Опубликовано 26 Январь, 2015 - 07:13

Смесь для итальянского супа с мелкой пастой купила в Магните. Небольшой пакетик массой 250 г стоит довольно дорого – 96 рублей. На упаковке изображен мускулистый повар-итальянец, только из-за него хочется купить этот суп.

С ценой можно было бы смириться, если бы суп стоил того. Но, обо всем по порядку.

В состав смесь входят сухие овощи (лук, морковь и др.), чечевица и, собственно, мелкая паста. Оказалось, что это макаронные изделия эллиптической формы, очень похожие на чечевицу. Я даже не сразу поняла, что это не чечевица.

На пакетике написана рекомендация по приготовлению. Нужно варить смесь в 2,2 литрах воды. Я люблю супы погуще, поэтому налила только 2 литра воды. А зря. Суп получился очень густой, можно смело наливать 2,2 или даже чуть побольше.

Смесь не соленая, так что, солить суп нужно.

Суп оказался совершенно не сытным. Съела полную чашку (2 половника), а чувство голода осталось, хотя обычно наедаюсь меньшим количеством.

Вообще, если еще когда-нибудь решусь сварить такой суп, сначала приготовлю бульон из косточки. Уверена, это улучшит суп.

И еще момент. Чечевица – бобовое растение, как известно, все бобовые вызывают бурную реакцию в кишечнике, т.е. супчик-то «музыкальный».

Достоинства
  • Необычный
  • Просто готовить
Недостатки
  • Музыкальный
  • Несытный
  • Цена
Водолей-карекомендует
Читать все отзывы 72
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.01.2015
Необычный такой суп, в моем представлении, супы быстрого приготовления - это Доширак 😁
26.01.2015
Один раз попробовала другой суп из этой серии, мне не понравился. Какие-то специи там добавлены не слишком приятные, которые полностью перебивают весь вкус. 😞
26.01.2015
У нас такого и не видела...
26.01.2015
Я супами вообще никогда не наедаюсь) Но ради повара попробовала бы 😁
26.01.2015
Люблю лето, доширак – это вообще супер быстро 😊
Kassandra-abiss, специи, конечно, на любителя
СветLana, собственно, вы не много потеряли
Lina_ESC, да-да, только ради итальянца и стоит купить этот суп 😂
26.01.2015
Если я суп из чечевицы варю, то в блендере измельчаю 😊
26.01.2015
Lu_564, про измельчение в блендере я поздно узнала, когда супа уже не было 😊 , теперь в следующий раз попробую
Никак не определю, в каком отделе магнита продаются эти супы. В маленьких пакетиках только много всяких, а такие не видела.
26.01.2015
Вера Голубева, у нас в Магните такие супы в отделе, где мюсли, сладкие подушечки, кукурузные хлопья, куриные кубики и т.д.
Вот спасибо за подсказку! Даже в голову бы не пришло там искать.
26.01.2015
Вера Голубева, да не за что 😊
26.01.2015
Впервые пишу такое--КРАСИВЫЙ СУП!=D
26.01.2015
Я и не знала о существовании таких супов 😊 Спасибо, что просветили 😉
27.01.2015
EllePurple, спасибо 😊
Little_star, пожалуйста, может, пригодится 😊
28.01.2015
Очень интересный суп,не видела такого,но попробовала бы 😉
28.01.2015
Жаль что несытный.
Не попадался такой.
29.01.2015
Lime-Lemon, посмотрите в Магните, должен быть
Оксана.28, просто нужно варить на бульоне с косточкой, будет сытнее
невестапалача, видимо, просто внимания не обращали 😊
29.01.2015
Вообще попробовать можно...
29.01.2015
Для интереса я бы попробовала)) 😊
30.01.2015
На упаковке изображен мускулистый повар-итальянец, только из-за него хочется купить этот суп
- какой-то он больше армяно-итальянец, чессно слово 😁
Съела полную чашку (2 половника), а чувство голода осталось
- вот мяска бы туда рубануть, другое дело))
31.01.2015
Азалия85, Марианна Лютенко, попробовать можно для разнообразия
Nat31, да армянина похож, просто суп называется «Итальянский», поэтому я и решила, что на картинке итальянец
с мясом, естественно, гораздо сытнее
31.01.2015
мне тоже кажется, что здесь мясной составляющей не хватает 😉 бульончика
но зато супчик подойдет и для вегетарианцев - но им уже надо будет чем-то другим уплотнить
А может, стоит немного дольше варить?
мне всегда такие супы вкуснее чуть разваренными даже
31.01.2015
palmero, да, для вегетарианцев подойдет.
Возможно, стоит варить дольше, а можно блендером измельчить, это значительно улучшает такой супчик
Действительно очень необычно, я бы попробовала!
01.02.2015
Всегда было любопытно, что из себя представляют эти супчики) Дорогие слишком - это вы правы абсолютно!
Очень странно,в супе есть паста,а это углеводы,которыми сложно не насытить голод. Хотя у всех разный организм. Лично мне очень нравится продукция этой фирмы.
26.03.2015
любопытная ежиха, да, углеводы есть, еще и с хлебом ела - тоже углеводы, и съела-то немало, но осталась голодная 😊
Из этой серии я покупала суп с булгуром, достаточно вкусный. А вообще дорогие супы.
08.02.2019
Супы Yelli все нужно варить на мясном бульоне. В них же ни сухой бульон, ни животный жир, ни растительное масло не входит, как в дешевые пакетные. Соли - и той нет. Я варю и на курином бульоне, и на фрикадельках - нормально, сытно выходит. Вода - это, наверно, для вегетарианцев написано. Кстати, никакой "музыки" от надлежащим образом подготовленных бобовых не бывает, разве что у кого-то индивидуальная непереносимость 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 72
Смотрите также