Опубликовано 19 Июль, 2024 - 15:30

Ну, кто не любит красную рыбку? Наверное, все любят, и я - не исключение. Для меня нет ничего лучше хорошего бутерброда со сливочным маслом, ломтиком слабосоленой красной рыбы и веточкой укропа. А еще я очень люблю рулетики, которые делаю из лаваша, творожного или сливочного сыра, зелени и слабосоленой рыбы.

Для таких рулетиков я недавно купила ломтики слабосоленой нерки. Они мне очень понравились, и я хочу о них рассказать в своем отзыве.

Общая информация

Название - Нерка ломтики слабосоленая

Бренд - Меридиан

Производитель - АО "Меридиан"

Масса нетто - 120 грамм

Срок годности - 14 дней

Место покупки - гипермаркет "Глобус" (г. Тверь)

Стоимость - 299 рублей

Рыба очень добротно упакована. Упаковка сделана в виде большого прямоугольного конверта, на котором размещена вся необходимая информация для потребителей. Упаковка из картона, плотная, посередине имеется "окно", сквозь которое можно увидеть содержимое и по внешнему виду оценить его качество.

Лицевая сторона конверта привлекает внимание указанием на состав продукта, а с обратной стороны можно найти все подробности. Важно, что у рыбы довольно-таки короткий срок годности.

Перечислены особенности продукта "Меридиан", и, конечно, состав, пищевая и энергетическая ценность.

Ломтики нерки лежат на подложке, отделанной фольгой золотистого цвета, и герметично упакованы в прозрачный пакет из пищевого полиэтилена.

Сами ломтики одного размера, одинаковой толщины, красивые, аккуратные, ровные, без костей, кожи и чешуи, с приятным свежим рыбным ароматом, имеют естественный оттенок мякоти. Нарезка очень качественная и радует глаз. Помнится, купила я как-то ломтики слабосоленой кеты, а там под четырьмя красивыми кусочками прятались жуткие рыбные обрезки... Здесь все нормально, и ломтики нерки действительно хорошие.

Состав продукта идеальный. Это тот случай, когда вообще придраться не к чему:

нерка, соль

охлажденный продукт

Нерка - рыба не только вкусная, но и полезная, в ней содержится большое количество жирных кислот Омега-3.

Калорийность - 160 ккал

Пищевая ценность:

белки - 20,0 г

жиры - 9,0 г (в том числе Омега-3 - 2,17 г

углеводы - 0,0 г

Рыба оказалась невероятно вкусной. Она именно слабосоленая, соли немного, и за счет этого хорошо чувствуется насыщенный рыбный вкус, нежная жирность, легкая маслянистость, упругая мякоть. Очень вкусно! Само собой, и закусочные рулетики у меня удались на славу.

Я намазала творожным сыром поверхность лаваша, разложила ломтики нерки, сверху накидала зелень укропа, завернула рулетом, потом порезала его на небольшие кусочки. Получилось вкусно и красиво.

Нерка слабосоленая в ломтиках "Меридиан" мне очень понравилась. Теперь буду знать, что рыбу данного производителя можно смело приобретать.

Минусов я не заметила, а плюсы такие:

• идеальный состав;
  • отсутствие костей;
  • аккуратная нарезка;
  • качественная упаковка.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратная нарезка
  • Без костей
  • Качественная упаковка
  • Натуральный состав
  • Нежная текстура
  • Полезный продукт
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
Обалденные рулетики!
19.07.2024
О, спасибо: буду делать рулетики.
Бомба))) как это вкусно!
такие кусочки приятные!
Рулетики - объедение
Рулетики загляденье!
Рулетики чудесные 👍🏻
вкусовое блаженство 🤤🤤🤤
Вкуснота Love
Слюнки потекли...пойду чай попью. Без рыбки))
Вкусняшка!!!
Как вкусно то!
19.07.2024
Хорошая нарезка, я такую не брала, но буду знать)
Отличный вариант рыбёхи!)
Это вы в рулет ее клали в несколько слоев? А то прям куски там толстенькие вышли)
Да, три слоя сделала) Потолще хотелось))
Smile 👌
Просто объедение😍
19.07.2024
классная задумка с рулетиками, тоже так захотелось
Тоже рулетики сделать надо 😁
К Меридиану очень хорошо отношусь
19.07.2024
Обожаю такую! Рулетики получились очень аппетитными
тоже люблю этот рецепт, и рыбка такая красивая попалась)
уау какой аппетитный отзыв
Божечки, какие рулетики!
Какие чудесные рулетики!
Вкуснятина!
Ну ооочень аппетитно Smile
Обожаю вот такие рулетики Smile
Рыбу люблю, а рулетики 👍
Хорошая
Вкуснятина невероятная. Надо поискать такую рыбку и сделать рулетики по Вашему рецепту Love
Smile
20.07.2024
Отчего-то ни разу не попадалась мне нерка, как-то у нас обычно другие виды рыб продают
У нас нерка тоже редко встречается.
21.07.2024
Буду иметь ввиду! Обычно от "Меридиан" не покупаю рыбку)
22.07.2024
Красная рыба моя любовь, еще не было момента, когда бы я ею объелась.
29.07.2024
Аппетитные рулетики Smile !