Опубликовано 7 Март, 2016 - 23:34

Приветствую Вас!

 

В Праге, да и в Чехии в целом очень много заведений под названием Cukrarna, что у нас переводится как обычные кондитерские. Одной из часто мною посещаемых является именно сеть кафе Apetit. Фирма Apetit предоставляет различные кейтеринговые услуги, выездные банкеты, кафе, столовые, кондитерские. У нее 8 заведений по всей Праге, мое любимое на площади Революции - Apetit Revolucni. Наш колледж находился как раз напротив этого кафе и на обед мы не упускали возможности улизнуть туда.

 

 

Это кафе располагается в старом здании, в котором когда-то была кондитерская с вековой историей. Мне кажется, тут ничего не менялось ещё с тех времён - деревянная отделка фасада в бордовом цвете сразу бросается в глаза.

 

Кондитерская имеет очень интересный дизайн интерьера внутри. Процентов на 80% меня подкупает именно атмосфера. Тут просто приятно посидеть и выпить чашечку чая. Но если бы не было вкуснейших десертов, то тут не было постоянных посетителей.

 

Первый этаж разделен на две комнаты. Винтовая лестница ведет на верхний ярус. Сзади есть летний дворик на 30 человек. Помещение выглядит на первый взгляд небольшим, но на самом деле очень вместительное.

 

 

 

 

 

 

Время работы: Пн-Пт: 7:00 - 20:00, выходные: 9:00 - 18:00.

 

Адрес: Revoluční 1634/12, Прага 1. Станция метро: намнести Републики.

 

►►►МЕНЮ и Цены

 

Кафе предоставляет как спектр пирожных на месте, так и возможность купить целый торт с собой или заказать что-то свое. Готовые торты идут в среднем по цене 300-400 крон (900 - 1200 р). Цену тортов на заказ не знаю, но обычно расчёт идёт стандартно на килограмм.

 

 

 

Много готовой продукции "с собой": разные пряники, конфеты, всевозможные шоколадные фигурки.

 

 

Цена за кусочек тортика или пирожное варьируется в размере 25-40 крон (курсом на 7.03 это 1-1,6 $ или же 74-118 р.). Если воспринимать цену в рублях, то ,конечно, может показаться дорого за кусочек, поэтому в путешествиях я обычно стараюсь не переводить на свою валюту ничего))) для сравнения - буханка хлеба у нас стоит тех же 25 крон. Зато какое разнообразие, каждый найдет что ему по душе. Шоколадные, заварные, фруктовые, желейные, по слаще, по легче, меньше, больше, с кремом, со сливками, пироги и булочки. Ух!

 

Стакан чая - 30 крон. Много разных вкусов, но из пакетиков(

 

Кроме того также есть закуски, бутербродики. По ценам тут не подскажу, никогда соленое тут не брала.

 

 

 

 

Ну и кусочки тут и вправду большие. Одного вполне достаточно чтобы наесться. Другое дело, что видишь такую красоту и глаза разбегаются, хочется попробовать все! Поэтому лучше приходить большой компанией, брать разные виды и пробовать всем вместе. Собственно, мы так всегда и делаем. Такой столик обойдется в 300-400 крон.

 

 

 

 

Сейчас такие блюда я позволяют себе редко. Но приезжая в Прагу, не упускаю возможность тут побывать. Это первое место, куда я всегда веду своих родных и друзей, когда они приезжают в гости. Приезжая в Чехию, не отказывайте себе в кусочке удовольствия от Apetit.

 

Спасибо и вкусных вам путешествий!

 

Куда еще сходить в Праге?

Музей средневековых пыток

Музей восковых фигур

 

Для любителей Европы могу рассказать о нашем бюджетном путешествии в ПАРИЖ, куда стоит заглянуть в Хорватии, где посмотреть фестиваль фейерверков в Чехии, а также что можно успеть увидеть в ЛОНДОНЕ за 4 часа.

 

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

_piratka_рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.03.2016
❤️ Какой вкусный отзыв! ❤️
08.03.2016
Обожаю такие атмосферные места 😊 Даже атмосфера располагает пробовать и пробовать все новые виды ) А тортики какие, ммм ) На ночь я зря твой отзывы открыла 😂
А в рублях мне показалось не особо дорого, в среднем такие же цены сейчас и есть. Зато в плане вкуса думаю фору определенно дадут ))
08.03.2016
Magicgirl, спасибо)

Fleur2010, ой ты же знаешь, на айреке как начитаешься, что шампуни по 30 рублей чудеса животворящие делают, да мази за 5 рублей от сглаза лечат, так сразу за кусок торта 120 р кажется дорого 😁
Рай для девушек ❤️ Да, да, я хочу именно в сладкий рай, все очень вкусно и аппетитно ⭐
09.03.2016
С удовольствием бы посетила этот гастрономический рай 😇
09.03.2016
Ой, такая чудная атмосфера в кондитерской.... лампа из бокалов великолепна! Вот несколько раз была Праге и ни разу там ни в одну кондитерскую не заходила, кстати)) А зря оказывается)
Смотрите также