Опубликовано 15 Июль, 2024 - 23:33

Всем, читающим мой отзыв, доброго времени суток!

Сегодня расскажу о Мексиканском кетчупе жгучем с перцем Табаско марки Calve. Эту марку редко стали брать т.к. сыну больше Heinz нравится- он более острее. Calve Мексиканский взяли случайно, потому что нашего кетчупа не было.

Фото делала давно.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка характерная для этой марки. На лицевой части упаковки производитель крупно указал из чего сделан кетчуп и что он без всяких добавок, даже без ароматизаторов и без глутамата- прям натуральный кетчуп!

Сзади на упаковке производитель указал состав рисунками перца и помидор, хоть понимаешь как выглядит перец в составе кетчупа.

На вид кетчуп хорошо выглядит и приятно пахнет. Структура однородная, без жидкости, которая часто бывает в Heinz

ВЕС: 350 г.

СРОК ГОДНОСТИ: 9 месяцев.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО "КДВ Тула" город конечно же Тула

СОСТАВ: очень даже хороший, есть несколько видов перца, специи. Томаты указаны в начале списка, что тоже радует, есть еще и томатная паста.

На пачке указан рецепт буррито с перцем.

Остальная информация, на красном фоне очень плохо видна.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Кетчуп вкусно было есть с мясом, добавляла в бутерброды и в пиццу. С макаронами пробовала, тоже было вкусно.

Кетчуп сначала сладкий, а потом остринка появляется в послевкусии, но не сильно жжёт, терпимо. Из 10 баллов, наверно на 5. Не понимаю тех людей, которые пишут огонь, ужасно острый.., ну нет такого здесь, конечно у всех разный порог восприятия. Может если его без ничего попробовать, то и жечь будет сильнее?. А может мне такая партия попалась?

Нет уксусной кислоты, как в кетчупах Хайнц.

ВЫВОД:

Кетчуп рекомендую с оценкой 5! Всё в нем понравилось, особенно состав. Теперь думаю, почему мы его так редко берем? Будем менять вкусы.

Достоинства
  • Аромат вкусный и не химический
  • Ароматный вкусный и приятной консистенции
  • Жгучий
  • Натуральный
  • Не жидкий
Недостатки
  • А для меня их нет
Татьяна.НВКЗрекомендует
16.07.2024
вот в детстве прям фанатела от остроты, а сейчас совсем не ем - не мучаю себя Big smile
Ну и правильно, не надо мучить себя, а мне зимой хочется чего нибудь такого, погреться, если горчицы нет, то балуюсь кетчупом)