Опубликовано 24 Май, 2020 - 14:59

несколько раз
    129 рублей.

Вот и я добралась до модного нынче чая матча. Конечно, напиток с такими полезными свойствами как у матча сложно обойти стороной и не попробовать. Моё знакомство с зеленым японским чаем началось с чая Organic Matcha Jin-Toku.

УПАКОВКА.

Чай продаётся в небольшом пакетике - саше. Дизайн приятный - минималистичный в спокойных тонах. На обратной стороне пакета указаны все необходимые сведения о продукте - дата изготовления и срок годности, состав, способ приготовления, сведения о производителе.

Для удобства вскрытия упаковки есть специальные насечки. Открыть по ним пакет было очень просто. Пакетик оснащён застёжкой зип-лок, что очень удобно, так как пакетик с чаем рассчитан не на одно применение.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Вес: 10 гр.

Срок годности: 12 месяцев.

Страна производства: Япония.

Цена: 129 рублей.

Где купить: я покупала в ИМ Ozon.

СОСТАВ:

ВНЕШНИЙ ВИД. АРОМАТ.

Чай матча зелёного цвета, по консистенции - порошок мелкого помола. Похож на обычную муку. По факту чай матча - это зеленый чай, измельчённый в порошок.

Аромат у чая приятный - терпкий, травяной. Аромат достаточно ярко выражен и мне это нравится. После приготовления напитка аромат только усиливается.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В общем-то все просто. Единственное, венчика для взбивания чая матча у меня нет, да и не факт, что я его приобрету, учитывая необъяснимо (лично для меня) высокую стоимость данного гаджета. Да и не уверена я, что мне нужна эта пенка у напитка. Поэтому я просто перемешала чай ложкой.

ВКУС.

Готовила я чай несколькими способами - с водой, кокосовыми сливками и коровьим молоком. Вкусно в любом виде!

Матча на воде
Матча с молоком

Напиток получается вязкий, вкус необычный - чай матча очень бодрит и поднимает настроение. Мне кажется, это прекрасный вариант на лето.

Можно применять для приготовления вкусняшек, но я пока не пробовала готовить с матча.

Пакетика чая мне хватило на 5 применений. Оценку снижаю только за высокую стоимость.

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

​​​​​​

Достоинства
  • Вкусный и полезный
Недостатки
aus67regiraрекомендует
24.05.2020
Я еще не пробовала чай матча. Надо бы и мне купить Wink
24.05.2020
Необычный чаек, на любителя, но полезный.
Да, ценник высоковат(
24.05.2020
Я во Вкусвиле беру матчу!
Люблю чаи, надо попробовать.
Хороший чай))
наслышана об этом чае, но никак не попробую
Тоже люблю матча - вкусный и полезный напиток Love
польза у него громадная)
24.05.2020
5 применений на 10 грамм - мне кажется, это очень экономный расход)
С кокосовыми сливками вкусно Love
24.05.2020
Вид конечно у него как пот у Шрека) Но попробовать можно)
Полезный продукт
25.05.2020
Чай матча пробовала только в кафе, надо купить и домой какой- нибудь вариант попробовать Smile
25.05.2020
Муж привозил как-то, но я так и не смогла попробовать, вид у него не очень аппетитный ?
25.05.2020
Не слышала про этот чай, но судя по всему он необычный и интересный
26.05.2020
Не пробовала такой чаек)
26.05.2020
Вот это цена на чаёк. Но попробовать хочется