (тут индивидуально);
• людям с непереносимость фосфора и йода).

Оформление/упаковка:
Рыба запакована в в плотный пакет по типу флоу-пак.

Norven горбуша стейк свежемороженый.
Спереди указан логотип бренда (который начал своё существование ещё в 1998 году) и что рыба с большим содержанием Омега 3.
Norven горбуша стейк свежемороженый.
Рыба проходила уникальную шоковую заморозку (и тут реакция такова: о боже, бедняшка, ну такая полезная и вкусная). Также здесь есть окошко, которое имеет матовое покрытие, но всё же благодаря нему можно рассмотреть внутреннее содержание.

Сзади указаны страны в которые импортирует свою продукцию данный бренд: Украина, Великобритания, Япония, Германия, Франция и Израиль.

Norven горбуша стейк свежемороженый.
Также здесь указан: состав, изготовитель и прочее.
Norven горбуша стейк свежемороженый.

горбуша, питьевая вода 20%.

белки - 21 грамм ; жиры - 7 грамм .

В составе всё как надо, нет ничего лишнего.

Моё впечатление о рыбе в стейках горбуша бренда "Norven":

Внешний вид, приготовление, вкус и общее впечатление:

Открыв упаковку можно конечно заметить что льда тут не мало.

Norven горбуша стейк свежемороженый.
После того как рыба полежала пару часов лёд уже практически весь растаял, и можно уже заметить её естественный красный оттенок. Несмотря на то, что рыба была по акции, она не имела никаких посторонних запахов, наоборот очень вкусно пахла сырой рыбой (что аж сырой уже хотелось съесть, шутка).
Norven горбуша стейк свежемороженый.
Разделяли мы рыбу на 2 раза. То есть взяв несколько стейков на приготовление, остальные убирали в морозильную камеру, до следующего раза.

Первый раз тушили на растительном масле с добавлением воды и соли. Добавляли лук немного натёртой моркови и стручковую фасоль. Рыбка получается вкусная и ароматная (не сухая). Единственное попадаются мелкие косточки (это из-за того, что стейки очень тоненькие и не крупные).

Norven горбуша стейк свежемороженый.
Второй раз готовили также, только изменился состав овощей: морковь (в нарезном виде), лук и соцветия цветной капусты. С цветной капустой получается больше насыщение овощей нежели со стручковой фасолью. Но мне понравились оба варианта.
Norven горбуша стейк свежемороженый.
Вариантов приготовления огромное количество, можно миксовать разные овощи, можно вообще без них (если вы не любите), добавлять гарнир, причём абсолютно разный: картофель, каши со всем сочетается очень хорошо. Можно запекать в духовке, варить и так далее. Всё как говорится на вкус и цвет.

По итогу + и -:

+ аромат во время разморозки и после приготовления;
+ вкус;
+ быстро готовится;
+ наличие в рыбе витаминов, микроэлементов и жирных кислот.

- много льда;
- мелкие косточки;
- стейки могли бы быть и по-крупнее.

Несмотря на минусы, я однозначно рекомендую данную рыбку, так как вкусом и качеством я осталась довольна.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро готовится
  • Вкус
  • Можно разделить на 2 раза
  • Польза
Недостатки
  • Мелкие косточки
  • Много льда
  • Тонкие стейки
  • Цена без скидки
Mila__Miрекомендует
Не пробовала рыбку такого производителя. Но горбушу очень люблю в любом виде Love
Да, вкусная рыбка 😋
18.01.2021
Мне вот тоже вечно попадаются продукты с большим количеством льда
19.01.2021
Им выгодно его для веса добавлять 😈
В целом хорошая рыбка)))
Да и вкусная 😋
Обожаю Love
😍
18.01.2021
Аж слюнки побежали от фото. Big smile
😀 спасибочки 😊
18.01.2021
Хорошая рыбка! И получилось очень аппетитно.
Благодарю 😌
Рыбки захотелось)
😊😋
Люблю рыбку))
😋
19.01.2021
Очеень вкусные фото, обязательно попробую рыбку этого производителя
Спасибо 😌
Жаль, конечно, что тонковаты Exclamation Mark
Да(
21.01.2021
Аккуратные кусочки небольшого размера - как раз на порцию
21.01.2021
Ну всё таки немного маленькие по размеру