Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 18:32

несколько раз

Всем привет! Мы все любим вкусняшки и к чаю частенько покупаем их. Я не исключение Smile

Как-то раз прогуливаясь по Бристолю (прихожу я туда только ради вкусностей, но подумайте)) я увидела печеньки наподобие чокопая. Хотя поклонницей этого десерта не являюсь, но иногда покупаю когда не хочется заморачиваться на счёт выбора десерта к чаю или кофе.

Но отзывы на этот продукт довольно спорные, вот и я решила оставить свое мнение 🙂

Вид🍪

Выглядят печеньки довольно неплохо. Да, это печеньки, а не приличный нам бисквит:) почему то смотря на упаковку, мне казалось, что это именно классический бисквит с маршмэллоу. Но на самом деле вместо бисквита здесь печеньки, а в остальном как обычно 😃

Концепция очень похожа на идею чокопая, и думаю, именно поэтому многие люди берут его.

Цена🍪

Стоили 99 рублей, а если конкретно, то ровно 100 Smile за упаковку в +-200 грамм это довольно неплохо, и по крайней мере, дешевле, чем чокопай Smile

Так что, по акции иногда можно взять :р

Состав🍪

А вот состав уже нельзя назвать таким хорошим. Но тут хочется отметить, что и классический чокопай им не блещет. Так что берём, и проходим мимо.

Состав. Мука пшеничная, растительное масло (пальма), сахар, сухая молочная сыворотка, глюкозный сироп, инвертный сироп, сухое обезжиренное молоко, влагоудерживающий агент (сорбит), разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), какао порошок, эмульгаторы (соевый лецитин, эфиры полиглицерина и жирных кислот), говяжий желатин, соль, антиокислитель (пиросульфит натрия), ароматизаторы (этилванилин, кокос, шоколад).

Информация о калориях:

Информация о калориях
Вкус🍪

Снаружи как я и сказала, находится молочная глазурь. Она не самая ужасная, но и не самая плохая. Просто нормальная. Не вызывает отвращения, и уже хорошо Wink

Но лично у меня, после того как попробуешь печенье, в послевкусии появляется странное ощущение, как будто ее разбавили водой или что то вроде того. Но опять же, кому-то может быть нормально 😃

Вместо мягкого бисквита здесь довольно жесткое белое печенье, которое очень похоже на знакомое всем печенье "Мария", которое лично я не очень люблю, но иногда с чайком могу поесть.

Здесь оно покрыто глазурью, и склеено внутри маршмэллоу, которое точно такое же как и в чокопае. Тут претензий нет. Оно вкусное и мягкое.

Все в общем звучит довольно неплохо, и также печеньки удобно брать куда нибудь с собой. Например если вы долго сидите на учебе, или если у вас длинный рабочий день Smile

Конечно, с полезностью такого перекуса можно поспорить, но тут уже каждый решает сам. Либо что-то вкусненькое и вредное, либо что-то полезное 😃

Итог🍪

Взять можно, но лично для меня только на один раз. Больше покупать как-то не хочется.. и вроде продукт не плохой , но лично я такое беру нечасто, и то, только для особых случаев.

Но печенье неплохое, и точно не хуже чокопая. Минусом является только состав, и некая посредственность, о которой я описала выше.

Всем спасибо и пока!🍪

Достоинства
  • Дешевле некоторых аналогов
  • Удобная упаковка
  • Хороший десерт
Недостатки
  • В некоторых моментах хуже чокопая
  • Сильно крошится
  • Состав
  • Шоколадная глазурь не очень
твоя сoвестьрекомендует
20.04.2024
Выглядит очень аппетитно …жаль, что состав не очень 😁
Ну так у всех сладостей) к сожалению 😅