Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 13:19

несколько раз

Сегодня попробовала Бисквитное пирожное Mummy’s Cake со вкусом яблочный пирог и хочу поделится в этом отзыве своим впечатлением после знакомства с ним.

Место приобретения: магазин Фикс Прайс

Цена: 7,80 рублей

Вес: 35 грамм

Производитель (Изготовитель): АО "КОНТИ-РУС", Россия

УПАКОВКА:

Бисквитное пирожное Mummy’s Cake со вкусом яблочный пирог; отзывы, картинка
Маленькая и очень приятная упаковка с названием, от которого веет домашним уютом. Открывается не самым удобным образом, как получится разорвать, так и откроешь. Smile

Материал упаковки с маркировкой 93 C/PAP, видимо выбрасывать в общий контейнер.

СОСТАВ, КАЛОРИЙНОСТЬ, ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ, СРОК ХРАНЕНИЯ Бисквитного пирожного Mummys Cake со вкусом яблочный пирог:

Бисквитное пирожное Мамис Кейк со вкусом яблоко; картинка, отзывы, состав
Такого длинного состава, кажется, я ещё не встречала, у меня даже челюсть отпала на время. В принципе, посмотрев информацию в инете, нет особо вредных компонентов, но не рекомендуется злоупотреблять, так что налегать на это пирожное особо не стоит, но есть можно, если хочется.

Состав: сахар, мука пшеничная общего назначения, патока, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, подсолнечное, соевое, эмульгатор лецитин соевый; антиокислитель аскорбиновая кислота, альфа-Токоферол), заменитель масла какао нетемерируемый неулауринового типа (рафинированные дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, соевое; эмульгаторы: сорбитан тристеарат, лицитин соевый; антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), агент влагоудерживающий глицерин, продукты яичные, сыворотка сухая молочная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, какао-порошок, заменитель сухих сливок( молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, соевое, рапсовое, пальмоядровое; эмульгаторы:моно- и диглицериды жирных кислот, лецитин соевый), эмульгаторы (эфиры полиглицерина и жирных кислот, лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот), спирт этиловый из пищевого сырья, влагоудерживающий агент сорбит, крахмал кукурузный, глюкоза ферментированная, сок персиковый концентрированный, разрыхлители (Е450i, карбонат аммония), консервант сорбат калия, регуляторы кислотности (кислота лимонная, кислота молочная, цитрат кальция), разрыхлитель и регулятор кислотности гидрокарбонат натрия, соль, желирующий агент пектин, ароматизаторы, сок яблочный концентрированный, краситель каротины. Может содержать следы кунжута и следы его переработки, диоксида серы.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки - 4 г, жиры - 15 г, углеводы - 62 г.

Энергетическая ценность на 100 г: 390 ккал.

Срок хранения 6 месяцев.

Бисквитное пирожное Mummys Cake со вкусом яблочный пирог; картинка, отзывы, состав

ДЕГУСТАЦИЯ:

Сразу после вскрытия упаковки доносится слегка алкогольный аромат, а потом уже запах самого пирожного, кстати, весьма приятно пахнущего.

Бисквитное пирожное Mummys Cake со вкусом яблоко; фото, отзывы
Само бисквитное изделие Мамис Кейк выглядит неплохо, правда конкретно это пирожное либо в магазине, либо у меня при транспортировке успело помяться немного.

Выполнено непривычно, сверху бисквит покрыт шоколадной глазурью зигзагообразно, а снизу из той же глазури слой, полностью закрывающий низ пирожного:

Бисквитное пирожное Мамис Кейк со вкусом яблочный пирог; картинка, отзывы
Получается примерно как у кота Матроскина - "Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, м-м-м, так вкуснее получится".

Внутри, между слоями бисквита, достаточное количество начинки:

Бисквитное пирожное Мамис Кейк со вкусом яблочный пирог; картинка, отзывы
Я думаю что верхний слой из яблочного пюре, потом в середине кремовая сливочная начинка и тонкая прослойка персикового пюре. Как-то так. Но на вкус ни яблоко, ни персика явно не чувствуется ни по вкусу, ни по аромату.
Бисквитное пирожное Mummy’s Cake со вкусом яблочный пирог; отзывы, как выглядит
Само бисквитное тесто очень воздушное, не сухое, очень нежное, какое-то еле уловимое.

По степени сладости мне показалось нормальным, средним.

В общем и целом, пирожное из бисквита Мамис Кейк неплохое, вкус яблочного пирога мне, конечно, это не напомнило, просто сладкое, вполне вкусное, с достаточным количеством фруктового наполнителя. Но состав очевидно намекает на желательное нечастое употребление подобных продуктов.

✔️ Достоинства:

• Достаточно вкусно
  • Приятное название и дизайн упаковки

✖️ Недостатки:

• Лёгкий спиртовой запах
  • Состав
  • Для некоторых может быть очень сладко
  • Упаковка сложно перерабатывается

>Суфлейное пирожное классическое Московская птица.

> Хрустящие палочки в глазури Chok-ki с арахисом.

> Хрустящие палочки в глазури Chok-ki Двойная глазурь.

> Сдобное печенье Lucky Days с малиновой начинкой

> Конфеты Еssen Cho Ko-Te со вкусом Bubble gum и взрывная карамель.

creekрекомендует
Вкусненько выглядит!
Вкусно! В "Фиксе" иногда тоже беру
Сразу захотелось чаю))
Аппетитно
03.06.2021
не фанат я таких покупных - не нравится на вкус что-то)))
03.06.2021
да я тоже не фанат, но ради интереса иногда хочется попробовать и снова понять, что да, точно не фанат Laughing out loud
03.06.2021
Состав действительно впечатляет. Cool Чрезмерная сладость тоже не всем приятна и полезна. Wink Но в целом все выглядит заманчиво.