Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 03:23

От бренда Yelli я уже брала "Итальянский" суп с мелкой пастой, ну а сегодня решила взять суп "Греческий" и выяснить, придется ли мне по вкусу орзо.

Кстати, это слово изначально вызвало у меня когнитивный диссонанс, так как я знала, что по-итальянски orzo - это ячмень, но почему тогда в составе пшеница? Из какого же злака производится орзо?

Выяснилось, что орзо - это вид макаронных изделий, зародившийся в Италии. Эта паста по форме похожа на зерно ячменя или риса, но приготовлена из муки твердых сортов пшеницы.

Итак, пакетик со смесью оформлен в традиционном приметном стиле Yelli. Удобно, что видно все содержимое, никаких сюрпризов.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами отзывы
Продаются эти смеси повсеместно, но не во всех магазинах большой выбор. Я купила в Ашане.

Стоимость: 195 руб.

Эх, а уже купив, увидела на днях в Перекрестке по скидке за 130 всего... ну да ладно, за всеми скидками не уследишь, но рекомендую смотреть на акции, они бывают периодически, тем более, что продукт сухой и можно взять про запас!

Вес: 250 гр.

Производятся ООО "Торговый Дом Ярмарка" в России, г. Петрозаводск.

Срок годности и данные о производителе можно увидеть на дне картонной упаковки.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами отзывы
С обратной стороны пачки - разная полезная и (не очень) информация.
Yelli суп греческий с орзо и пряными травами состав что такое орзо
Я уже отмечала, что все эти усредненные данные от каких-то там норм - чистый маркетинг, направленный на агитирование покупателя "смотрите, какие мы полезные". Меня этот информационный шум раздражает, так как мешает поиску объективной информации о показателях, например, КБЖУ. Неудобно, ну ничего.

В составе: паста орзо (мука грубого помола из твердых сортов пшеницы, вода), овощи и зелень сушеные (томаты, картофельная мука, чеснок молотый, томатный порошок, базилик молотый, майоран молотый), специи молотые (перец чили, перец белый).

Всё натуральное, без усилителей вкуса и лишних добавок. Мука грубого помола - тоже отлично!

Соли не содержит, что большой плюс, так как тут у всех разные предпочтения. Единственное, за что я опасалась, - что может получиться слишком пряно или остро. Что ж, будем пробовать.

Внутри картонки имеются дополнительные рецепты, можно приготовить по ним или просто взять за основу для личного творчества.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами как приготовить в качестве основного блюда рецепты
Кстати, поизучав их, я сразу перед приготовлением запаслась кабачками и помидорами, хотя буду готовить по собственному рецепту из головы, как обычно)

В принципе, как раз подобные ингредиенты я и рассматривала в качестве дополнения: так как сама смесь пикантная, хотелось дополнить ее чем-то нейтральным, и кабачок в данном случае идеальный вариант. Ну а томаты уже имеются в составе и требуется лишь оттенить их вкус свежими помидорами.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами чем дополнить
Я не люблю супы, поэтому готовлю смесь в качестве основного блюда.

Открываем пакетик. Размер порции лично для меня удобный - я делаю большую сковородку сразу на пару дней) Да, так забавно, выглядит же, как рис! А по факту - макароны) А что, давно научно доказано, что вид продукта влияет на восприятие вкуса.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами в сухом виде
Аромат приятный, пряный.

Я залила данное количество смеси литром воды и довела до кипения.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами как готовить
Уменьшив огонь, добавила кабачок. В данном случае у меня свежий, но можно воспользоваться и заморозкой.При почти полной готовности добавила томаты. Хотя и так уже пахнет специями и помидорчиками!
Yelli суп греческий с орзо и пряными травами как приготовить
При остывании смесь еще больше набухнет, поэтому, если вы делаете суп, ожидайте, что после холодильника он станет гуще.

Я готовлю с вечера, так как люблю настоявшуюся еду, когда все ингредиенты полностью объединятся и пропитаются друг другом.

Как я готовлю бобовые

Такое блюдо получилось.

Yelli суп греческий с орзо и пряными травами стоит ли брать
Вкус? Если честно, пока самое скушное из попробованных Yelli.

Ну, макароны. Ну, пряность. Кстати, пряность умеренная, рот не жжет) А то я опасалась.

Можно и не солить, а дополнить сербской брынзой. Очень хорошо подходит к томатам и пасте!

Ну а я просто подсолила. Но не помогло. Ну... никак. Никаких ощущений и эмоций блюдо не вызывает. Съедобно и натурально, за это 3 звёздочки. И скорее нет. Вот вообще не ожидала, если честно.

***

Другая продукция Yelli:

Суп Турецкий с булгуром и чечевицей

И Bravolli:

Смесь бурого и черного риса. Понравилась, вкусно!

Какой цельнозерновой булгур выбрать - Мистраль или Браволли?

Да, я ем, что хочу! А хочу я только натуральное и вкусное) попробуйте, вам понравится!

WinterEditionне рекомендует
09.06.2024
меня они заинтересовали, но вот понимаю, что может не понравиться набор специй
10.06.2024
Скорее похоже на гарнир, а не на суп ...
10.06.2024
Это основное блюдо)
14.08.2024
Я так и не решилась его купить. Подумала что мои такое есть не станут(