Опубликовано 17 Июль, 2024 - 20:01

Не знаю как у Вас, а у меня в городе жара +35 с испепеляющим солнцем и отсутствием ветерка. Сезон арбузиков ещё не начался, поэтому основное освежающее лакомство - мороженое.

Я, как обычно, воюю с лишними кг, поэтому не могу себе позволить пломбир или эскимо и довольствуюсь фруктовым льдом. А недавно ещё открыла наивкуснейшие замороженные сорбеты из магазина Перекрёсток.

Один из вкусов - манго-груша

Сорбеты расположены вместе с мороженым марки Зелёная линия в специальных морозильных ларях, а ещё их можно заказать в доставку. Стоимость малюсенькой баночки 109-119 рублей, в зависимости от наличия акций. По сравнению с фруктовым льдом и плодово-ягодным по 25-50 рублей это конечно дороговато.

Вес десерта 75 г, как и у среднестатистического мороженого в стаканчике, но баночка выглядит невероятно крошечной.

Энергетическая ценность в 100г всего 104 ккал, в составе нет ароматизаторов, вкусовая основа изготовлена из пюре манго и груши.

К сожалению, несмотря на чистый состав, присутствует сахар, как в составе пюре, так и дополнительно в продукте((( Судя по общей калорийности, его не много, но можно было бы заменить на эритрит и это уже был бы настоящий ПП-десерт. А так организм получает мега-быстрые углеводы и лишний раз тревожится инсулин. Так что, к сожалению, моё баловство этим десертом придётся ограничить.

Текстура похожа на плодово-ягодное мороженое, но более воздушная и при этом плотная. Реально есть ощущение, что ешь замороженные фрукты, но без лишней водянистости (думаю это за счёт камеди в составе, я её иногда применяю в молочных коктейлях).

Во вкусе преобладает спелый манго со своими "елочными" нотками, груша чуть-чуть добавляет своей сладости и аромата.

Под крышкой прячется миниатюрная, но очень удобная ложечка. Это очень гигиенично, в отличие от деревянных палочек, валяющихся на морозильных прилавках.

Десерт очень освежает, он в меру сладкий, без лишней приторности и невероятно ароматный и вкусный!

Очень советую попробовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Внутри ложечка
  • Мало ккал
  • Освежает как мороженое
  • Фруктовое пюре без ароматизаторов
Недостатки
  • В составе сахар
Надюхонрекомендует
19.07.2024
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Рады, что сорбет пришелся вам по вкусу.