Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 13:48

Здравствуйте! Продукцию Nestle я люблю, поэтому часто в основном для ребёнка покупала каши именно этого производителя. Когда ребёнку было примерно 1.2 года, то он стал плохо кушать обычные детские каши и я решила взять для деток постарше кашу Шагайка с овсяными хлопьями.

Продаются такие каши как в специализированных детских магазинах, типа Детский мир, так и в обычных супермаркетах (Магнит, Пятерочка). Купила примерно за 180 рублей (чуть дороже, чем обычные каши).
Упаковка ничем не отличается от каш для малышей, зип-закрывашка, всё без изменений. У меня не всегда получается плотно закрыть упаковку с этим «замком», поэтому я для каш и пакетиков со смесью использую обычные канцелярские зажимы.

Отличительная черта каш серии Шагайка это наличие небольших хлопьев, поэтому раньше положенного возраста (с 12 месяцев) не рекомендовано предлагать ребёнку.

Пищевая ценность каши:
На обратной стороне упаковки есть рекомендации по приготовлению каши, пропорции разведения с водой. Но честно, я зачастую развожу «на глаз». Каша Шагайка получается с небольшими крупинками: Кашу пробовала и я сама: вкусная, чувствуется молочное послевкусие. Ребенок с удовольствием кушает кашу, ему интереснее пережевывать, а не просто пюре глотать. Кашу рекомендую.

Достоинства
  • Аппетитная и вкусная каша
  • Не приторная
malinaanna_рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
30.11.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв и выбор каши Nestlé. Малышу здоровья и отличного настроения!