Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:39

Я-сладкоежка! Для меня очень важно начинать утро со свежезаваренного чая и какой-нибудь вкусняшки. Да что там говорить, вечер я предпочитаю заканчивать также.

Но недавно я прочитала статью о вреде сахара, о том как он разрушает, старит и ослабляет наш организм. Сахарозаменители не выход, т.к. они еще более вредные. Что же делать?

Пусть тогда мои вкусняшки будут полезными, хоть капельку!!!

И довольно скоро на глаза мне попался магазинчик с дарами природы, где я и прикупила себе этот интересный продукт Джем Облепиховый "Ягоды Карелии". Стоимость баночки 100 рублей, масса 310 гр.

{

Баночка еще в защитной пленке, мною не вскрытая ...пока
Баночка еще в защитной пленке, мною не вскрытая ...пока

Банка сверху имеет защитную пленку, что говорит о том, что ни один человек не пробовал этого джема из ЭТОЙ банки до вас Wink))

Что интересно, после вскрытия, продукт хранится в ХОЛОДИЛЬНИКЕ всего 10 дней! Это говорит об отсутствии консервантов и натуральности. Конечно я его съела гораздо раньше, так сказать спасла от порчи!

Читаем состав: облепиха 50% ( это много, или мало, или нормально?), сахар, пектин ( польза полезная, выводит из организма всякие бяки).

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Вполне себе хороший составчик, пектин так вообще нам на радость!

По вкусу я чувствую облепиху, но это не типичное облепиховое варенье, там нет косточек и ягодок, консистенция однородная с мелкими частицами облепихи.

Вот и джем, видите частицы облепихи? Я вижу
Вот и джем, видите частицы облепихи? Я вижу

С чайком очень вкусненько, по-дачному. Сразу возникает ощущение золотой осени, урожайной поры. А еще я думаю, как приятно морозным зимним вечером заварить чайничек чая, намазать диетический крекер таким джемом и под теплым пледом читать интересную книгу.

Мне джем понравился и я хочу попробовать другие варианты, благо их предостаточно.

Достоинства
  • Вкусно и полезно!
Конффирекомендует
50% - это нормально!
Я варю сама варенья, и чаще всего нужно брать ягоды и сахар в соотношении 1:1, то есть, если 2 кг слив, то и сахара 2 кг. Вот и выходит 50% ягод. Так что ваш ждем - отличный:)
Я обожаю облепиху, но джема не пробовала, только сироп и компотики.
Хочу такой джем Love
17.12.2014
Верю Вам как профессионалу! Меня это радует, значит можно смело продолжать пробовать эти джемы
Smile
Wink
Мы только сироп варили, но в облепихе полезность и в кожице, и в косточках (масло), только в джеме косточек нет. Но уверена, что он замечательный.
  • 05.12.2016 - 13:30
    Натуральный Джем из ИРГИ - моей любимой ягоды! Осторожно! Стоит только открыть баночку - и невозможно остановиться! Вкусно и полезно, без красителей и консервантов + фото + промокод на скидку!
    Здравствуйте! Посылку с ягодными лакомствами я получила лишь на днях, но уже спешу поделиться с вами своими впечатлениями, тем более что эти джемы, нектары и сиропы буквально исчезают на глазах! Я не сладкоежка.
  • 20.12.2016 - 11:55
    Когда качество не хуже чем у домашнего джема. Давно знакомая ягода - чёрная смородина. Моё мнение.
    Всем привет! И снова в моём отзыве ягодное нашествие. На этот раз буду делиться впечатлениями от джема ТМ "Ягоды Карелии" Чёрная смородина. Критика или похвала будет самой жёсткой, так как смородинка это одна из популярных ягод в нашем регионе.
  • 19.12.2016 - 14:52
    Черничный джем - это ПОЛЬЗА для глаз и УДОВОЛЬСТВИЕ для фигуры! НЕПРИЛИЧНО вкусные кексы - все благодаря джему из черники! +фото +код на скидку +заходите, не стесняйтесь : )
    Привет-привет! После прекрасного джема из Ирги , я и не ожидала, что джем из Черники от компании Ягоды Карелии сможет поспорить с ним за мои симпатии.
  • 17.12.2016 - 18:21
    Недорогой и вкусный натуральный джем.
    Здравствуйте! Продолжаю обозревать натуральные вкусности, заказанные с сайта "Ягоды Карелии". Сегодня я хочу показать вам земляничный джем и поделиться своими впечатлениями после его дегустирования. Он находится в прозрачной стеклянной банке, закручивающуюся на жестяную крышечку.
  • 21.02.2017 - 13:28
    Я в ШОКЕ! В первые попробовала джем из вороники и теперь оторваться не могу!
    С магазином "Ягоды Карелии" я познакомилась благодаря Айреку Я решила сделать мужу на Новый год такой вот вкусный и натуральный подарок: заказала облепиховый морс, клюквенный морс, разные джемы, вяленую клюкву.
  • 30.10.2018 - 15:38
    Вкусный напиток с отличным составом.
    Иногда идешь по супермаркету, видишь что-то новое в красивой упаковке и хочется обязательно попробовать)))) Не всегда этот опыт удачный.. Но не в этот раз))   Вот такой напиток недавно приобрела в супермаркете "Лента", осень ю почему-то обожаю чай из облепихи а теперь решила и соком баловаться))) У …
  • 13.03.2016 - 05:14
    Диетический джем, говорите? Есть химический скраб ложкой - и то повкуснее будет
    Вместо предисловия... Теперь по существу. Любая женщина, которая хотя бы раз сидела на диете, знает, каково это - игнорировать сладкое, отдавая предпочтение исключительно клетчатке, белкам и (немного) фруктам. Окей, может, не все любят сладкое, но те, кто его любит, знают это точно.
  • 27.02.2017 - 21:13
    Сибирская ягода- с грядки к вам в дом!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о моей любимой вкусняшке- Ягода Сибирская протертая с сахаром, от производителя ООО «Томская производственная компания «САВА».
  • 02.01.2020 - 14:44
    Вкус яркий! Не кисло, но пикантная кислинка есть! Идеальна для десертов и чая! Достойный производитель! Недостатков не нашла!
    Привет! И не надо ехать в Карелию за брусникой!)Почему я предпочитаю всякие варенья и джемы простым протертым смесям из ягод нетрудно догадаться.Все просто - в них больше пользы!
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.
  • Как заработать летом на ягодах? Первым делом нужно их собрать
    Я очень люблю клубнику. Наверное, это одно из моих любимых ягод. Она очень сладкая (не приторная) сочная, без кислинки и просто тает во рту. А еще эта ягода очень красивая. К тому же говорят, что она очень полезная.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 02.07.2020 - 04:29
    Авторский чай без лишних затрат. Расскажу как сушить лесную клубнику и как приготовить с ней чай. Вкус и аромат лета круглый год!
    Каждое лето я отправляюсь в лес заготавливать себе травы для чая и собирать лесную клубнику. Для меня это один из вариантов отдыха, возможность вырваться из шумного города, подальше от пробок и пыли. Ведь в лесу такая красота!
  • Безвкусно 👎
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Очень сильно ждала свою посылочку с продукцией Иван-поля. Открыла первую баночку разочаровалась, открыла вторую понравилась, но не настолько чтобы захотелось купить самой. Посмотрим что будет дальше...
  • 16.07.2020 - 22:23
    Желе из черной смородины необычно и вкусно!
    Наверное, ни один сад и дача не обходятся без куста черной смородины! Уже ранней весной молодые веточки и листочки источает такой аромат! И очень ароматный и полезный чай завариваем из молодых листочков! Такая вкуснота! А как полезно!!!
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17