Опубликовано 23 Август, 2016 - 19:19

Десерты любят все - и дети, и взрослые. Лично меня очень радует, что в последнее время на наших прилавках появилось много новых, интересных, чисто российских сладостей, десертов - Белёвская пастила ( а так же и мармелад и зефир ), крымский натуральный рахат-лукум, томские сладости с кедровыми орешками. Последние - продукцию томской фирмы "Сибирский кедр" -перепробовала почти всю , фаворитом на сегодняшний день является Кедровый грильяж.

А сегодня я расскажу о таком интересном и вкусном продукте , как Нуга с кедровыми орешками.

Нуга - это давно известное в мире кондитерское изделие из сахара либо мёда и орехов - миндаля, фундука, арахиса, кешью.

Состав же данных конфет :

сахар, шоколадная глазурь (сахар, масло какао, какао-порошок, эмульгатор лецитин), ядро кедрового ореха, жир кондитерский , молоко сгущенное с сахаром, патока, клюква вяленая, какао-порошок, агар, белок сухой яичный, ванилин.

Упаковка украшена и стилизована характерно для экологически натуральный продуктов, что традиционно для продукции компании "Сибирский кедр". Срок годности тоже радует - всего 3 месяца , значит, продукт, действительно, натуральный. В пакете с прозрачным окошком ( закрывается на удобный защелку - гриппер, которую можно закрывать и после вскрытия упаковки ) находятся прямоугольные конфеты в блестящей фольге трёх разных цветов - красной, синей и зелёной. В красных фантиках конфеты с орешками и сушеной клюквой, в синей - с орешками и добавлением шоколада (потому они бежевого цвета ),в зеленой - просто нуга, белая с орешками. Мне конфеты понравились, но, честно говоря, ожидала от них большего - я думала, что именно нуга будет насыщенного кедрового вкуса, а у неё оказался вкус, скорее , обычного и привычного суфле ( типа традиционного "Птичьего молока"), а орешек всего несколько - этаким лёгким бонусом.Но , всё равно, вкус приятный , оченгь свежий - и у начинки, и у орешков, и у шоколадной глазури.Орешки свежие, без привкуса лежалости или затхлости ( мне никогда не попадались орешки с таким привкусом у этой компании ).

Цена : 250 р.

Всем только вкусных и полезных покупок!))

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивое оформление
  • Натуральный состав
Недостатки
Джельсоминарекомендует