Опубликовано 24 Март, 2023 - 16:50

22.99 руб

Недавно я зашла в магазин "Красное&Белое" и ушла оттуда с небольшим пирожным, которое оказалось невероятно вкусным. Вернувшись за ещё одной штучкой, я обнаружила лишь пустые полки и только несколько магазинов КБ с таким товаром в наличии. В своём отзыве расскажу вам о дешёвой турецкой сладости, которая, видимо, уже многим в моём городе пришлась по вкусу! 😁

Общая информация:

Бисквит Alpella с белой шоколадной глазурью и какао-кремом

Масса: 40г

Цена: 22,99 руб (Красное&Белое)

Бренд: Alpella (Ulker, Турция)

Упаковка:

Дизайн выполнен в ярких цветах - фиолетовый и бежевый, упаковка переливается и привлекает внимание. Здесь изображён сам бисквит, а также название бренда, срок годности и краткое описание десерта на английском (пирожное с покрытием из белого шоколада и с какао-кремом). На задней стороне упаковки находится информация об изготовителе, состав, пищевая ценность и другие детали, на русском всё это можно прочитать на стикере:

Состав и пищевая ценность продукта:

Как видите, состав довольно плохой: растительный жир (пальма), эмульгаторы, стабилизаторы и прочая химия. Это не ново для различного рода сладостей, поэтому лично я и не ожидала от десерта никакой "полезности", а особенно по такой цене. Если для вас важен состав продукта, то не могу порекомендовать вам такое пирожное, вредностей здесь много.

Кроме состава на стикере представлена информация о месте производства, а также пищевая ценность. Из Турции к нам приехала довольно калорийная пироженка, поэтому следящим за фигурой нужно быть с ней предельно осторожными (около 178 ккал на 1шт) 🤭

Общие впечатления о продукте:

Внутри нас ожидает овальной формы бисквит в белой шоколадной глазури. У меня он немного треснул. Аромат не сильный и не химозный - пахнет белым шоколадом. Сверху просвечивается тёмная начинка, заглянем же во внутренний мир заграничной сладости:

Начинка состоит из мягкого бисквита, похожего на нежное печенье, сверху её дополняет какао-крем, который по вкусу напоминает варёную сгущёнку - вся эта комбинация невероятно вкусная и идеально сбалансированная. Шоколадное покрытие не приторное, что очень важно, ведь может показаться, что белый шоколад будет здесь уже лишним, но вовсе нет! Десерт изумителен, с несладким чаем/кофе - просто восторг! Это не сладкое безумие, здесь все ингредиенты гармонируют. За такую цену - просто отличное пирожное.

Вывод:

10000/100! Недорого, необычно, очень вкусно! Я с уверенностью могу порекомендовать вам этот десерт. Единственный минус продукта - состав, если для вас это очень важно, то не лучше обходите его стороной, а остальным желаю приятного аппетита и благодарю за внимание!

• Любите бисквиты? Тогда попробуйте Барни, состав в нём гораздо лучше.
  • А если любите сладости из других стран, то обязательно зацените это печенье Kinder Cards из Германии!
Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Состав
ChaffinchTalksрекомендует
24.03.2023
Интересный
Необычный, да)
Если встнетится куплю
24.03.2023
Мне особо понравился шоколадный крем)
Мне тоже) 😋
Надо посмотреть такой бисквит)